Страница 22 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 ноя 2014, 15:17
dredik
Дам еще один совет. У меня на фиесте дергало машину когда не работал датчик скорости (машина без АБС). При переключении предач, даже при нажатии педали газа на передаче, при этом чек не загорался вообще за все время ни разу. Я подозреваю что комп думал что машинка стоит и двигатель работал словно в каком-то другом режиме. Заменил датчик скорости и все как рукой сняло. Как там если машина с АБС все устроено не знаю, но как вариант можно попробовать и сюда копнуть.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 янв 2015, 19:42
йож
*Casper* писал(а):Чем больше диагностов, тем сильнее закручиваются мозги в трубочку.
Так чем закончилось-то? Устранил дёрганье?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 янв 2015, 20:13
*Casper*
Ничем не закончилось.
Собрал щиток, мозги, несколько датчиков. Осталось найти человека с прибором, который все это подружит между собой. Есть еще подозрения и на программу мозгов, типа она с катушек съехала.

Еще заметил, что у сигналки (пандора) есть глюк забавный. И когда сигналку глючит, то машина не дергается. Вот только это было до поднятия у меня температуры и я дальше не исследовал эту аномалию.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 мар 2015, 20:27
*Casper*
Подниму-ка я тему. А то последнее время обсуждается всякая фигня на конфе.
---
Значится по наводке форумчан, а также по экспериментам отважных форумчан, поднял я прокладку дроссельной заслонки. Первое, что заметил - машинка очень мягко тронулась. То есть без рывков. Словно в работу сцепления вернулся некий демпфер. Но это только начало. Дерг остался, однако. Он стал мягче. Теперь если бросить все педали и дать машине самой катиться по прямой, она не переходит в бесконечное дергание, а пару раз дернется и успокоится. А то и вовсе один.
Конечно полегче стало тыкаться в пробках, но все равно дерг есть.

Еще момент. Если порезче тронуться, есть провал. Мы с этим где-нить боролись? Как? Куда смотреть. Чет у меня подозрение, что мой дерг - это состоящий из двух моментов - первое дрынь, а второе тпрррынь. От первого вроде избавился.

Вопрос - как лечить провал при резком надавливании на газ
Вопрос - что еще может поддавать воздуха, аля клапан?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 мар 2015, 20:36
ANG
Заглуши все трубки, что подключены к коллектору. Побрызгай на швы каким-нибудь аэрозолем-очистителем на заведённой машине, поймёшь, нет ли трещин - обороты наверняка изменятся, если есть значимый подсос воздуха.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 мар 2015, 20:56
*Casper*
В обычном режиме обороты в норме. Но и до модернизации прокладки были в норме.
Оно проявляется в динамике.

Добавлено спустя 23 секунды:
Пока набираем опытов. Освобожу гараж - буду пробовать.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 мар 2015, 22:45
serezhiki
настораживает "порезче тронуться"
У машины точно нет смещения по фазам газораспределения? это первый вопрос
Топливная система вроде уже проверена больше некуда?

Фактически что может происходить при резком открытии заслонки:
- обеднение смеси преобладание воздуха -нечему гореть- провал
- переобогащение смеси забрасывание свечи -провал

Как бы проверить? Лямбда может "понять" только чиклический процесс, мгновенно не среагирует... Думай башка, шапку -куплю...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 мар 2015, 22:59
*Casper*
serezhiki писал(а):У машины точно нет смещения по фазам газораспределения? это первый вопрос
Проверял. И комп не показал.
serezhiki писал(а):Думай башка, шапку -куплю...
:hat:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 мар 2015, 07:44
serezhiki
Заслонку не закусывает? Ни на чуть-чуть? Ни на четверть шишечки? :o Когда раскрутка движка уже есть, когда заслонка не в нулевом положении -бодро едет, приемистость в норме. Когда с нуля - затык и движуха...

Как ведет себя после торможения двигателем? Точно нет осевого люфта заслонки?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 мар 2015, 07:51
timoha-07
serezhiki, Шефа надо с пристрастием пытать: "а ну покаж, а не закусывает заслонка?" Он же как пожар на складе пиротехники. Откорячится - скажет проверял, а при тщательном рассмотрении что-нить найдет :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 мар 2015, 08:10
serezhiki
ну насчет с пристрастием, то не ко мне... Далековато, однако!!! :lol: Все пакостные проблемы на виду бывают и выносят мозг. Сидят на веточке, пальцем тычут и глумятся (я про проблемы и способы их решения). И не только в машинных делах. :mad:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 мар 2015, 08:39
*Casper*
Вот про заслонку. Как смог сделал ее мягче. Моторчик работает на очень малых токах. Буквально от батарейки крона из тестера до упора открывает заслонку. Так что если напряжения в норме, то там надо дубину вставить, чтобы закусило. Более, это уже третья заслонка и поведение сильно не меняет. После резинки я жонглировать заслонками не пробовал. Не вижу смысла. Где-то еще собака порылась.

Добавлено спустя 23 секунды:
serezhiki писал(а):Все пакостные проблемы на виду бывают и выносят мозг.
:mad: угу

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 мар 2015, 16:49
KpeBegk0
*Casper*, а у меня тоже вибрации при разгоне, меняются в зависимости как сцепление выжимаю, можно постараться и без них даже

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 мар 2015, 16:57
*Casper*
Не, не вибрации. Именно дерг и он одиночный.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 мар 2015, 18:28
timoha-07
*Casper*, слушай а ты пробовал трубку вентиляции бака глушить на клапане?
А проверял на герметичность соединения вакуумника, а то потрещали и вроде как забыли.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 03 мар 2015, 18:56
*Casper*
Нет, нет.
Пока собираю возможные "улики".

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 мар 2015, 16:01
*Casper*
А кто что может рассказать про лямбду? Как себя проявляет дохлая или умирающая лямбда? По данным монитора, сигнал вроде нормальный. Но есть ситуации, когда датчик не верно показывает значение. Завышает или занижает его. Не?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 мар 2015, 16:07
maxs-vd
*Casper* писал(а):А кто что может рассказать про лямбду?
Сань даже если мы вместе будем каждый день тестить и сравнивать например наши параметры по форскану... то даже и не знаю к каким выводам нас это подтолкнёт.
Кстати смог прочитать лог файл?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 мар 2015, 16:20
*Casper*
maxs-vd писал(а):Кстати смог прочитать лог файл?
Нет, ошибка открытия :(
---

Я просто спрашиваю про датчик.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 мар 2015, 16:33
BigMik
Если лямбда дохнет, то блок управления отключает лямбдарегулирование и переходит на работу по вшитым таблицам. При этом ничего ужасного, кроме повышенного расхода не происходит.