Страница 21 из 32

Re: Магнитола

Добавлено: 08 авг 2016, 20:50
саш
pokvsel писал(а):желтый с красным вместе - плюс
оранжевый - плюс ( подсветка кнопок, включается с габаритами)
Попробую поправить.
Желтый- + после замка зажигания, красный - + постоянный - память настроек, оранжевый - приглушение подсветки при включении габаритов.
Соединение желтого и красного ведет к повышенному потреблению электричества. до 0,4А., в зависимости от марки магнитолы.

Re: Магнитола

Добавлено: 17 окт 2016, 17:32
foose
Опять я со старой проблемой. Подключая к фьюжу (январь 2011) магнитолу с Куги sony mp3 (август 2011) , наблюдаю следующее:
1)пропадают часы с БК;
2)не показывает радиостанции на БК;
3)магнитола периодически неправильно засыпает и ест 0,49 А (если ее перед постановкой на охрану выключить кнопкой OFF).
Т.е. выключаем мафон (кнопкой OFF) , выключаем зажигание, закрываем ЦЗ и смотрим на показания амперметра (в разрыве минусовой клеммы) первые 10 минут это 0,8 А, а через 20 мин. 0,49 А и так пока аккум не сядет. Если мафон выключить зажиганием , потом закрыть ЦЗ, то через 20 мин. показания будут 0,05 А. В проге ELMConfig эта магнитола не определяется.
Где искать причину, в магнитоле или в программном недопонимании машиной этой балалайки?
6000cd всегда правильно засыпает и через 20 мин. утечка тока 0,05 А.

Re: Магнитола

Добавлено: 18 окт 2016, 22:36
cusco
foose писал(а):Опять я со старой проблемой.
Одновременно п. 1) и п. 2) не возможны, что-то одно.
foose писал(а):В проге ELMConfig эта магнитола не определяется.
Как так? Вы ее на средней шине смотрите? Крутилка у магнитолы пластик или резина? Если ELMConfig увидит мафон, то проблема с п. 2) решится конфигурированием под Фью.

Добавлено: 18 окт 2016, 23:32
*Casper*
Если установка часов с магнитолы, то оба пункта возможны, пока щиток не увидит мафон

Re: Магнитола

Добавлено: 19 окт 2016, 09:10
foose
cusco писал(а):
foose писал(а):Опять я со старой проблемой.
Одновременно п. 1) и п. 2) не возможны, что-то одно.
С sony mp3 над одометром у меня постоянно пустота.
cusco писал(а):
foose писал(а):В проге ELMConfig эта магнитола не определяется.
Как так? Вы ее на средней шине смотрите? Крутилка у магнитолы пластик или резина? Если ELMConfig увидит мафон, то проблема с п. 2) решится конфигурированием под Фью.
Да переключаю на MS-CAN, и при попытке прочитать данные магнитолы (sony mp3) поля остаются пустые. А данные 6000cd считываются. При такой ситуации вряд ли проблема с ELM327 ?
Крутилка пластик.

Очень хочу разобраться с магнитолой, она меня достала, я б ее уже и продал, но я ж не знаю полноценно она работает или нет, не хочу обманывать покупателя.

Добавлено: 19 окт 2016, 17:52
*Casper*
А соня откуда? Она часом не на ммкан? Вообще должна бы читаться, хотябы ошибки

Re:

Добавлено: 19 окт 2016, 18:00
foose
*Casper* писал(а):А соня откуда? Она часом не на ммкан? Вообще должна бы читаться, хотябы ошибки
С Куги. Информация не читается (пустые поля), а при чтении конфигурации вылазит ошибка.

Re: Магнитола

Добавлено: 19 окт 2016, 18:44
cusco
На дисплее ничего нет, т.к. конфигурация магнитолы отличная от Фьюжена. Сам ставил эксперименты, RDS на приборку выводит только с конфигом Фью. Тут самая главная проблема отчего она не отвечает на запросы, я бы попробовал три варианта:
1. другой адаптер,
2. установить на Кугу/Фокус и попробовать там,
3. экспериментировать дома "на столе".
С моей Сони тоже непонятка, не хочет прошиваться на русский язык, ни в какую не берет прошивку :mda:

Re: Магнитола

Добавлено: 20 окт 2016, 09:09
foose
Попробую через другой адаптер.

Re: Магнитола

Добавлено: 29 окт 2016, 22:11
Vital'ka
Всем доброго времени суток фордовчане! Помогите решить проблему с магнитолой! Просит код после замены аккумулятора. Номер магнитолы V157192. Кода ни на мануале ни на бардачке нет. Книжка отсутствует. Если есть добрые люди помогите пожалуйста буду помнить и говорить спасибо при каждом включении магнитолы.

Re: Магнитола

Добавлено: 30 окт 2016, 21:31
alukard2008
Приветствую! :hat:
Код еще могут приклеить на корпус магнитолы сверху. Тогда ее надо будет извлечь (при помощи ключей или подсобных инструментов). Или еще вариант - под крышкой зеркала на козырьке со стороны водителя - у меня был именно там.

Re: Магнитола

Добавлено: 26 ноя 2016, 14:24
valja1978
Всем добрый день! Имеется 6000CD.
Выяснил в интернете и проверил лично, что при замыкании на землю контакта Phone Mode на магнитоле выводится надпись Phone. При этом с входов Phone Audio + и Phone Audio - сигнал выходит на динамики: это такой режим телефона. Вот только проблема, что звук в этом режиме идет только из левого переднего (водительского) динамика. Как-то странно! при этом в других режимах все динамики работают в норме. Кто что может подсказать? Так и было задумано? Типа, чтобы водитель лучше слышал?

Добавлено: 27 ноя 2016, 07:13
*Casper*
Так эта функция для водителя. Зачем в других динамиках пищать?

Добавлено: 27 ноя 2016, 08:27
valja1978
Спасибо. А линейные входа левого нижнего разъема как задействовать? Предваряя вопрос о входах правого разъема - там висит флешка.

Re: Магнитола

Добавлено: 27 ноя 2016, 11:11
саш
А у меня телефон работает на все динамики.

Re: Магнитола

Добавлено: 27 ноя 2016, 12:54
edic
саш писал(а):А у меня телефон работает на все динамики
Точно также и у меня ;)

Re: Магнитола

Добавлено: 27 ноя 2016, 12:55
саш
edic писал(а):Точно также и у меня ;)
Но у меня не штатная, от Фокуса.

Добавлено: 27 ноя 2016, 13:58
valja1978
А у вас как включается телефон? В режиме aux или phone?

Re:

Добавлено: 27 ноя 2016, 14:11
саш
valja1978 писал(а):А у вас как включается телефон? В режиме aux или phone?
Я так глубоко не лазил :o Соединяются по блюпупу :)

Добавлено: 27 ноя 2016, 15:31
valja1978
На магнитола что пишется?