Страница 21 из 45

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 08 ноя 2014, 20:42
sedric
А вот, что можно купить по цене ЭкоФью (передний, дрыгатель 1,6, т.е. ~ ценник 750тыр.)?
ПыСы. Если бы кузов под 2WD проектировался, сколько бы места сзади появилось, но тогда уронили бы его на асфальт. :(

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 08 ноя 2014, 21:34
SAnat
sedric писал(а):А вот, что можно купить по цене ЭкоФью (передний, дрыгатель 1,6, т.е. ~ ценник 750тыр.)?
ПыСы. Если бы кузов под 2WD проектировался, сколько бы места сзади появилось, но тогда уронили бы его на асфальт. :(
Самый главный вопрос: китайцев рассматриваем?


На вскидку:
Митсубися АСХ , дустер :D , мокка, террано.

Про многие из них я говорю про минималку в комплектации. Опять же вопрос насколько важен дорожный просвет и вида аля жип, ведь даже 16-17см. есть у обычных седанов.

Объем дрыгателя не показатель, может быть 1,6 говенный, а может 1,4 современный выдающий больше. А может быть даже с турбинкой.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Мы рассматривали тот же диапозон, до 750руб.
Только с учетом что в эту сумму расходы на оснащение автомобиля: зимняя резина с дисками, коврики, сигналка и проче прочее, кароче минимум около 50тыс. на дооснащение уже даже навороченной комплектации надо закладывать ;)
И то это все если брать не у диллера, диллер ломит цены на это все.

Там завались вариантов, можно утонуть в этом всем. Очень много времени уйдет найти , то что вас устроит, а еще и в салоне проверить действительно ли конкретно вам в ней удобно. И как она на ходу устраивает или нет.

Надо четкие критерии ставить, что нужно: условия езды, хотелки от машины, экономичность, расходы на обслуживание, комфортабельность, навороченность, примерная энерговооруженность (количество лошадей на тонну веса) и прочее. Некоторым даже эластичность мотора важна.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Как пример
Ситроен с4 седан понравился вот в этом плане, неплох , выглядит конечно не брутально, но клиренс 17см. И это даже активно не рекламируют. И С-класс в нем ощущается.

А вот пежо 2008 типа позиционируеся как кроссовер и рекламируется, брутальный такой весь, хуже в клиренсе и объеме внутри.
Все в сравнении познается.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 08 ноя 2014, 21:36
timoha-07
А "прочее" в свете наблюдений: "новьё" брать через три -пять лет если не смените - полцены за эту машину ( без учета затрат по "гарантии", цен на топливо и грядущих налоговых ставок)
Так то в цене до озвученных рублей взять б/у машинку проверенную временем и расписанную под все хотелки, в прикуп контрактный двигатель, и еще что-нить контрактного. И не надо заморачиватся " походами по магазинам", отличная машина ( ну и что что не новая), прослужит еще лет пять, а там "гибриды", "электрокары" не одну, подобную этой теме, сосздадут :lol:
SAnat писал(а):Самый главный вопрос: китайцев рассматриваем?
если эту песенку слушать не зацикливаясь на видеоряде , а в контексте машин...то:
[av]http://youtu.be/i02_E4e9mzA[/av]

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 08 ноя 2014, 21:54
SAnat
По французам вроде бы все и хорошо, но по двигателям и расходам топлива они отстают немного. Немцы (опель) в этом плане больше понравились, плюс на ходу покомфортней, плавность хода, эластичность, шумка получше чуть чуть.
Так то в цене до озвученных рублей взять б/у машинку проверенную временем и расписанную под все хотелки
Я тоже за этот вариант. Потому что меня вымараживает, когда машина новая есть , а сделать ее до ума никак, снимут с гарантии. Я же люблю полностью под себя машинку переделать, а не ездить на том какая она с завода.

Но вариант купить БУ это для людей с опытом и руками. Надо хорошо разбираться в автомобиле. Поэтому подходит не всем.
если эту песенку слушать не зацикливаясь на видеоряде , а в контексте машин...то:
Ну не знаю, я реально о хувере н3 думаю. Вполне надежный агрегат, в цене теряет очень мало. Очень популярен в БУ варианте. Но как с нашими автомобилями есть шанс нарваться на неудачно собранный автомобиль, нет у них еще того стабильного качества.

