Страница 21 из 31
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 01 фев 2015, 10:08
sansan
А куда лутше пристроить Т-датчик(салонный)?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 12 фев 2015, 18:19
NeoX
Ну наконец то наступил этот день, когда я запихнул экран в монетницу и установил!

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 12 фев 2015, 21:15
fidel1970
NeoX писал(а):Ну наконец то
О, нас уже двое!
Прощай эксклюзив...

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 13 фев 2015, 00:08
NeoX
fidel1970 писал(а):NeoX писал(а):Ну наконец то
Прощай эксклюзив...


Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 15 фев 2015, 15:36
sansan
По мере эксплуатации ADA(в монетнице), выявился маленький недостаток, в солнечную погоду дисплей бликует, буду городить подобие бленды.
Мож у кого какие мысли или наработки имеются?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 11 мар 2015, 23:14
sansan
Вопрос к знатокам, ада, как рассчитывает расход топлива, разные показания с бортовым показометром.
На показания ады приятней смотреть, экономная

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 13 мар 2015, 11:17
НачТех
sansan писал(а):как рассчитывает расход топлива
Вероятнее всего делит "съеденное" топливо на пробег.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 14 мар 2015, 21:23
NeoX
sansan писал(а):Вопрос к знатокам, ада, как рассчитывает расход топлива, разные показания с бортовым показометром.
На показания ады приятней смотреть, экономная

А по мне так на оборот, БК показывает приятнее цифру!
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 апр 2015, 18:21
stephanthe
Подключил сегодня аду к машинке. Сразу вопросы:
1. Что за переключатель на usb адаптере.
2. Не ставятся драйвера: Система windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки произошла ошибка. USB Serial Converter. Хэш этого файла отсутствует в заданном файле каталога. Возможно файл поврежден или подделан. (Стоит лицензия windows 8.1 x64)
3. Когда захожу в подрежим проверки ошибок и сброса на дисплее "dtc" после нажатия на кнопку 4 загораются на 1 секунду на первых трех разрядах три верхних горизонтальных сегмента, на четвертом разряде средний горизонтальный сегмент, через секунду на последнем разряде загорается Е, и еще через секунду снова на экране dtc. Что не так с диагностикой?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 апр 2015, 18:28
*Casper*
stephanthe писал(а):2. Не ставятся драйвера: Система windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки произошла ошибка. USB Serial Converter. Хэш этого файла отсутствует в заданном файле каталога. Возможно файл поврежден или подделан. (Стоит лицензия windows 8.1 x64)
А эти?
http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/Drivers.rar
Все должно ставиться. Проверял перед отправкой. Прошивал этим же USB адаптером.
stephanthe писал(а):1. Что за переключатель на usb адаптере.
Переключалка между прошивкой и обычным режимом. Чтобы при попытке подключения контроллер не пытался прошиваться.
stephanthe писал(а):3. Когда захожу в подрежим проверки ошибок и сброса на дисплее "dtc" после нажатия на кнопку 4 загораются на 1 секунду на первых трех разрядах три верхних горизонтальных сегмента, на четвертом разряде средний горизонтальный сегмент, через секунду на последнем разряде загорается Е, и еще через секунду снова на экране dtc. Что не так с диагностикой?
Видимо все хорошо.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 апр 2015, 19:57
stephanthe
Драйвера оттуда и брал.
По диагностике у меня должны быть ошибки коробки. Шлейф недавно делал. Или робот она не диагностирует?
1. Если переключателем уже поклацал, как узнать где обычный режим?
2. Напряжение в подрежиме 3 - напряжение на генераторе показывает прочерки - это нормально?
Добавлено спустя 1 час 21 минуту 55 секунд:
Взял драйвера отсюда:
http://www.ftdichip.com/Products/ICs/FT232R.htm вроде все подцепилось.
После ручной регистрации MSCOMM32.OCX удалось таки запустить терминал.
Диагностика:
Код: Выделить всё
Начинаем диагностику автомобиля
PCM ... OK 1
P1000 / 70
IPC ... OK 0
TCM ... OK 0
ABS ... No Module
ОБнаружены ошибки. Будем исправлять?
3. Ну блин была у меня ошибка коробки! Куда делась?
4. А почему ABS нет? Ведь есть же, и на льду при торможении долбит по ноге.
Ошибка P1000
Код: Выделить всё
Проверка готовности системы EOBD не выполнена
По сути это не ошибка, а признак самонастройки системы. Появляется после выполнения сброса ошибок, прошивки модуля, выполнения рекалибровки. Пропадает автоматически после выполнения калибровки (нужно немного покататься на машине).
5. Я еще ничего не прошивал, не сбрасывал, и катаюсь уже очень долго. Можете пояснить?
Заранее спасибо
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 19 апр 2015, 21:11
*Casper*
stephanthe писал(а):По диагностике у меня должны быть ошибки коробки. Шлейф недавно делал. Или робот она не диагностирует?
Не факт. Если бы ошибки были, она б написала бы.
Если не прошивается, переключи

