Страница 21 из 35
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 18:00
Dima!
Alister писал(а):Дим, их по всему городу уже десяток наверно, дороговато было бы
А чего там дорогого? Всего на всего десяток.
В середине октября выставка в гавани "Охрана и безопасность" если вырвусь посмотреть, то узнаю чего нового появилась у гайцев. Они обычно это очень охотно демонстрируют там.
Не похоже. у Стрелки радарный квадрат большой.
А как называется железный ящик на треноге? Это тоже "стрелка" только модификация другая. Эта фотка та что для широкой дороги на 4-6 полос в одну сторону.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 18:12
Сергейsp
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 18:15
Doc Brown
Dima! писал(а):А как называется железный ящик на треноге? Это тоже "стрелка" только модификация другая.
Это не Стрелка. Ее антирадары не секут, а треногу - элементарно. Комплексов дофига - Стрелка, Арена, Каскад... Только этот скворечник под те картинки не подходит. Такие ящики и в Мск на ТТК стоят.
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
сергейsp писал(а):эта на Арену похожа.
Не так, чтобы сильно. Зачем делать 2 модификации с горизонтальным и вертикальным расположением окон? Я эту фотку Арены видел, но поостерегся проводить аналогию.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 18:21
Сергейsp
Док, я и говорю "похожа"

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 18:34
Doc Brown
К сожалению, они все друг на друга "похожи"

"Дьявол в деталях" (с)
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 18:38
Сергейsp
Doc Brown писал(а):К сожалению, они все друг на друга "похожи"

"Дьявол в деталях" (с)
У нас на всех перекрестках дорог реконструированных к 1000-летию, на каждую полосу, какие то мелкие камеры повесили, антирадар на них пищит

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 20:03
Alister
Местный автофорум промониторил.
Народу приходили "письма счастья", в них было указано, что радар Крис

Не похож что-то.
Добавлено спустя 46 минут 21 секунду:
сергейsp писал(а):вот нашел
я такую статью смотрел, ничего не похоже, может в ящик упаковали.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 20:39
*Casper*
А кто-нить может объяснить что есть эта самая "стрелка"?????
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 20:55
Реша
Вот такая штука:
http://www.radar-ufa.ru/radari-gai/radar-gai-strelka-st
Работает, зараза - мне с неё письмо счастья прислали один раз

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 20:57
YRA
Ага вот такой ящик в Ямбуге 94 км 800 м по М10 от Москвы в 17.45 от 04.10.2011 прислал мне в Ставрополь штраф в размере 300 руб, а вроде в потоке шел и видел камерошку эту, и жене сказал, что ее антирадар не берет. Приезжаю 14.10.2011, об- она,а в почтовом ящике заказное из Москвы, а я и не заказывал ничего в первопристольной. Ну и бегом платить, я же все-таки законопослушный гражданин, а че " Любишь кататься - люби и саночки возить!" и не гоняй Юрий Иванович, и поделом тебе, вот и любимая женщина это всегда подтверждает.
С уважением Юрий.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 21:10
ZanZag
побольше б таких камер.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 22:11
Реша
ZanZag, бойтесь своих желаний (с)
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 22:41
Doc Brown
Реша, Я согласен с
ZanZag. Камер надо больше. Потому как скорость надо ограничивать. Неверно установлена скорость - забрасывать гаи письмами, чтобы пересматривали скоростной режим. Знаки, кстати, они, может и не повсеместно, но переставляют по письменным заявлениям. Так что надо учиться действовать законными методами, а не тупо нарушать закон, мотивируя, что ограничение неадекватное.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 22:47
YRA
ZanZag уже и нимб на головой виден!
Ну никогда ни нарушают, ну просто телесное воплощение господа ПДД на земле

.
С уважением Юрий

.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 22:52
Alister
YRA, давайте без перехода на личности
По поводу соблюдения ПДД он прав, ну а манера выражаться... это харизма такая

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 22:56
YRA
Так и у меня хоризма

!
А как личность я глубоко уважают товарища ZanZag

, его мнение

и точно так же ратую за соблюдение правил, и повсеместно стараюсь их не нарушать, но....и на старуху бывает проруха.
С уважением Юрий.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 20 окт 2011, 22:58
Doc Brown
YRA, Пожалуйста, перечитайте Правила, п.III.8
http://www.fusionguru.ru/rules.php#III_8
Во избежание, так сказать.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 окт 2011, 01:21
ZanZag
Реша писал(а):ZanZag, бойтесь своих желаний (с)
скорее уж вы бойтесь моих
на вскидку:
неизбежность наказания любых нарушений без возможности откупиться. (за взятку тюрьма обоим)
поднятие штрафов раз эдак в 10.
в городе только 50, в местах школ и прочего скопления народа 30.
во дворах и жилых зонах особая отдельная кара за превышение лимита 20 хотя бы на 5км/ч. штраф должен начинаться тыщь эдак от 5. ну можно и по тысяче за км/ч превышения.
ну вот как-то так.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 окт 2011, 01:51
Реша
Неет, таких не боюсь. Это правила укладывается в мои представления о здравом смысле (ну кроме 50 по городу, пожалуй), так что размер штрафа как-то не интересует

. Собственно, напрягает не то, что надо сбросить скорость после знака (речь про трассы, естесственно) - а что при этом нафиг выпадаешь из потока, мало кто сбрасывает хотя бы до 80ти, и народ начинает обгонять (не всегда безопасно). А после конца города этих товарищей приходится обгонять заново

. Развлечение однообразное и не безопасное.
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Добавлено: 21 окт 2011, 09:18
Dima!
ZanZag, Полностью с тобой согласен. Но камеры должны ловить не только банальную скорость.
1. Обгон через сплошную.
2. Проезд на красный.
3. Выезд на занятый перекресток.
4. Нарушение рядности движения.
5....
Т.е. все те нарушения которые видно в камеру . А у нас все однобоко. Тот же "Поток" стоит чуть не на каждом перекрестке. Кроме распознавания номеров и сверки с базой угнанных ничего не может. Неужели так трудно прикрутить к нему распознавание фуры в 3-м ряду? А уж выезд на красный так вообще мне кажется элементарно, совершенно без модификации матерьяльной базы, только за счет реновации софта.