Поглядим на новую шниву конечно, тем более ее тюнинговать будет дешевле и тюнинга будет куча.
Но хувер берет брутальность (именно н3), человек на большом черном джипе всегда выглядит круто.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 08 ноя 2014, 22:42
ANG
Скачал я ЕТИС, обновил, и появился там Экоспорт-Россия и кое-что интересное про него.
Например мотор 1.6, не совсем старый дюратек. Теперь его делают с плавающими гильзами цилиндров (open deck) - имеется в виду, что гильзы - это отдельные детали и омываются ОЖ непосредственно. Раньше были просверленные (отлитые) в теле блока цилиндры и просверленные же (отлитые) каналы охлаждения.
Степень сжатия 11:1. Почему пишут про 92 бензин - совершенно непонятно. Наверно улучшили контроль за детонацией.
Код двигателя HXJD/IQJB (какой-то 122, другой 115 лс.)
90 кВт (122 л. с.) / 6300 об/мин
150 Nm / 4200 - 4500 rpm
Имеется теплообменник под масляным фильтром - ОЖ-МАСЛО.
Гидрокомпенсаторов в ГРМ нету. Те же толкатели со стаканчиками.
Система охлаждения 6.2 литра.
Радиатор с вертикальными трубками.
Пишут, что есть второй датчик температуры - в головке цилиндров.
Вентилятор охлаждения с резистором.
При ручной КПП нужно выжимать сцепление для включения стартера (скотство! при поломках придётся коротить концевик).
Межэлектродный зазор свечи зажигания 1,15...1,25 мм.
Теперь ДВА датчика детонации.
Теперь ДМРВ.
Коробка PowerShift — DPS6/6DCT250


Когда мотор заглушен, оба сцепления разомкнуты - связи с мотором нет.
Когда рычаг КПП в режиме P - одновременно включены 1 передача и задняя.
Приводы двух сцеплений - электромеханические рычажные без жидкости с механизмами компенсации износа сцеплений.
Приводы вилок передач - электромеханические без жидкости.
В общей сложности 4 электромотора. Бесщеточные, роторы - постоянные маниты.
Электроника коробки адаптируется к следующим меняющимся характеристикам:
- Точка включения сцепления
- Коэффициент трения сцепления
- Отдельные положения узла синхронизаторов
Сам узел с двумя сцеплениями также имеет механику компенсации своего износа в каждом из сцеплений. Принцип аналогичен трещетке в механизме задних барабанных тормозов Фьюжена но исполнение, понятно, иное.
Для фанатов замены масла - есть сливная пробка и заливная.
Рычаг КПП в салоне при помощи одного троса подключен к датчику режимов на корпусе коробки.

Чтобы вынуть ключ зажигания нужно выбрать режим P. Если у автомобиля кнопочный запуск мотора, то тогда автомобиль невозможно запереть, пока не выберешь P... Классная блокировка.

Ручные КПП - iB5, или MMT6.

Выхлоп как у Фьюжена с 1.6 - два глушителя.
Регулятор давления топлива внутри бензобака в блоке насоса, поэтому к мотору идёт только одна топливная трубка - подающая. Это хуже для жаркой погоды, поскольку топливо в рампе нагревается сильнее, чем если бы оно циркулировало по большому кругу, как на Фьюжене.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 08 ноя 2014, 23:32
Dima!
ANG, Интересно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
SAnat писал(а):По французам вроде бы все и хорошо
Для теплых краев, либо для НП где соль и коктель лужкова не в употреблении. Иначе сгнивают за 1 зиму. Ни какой антикор не спасает. Причем не стоклько кузов сколько то что под ним. Тромозные штуцера, трубки кандея, провода и т.д и тп.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 00:17
ANG
Для сравнения конечные передаточные числа для Фьюжена 1.4 и 1.6 и Экоспорта с ручной коробкой и с Powershift по тому же ЕТИС.


Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Шины на Фьюжене 195/60R15 - диаметр 615 мм.
Экоспорт 205/60R16 - диаметр 653 мм.
Отношение 653/615 = 1.06179

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
В общем, разница 6% между колёсами в сравнении Фьюжена 1.6 и Экоспорта с ручной 5-ступ. компенсируется увеличенным общим передаточым числом у Экоспорта - как раз на 7%. Только на первой передаче у Экоспорта передаточное число аж на 22% больше - вот вам городской кроссовер с претензией на катание по грязным лужам в деревне...
А посмотрите на передаточные числа с Пауэршифтом! +33% +35% +30%.
С такими шестернями машина должна быть ракетой! А по паспорту медленнее Фьюжена.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 01:22
Dima!
ANG писал(а): на первой передаче у Экоспорта передаточное число аж на 22% больше
Это характерно именно для полноприводных машин. "Силовая" первая передача.
ANG писал(а):С такими шестернями машина должна быть ракетой! А по паспорту медленнее Фьюжена.
Надо конкретно тестить. Но боюсь что тут евродушитель полной силой сказался. Ведь для Фью никто не мерил среди жизненного цикла. Есть только цифры 2002 г. когда он еще Евро 3 был.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 08:37
Prazhachka
ANG писал(а):При ручной КПП нужно выжимать сцепление для включения стартера
Можно для тупых чуть подробнее? Так сказать суть проблемы...

