Страница 21 из 27

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 20 авг 2015, 21:46
astroev
Мотор заработал! :rotate:
Спасибо Касперу за разъяснение по щеткам.
Дело было в щетках поставил от такого реле

Распилил реле, вытащил щетки.На наждаке и наифилями обточил.
Работает так , как он никогда не работал.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 20 авг 2015, 22:06
fidel1970
astroev писал(а):Работает так , как он никогда не работал.
На 360º штоле? :eek:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 21 авг 2015, 07:14
astroev
fidel1970 писал(а):
astroev писал(а): На 360º штоле? :eek:
Нет конечно, скорость хорошая.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 06 дек 2015, 12:46
САТ
Столкнулся с подобной проблемой прошлой зимой. После вскрытия обнаружил заржавевший шток, прикипевший к медной втулке, к тому же съеденные зубья пластиковой шестеренки. Шестеренку сделали на принтере.



Поставил, ездил до первых заморозков, около полугода.



На той неделе разобрал, в корпусе редуктора вода, шестеренка отлично выглядит, без следов износа. Читая этот топик наткнулся на сообщение человека который предлагал заменить резиновую прокладку штока, на прокладку сантехнического фитинга. Так и сделал, цена вопроса 9 руб. в "Метизах"

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 06 дек 2015, 16:19
sansan
САТ писал(а): Шестеренку сделали на принтере.
Если не секрет, сколько стоит? В "Меркурии" на Пролетарской такую услугу оказывают, сам только хотел сходить узнать, как и что там.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 07 дек 2015, 18:32
САТ
Там и заказывал. Мне обошлась в 2000руб. В связи со сложностью шестерни, они сделали сначала модель за 1500руб., а потом саму шестеренку за 500руб. Модель сделали сначала с неправильным углом зубьев, переделывали. Я немного шестеренку подчистил от ниточек пластика между зубьями-это все таки не литьё.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 19 янв 2016, 20:20
ks7v
Всем привет!
Вот и я стал замечать беду с задним дворником у своего фьюжа. Включаю, делает 180º и встает (при этом слышно как щелкает релюшка, видимо отключается?). При этом если выключить и включить рычажок дворника, он начинает идти назад и встает на 12 часов примерно. Еще раз такая же манипуляция - возвращается на место. Но что интересного я заметил, если в заклинившем положении (да и из начального тоже) побрызгать водичкой (хватает даже кратковременного включения, без подачи воды) дворник прекрасно без подклиниваний двигается и туда и обратно. Что за фигня с ним происходит? Так же как у всех заржавел шток? Но почему тогда при брызгании водичкой он работает?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 19 янв 2016, 21:14
*Casper*
заржавел, протерлость кодовое колесо. Отключи от греха, пока совсем не сгорело

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 19 янв 2016, 21:33
Garri
ВДшка в помощь?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 19 янв 2016, 21:44
ks7v
Блин, жаль что на эту темку летом не наткнулся, так не охото в такую погоду с ним ковыряться.
И все равно интересно, почему при побрызгивании водичкой работает нормально?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 19 янв 2016, 21:46
fidel1970
ks7v писал(а):почему при побрызгивании водичкой работает нормально?
Не тянет на сухую. Грязюку чистить срочно... ну или не пользоваться до тепла. Отключить то бишь.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 19 янв 2016, 21:49
ks7v
Да так оно работает даже если вода на стекло не брызнула, чуть рычажок тронешь на подачу воды и процесс пошел :mda:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 19 янв 2016, 21:50
*Casper*
Garri писал(а):ВДшка в помощь?
Отвертка, литол, шкурка и немного усердия.
ks7v писал(а):И все равно интересно, почему при побрызгивании водичкой работает нормально?
ОТ высокой нагрузки, на кодовом кольце нагар. Ток падает и мотор недополучает электронов. Все идет на нагрев кольца и его дальнейшее поджигание. С водой тящить дворник легче, вот и работает.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 20 янв 2016, 17:03
ks7v
Вытащил в общем я предохранитель пока на всякий случай. Заехал после работы, взял литола. Ну и думаю, ща как белый человек по быстрому скину этот механизм, занесу домой, спокойно разберу, почищу, пофоткаю немножко. Да не тут то было, снять поводок мне так пока и не удалось. Прикипел намертво. Двойная порция ВДешки не помогла, легкие постукивания по накрученной гайки ключиком тоже (страшно, однако, за стекло).

Ну думаю хоть надо крышку скинуть посмотреть, что да как там. Открыл, а там как и у многих все в рыжих каках. :eek: И показалось что уже есть выработка на желтой шестерне, хотя может и показалось, темнело уже. Вобщем пока собрал все на место, надо ждать хорошей погоды и свободного времени, может и ВДеха немного отъест шток. Без дворника жуть как не удобно ездить. :scare:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 20 янв 2016, 22:59
timoha-07
ks7v, был на пол пути к успеху. Чего весь механизм не снял сразу? В тепле дома починил, а завтра с исправным ездил.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 21 янв 2016, 20:25
ks7v
timoha-07 писал(а):ks7v, был на пол пути к успеху. Чего весь механизм не снял сразу? В тепле дома починил, а завтра с исправным ездил.
Щетку снять не получилось, прикипела намертво. Может вдешка отъест немножко. Ща морозы блин пошли :(

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 21 янв 2016, 21:00
timoha-07
ks7v, купи типа такой:

Изображение

Очень полезная штука!

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 24 янв 2016, 20:04
ks7v
Где то у отца подобный съемник советский валялся в гараже, сейчас времени нету с дворником заниматься, появится буду пробовать :(

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 06 мар 2016, 12:46
msv
Всю тему не смог осилить)
Меня постигла похоже такая же беда, завис в одно положении.
Вопроса 2
- правильно ли я понял, если стерлась желтая шестеренка то ему капец, если она цела, то еще есть шансы восстановить или они так же малы
- как проверить визуально сдох или нет, может просто заклинил и тд.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 06 мар 2016, 12:52
astroev
Надо снять и разобрать, тогда будет ясно.