Криминала нет.
Прочерки - нормально. Я так и не понял почему на одних ЭБУ показывает, а на других прочерки.
Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:
stephanthe писал(а):После ручной регистрации MSCOMM32.OCX удалось таки запустить терминал.
Терминал надо первый раз от имени админа запускать. Чтобы он зарегился в системе. Ну вручную тоже вариант. Без админа система не дает зарегиться.
stephanthe писал(а):3. Ну блин была у меня ошибка коробки! Куда делась?
Значит нет.
stephanthe писал(а):4. А почему ABS нет? Ведь есть же, и на льду при торможении долбит по ноге.
АБС по кан тоже не у всех видится. Это вообще редкость. НО! Ошибку АБС сбрасывает. Такой вот парадокс.
stephanthe писал(а):Ошибка P1000
stephanthe писал(а):катаюсь уже очень долго.
Странно. Обычно при долгой поездке Р1000 испаряется. Хватает и 8 километров.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 10 июн 2015, 14:28
lov2012
Примите в свои ряды?
IMG1.jpg
Спасибо Casper за терпение и доходчивое объяснение по работе ada, внешний датчик температуры расположил возле бачка омывайки, не удачное место получилось, показания не корректны. Прошу помощи, как его установить (по подсказке fidel1970) во внешнее левое зеркало заднего вида, как протянуть от зеркала по двери знаю, а вот как через разъем между дверью и кузовом не имею представления, не получается отсоединить разъем.
Добавлено: 10 июн 2015, 14:45
*Casper*
А лска не дошла? Чудеса. Слишком сложно его в зеркало.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 10 июн 2015, 16:14
lov2012
Не дошла пока, может в пути, а тогда под капотом между решеткой и радиатором установить?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 10 июн 2015, 16:26
sansan
lov2012 писал(а):Примите в свои ряды?
IMG1.jpg
Спасибо Casper за терпение и доходчивое объяснение по работе ada, внешний датчик температуры расположил возле бачка омывайки, не удачное место получилось, показания не корректны. Прошу помощи, как его установить (по подсказке fidel1970) во внешнее левое зеркало заднего вида, как протянуть от зеркала по двери знаю, а вот как через разъем между дверью и кузовом не имею представления, не получается отсоединить разъем.
Олег, не усложняй. Даже штатный датчик ставят под бампером на усилитель, в движении он тоже не корректно Т показывает, главное утром глянул, и на душе так тепло стало
Вот я собираюсь в патрубок воздуховода вмонтировать Т датчик, мониторить кондей.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 10 июн 2015, 16:53
lov2012
sansan писал(а):Вот я собираюсь в патрубок воздуховода вмонтировать Т датчик, мониторить кондей.
Буду экспериментировать тогда в подкапотном пространстве.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 10 июн 2015, 21:35
fidel1970
lov2012 писал(а):как его установить (по подсказке fidel1970) во внешнее левое зеркало заднего вида
*Casper* писал(а):Слишком сложно его в зеркало.
Ну, пару отверстий просверлить и соединить их резиновой дверной гофрой от нашемарок.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 14 июн 2015, 21:24
*Casper*
fidel1970, кузов портить ради датчика - данунафиг
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 14 июн 2015, 22:38
fidel1970
*Casper* писал(а):ради датчика
Можно совместить с подсветкой входа.