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 08:51
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Можно для тупых чуть подробнее?
Блокировка стартера, если не выжато сцепление. Закисание концевика педали при эксплуатации не даст завести машину и надо будет лезть и закорачивать.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 11:07
Mayday
Вчерась посетил презентацию Экоспорта, Изображение в целом авто оставило приятное впечатление: дорожный просвет радует, посадка в авто тоже, хотя выход из авто, особенно в грязную погоду чреват грязными брюками, порог шире чем во Фьюжене, надо ногу выставлять дальше ,чтоб об пороги не испачкаться, есть еще несколько моментов за которые зацепился взгляд. Первый минус - это отсутствие багажника, по ощущению меньше чем в Шниве, необычное расположение аккумулятора, под какой то деталью, в моторном отсеке Изображение. Есть придирки к сварке кузова, показалось, что не очень опрятно сделана, в одном месте был скол. Тест-драйв: был предоставлен Эко с коробкой автомат и двиг 1,6. Едет приятно, хоть сзади тоже балка но идет мягче Фью, основная трасса была бездорожье (проселочная дорога за автосалоном и куски асфальта с дырами) рулиться легко, препятствия и грязь преодолел хорошо, так непривычно было, так и ждал, что чиркну днищем, но просвет сделал свое дело. Автомат вялый нет резвости в нем, привык, что Фью рвет с места в карьер. Хотя может на сухом асфальте кикдаун и проявит себя, на бездорожье я его не прочувствовал.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 11:27
ANG
Багажник такой же, как у Фьюжена +-2%.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 14:27
SAnat
При ручной КПП нужно выжимать сцепление для включения стартера (скотство! при поломках придётся коротить концевик).
Возможно это можно отключить будет в ЭБУ.

Уже фишку с датчика не скинешь так просто, как на фьюжене, это плохо.
Ручные КПП - iB5
:mad:
Выхлоп как у Фьюжена с 1.6 - два глушителя.
:eek: не знал, у меня на 1,4 - 1 банка сзади и все.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 14:31
Сергейsp
SAnat, 1 резонатор + 1 глушитель = 2 ;)

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 14:36
SAnat
Не понятно, видимо 1,6 шумнее что ли :insane:
У меня 1 резонатор сзади и все. Под днищем просто труба.
Самого глушака как обычно у машин под днищем нету. И при этом тихо работает, даже если газовать.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 14:41
ANG
Про концевик - я имел в виду, что теперь невозможно на стартере уехать куда-нибудь. Надо будет коротить концевик. А сам концевик ни у кого вроде ещё не ломался.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 14:58
Сергейsp
SAnat писал(а):Не понятно, видимо 1,6 шумнее что ли :insane:
У меня 1 резонатор сзади и все. Под днищем просто труба.
Самого глушака как обычно у машин под днищем нету. И при этом тихо работает, даже если газовать.
На 1.4 один ставят.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 18:37
dmn
Только с тестдрайва Экоспорта. Катался на механике , 6 скор, полный привод.
Плюсы и минусы ТОЛЬКО по сравнению с моим любимым Фью 1,4 мкпп, которому хочу найти похожую замену.
Итак, плюсы: Шумоизоляция лучше, руль чуть легче крутится, задние датчики парковки с писком и показом(без метров) на экране магнитолы и...и заявленный просвет 200, вот, собственно и всё.
Минусов больше: Труднее вылезать из авто из-за этого огромного просвета, так что и плюс спорный. Руль обтянут какой-то синтетикой, на вид и ощупь. Уменьшенное вширь лобовое, очищаемое дворниками на 3/4 (маловаты) и вообще заметно уменьшенный обзор во все стороны. Маленькое окошко БК на которое одновременно одометр и пробег на остатке топлива не выведешь - надо листать. Регулятор скорости дворников - крутилка БЕЗ цифр и зацепок. Малая регулировка руля вверх. НЕТ совсем варианта складного переднего сидения. Жуткая задняя дверь, открывающаяся вбок, по длинной стороне, с доводчиком чуть приоткрыл ,отпустил и она сама открывается до конца....заметно увеличивая расстояние парковки до машин или заборов сзади....и в дождь не укроет и колесо на ней, увеличивающее длину авто, но не увеличивающее багажник, который даже меньше моего. Сиденье водителя чуть менее удобное.

Увы, это уже нельзя назвать Фьюженом.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 18:44
Prazhachka
dmn писал(а):Жуткая задняя дверь
А еще, всегда нужно будет помнить про эту дверь с колесом при парковке задом.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 ноя 2014, 18:55
Dima!
dmn писал(а):Жуткая задняя дверь,
Вы просто не умеете это готовить. Это плюс. Реальный плюс. Надо просто уметь этим пользоваться.