Страница 21 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 18:12
ANG
Камешки впечатываются в ремень шкивом. Ремень-то практически в нижней точке отсека.
Датчик давления на бензиновых моторах нужен для повышения оборотов холостого хода при вращении руля на неподвижной машине. Как только к рулю прикладывается усилие рук водителя так и обороты повышаются.
На асфальте, посыпанном песком колеса не сильно цепляются и руль повернется легко, датчик не сработает, обороты не поднимутся.
А вот уже даже на грунтовке и на чистом асфальте руль повернуть чуть труднее и датчик сработает, обороты поднимутся.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 19:38
maxs-vd
Собрал всё на место, не шумит, но и не работает совсем... Может воздух? когда собирал, промывать не стал просто собрал и залил жидкость, сколько слил столько и залил...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 20:11
fidel1970
maxs-vd, попробуй согнуть и пережать нагнетательный шланг насоса при работе на ХХ.
Потом резко отпустить... иногда помогает.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 21:41
fusin
fidel1970 писал(а):попробуй согнуть и пережать нагнетательный шланг насоса при работе на ХХ.
Интересно в каком месте? он же железный!?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 21:51
maxs-vd
fusin писал(а):он же железный!?
Не полностью, в верхней части под теплозащитой идёт шланг.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 22:40
fusin
maxs-vd писал(а):Может воздух? когда собирал, промывать не стал просто собрал и залил жидкость,
Мои догатки по этому поводу таковы:
Отшлифован был ротор -> уменьшился его размер. Лопатки остались прежнего размера и зажимаются боковыми стенками -> лопатки не выходят..
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 23:14
ANG
Шайба со стороны шкива - не ротор.
Если ее толщина уменьшилась, значит появился зазор в полостях с высоким давлением. То бишь, просто не качает?
Правильно?
Если крутить руль на месте, то обороты холостого хода не повышаются?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 авг 2011, 23:25
Сергейsp
Шлифовкой шайбы уменшился статор, узел где лопатки вставляются ты слегка шлифанул?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 авг 2011, 10:53
maxs-vd
fusin писал(а):1. Отшлифован был ротор -> уменьшился его размер. Лопатки остались прежнего размера и зажимаются боковыми стенками.
2. лопатки не выходят
Я тоже так думаю.
ANG писал(а):Шайба со стороны шкива - не ротор.
Если ее толщина уменьшилась, значит появился зазор в полостях с высоким давлением
Под шайбой установлена прижимная шайбапружина конусной формы так-что шлифовка шайбы врятли могла испортить ситуацию, а вот ротор зря наверно шлифонул

лопатки сейчас немного выступают по длине.
PS- метал кстати не очень калёный, обработке на круге подается легко.
Жидкость залил такую
DSCF6802.JPG
Добавлено спустя 2 часа 16 минут 14 секунд:
Найдены ближайшие насосы в наличии В Харькове: гур восстановленный /без шкива/ - 2476 грн розница. В Воронеже 7000т.р И в exist 7 808,10р. срок доставки три дня
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 авг 2011, 15:36
fusin
Вывод для всех кто восстанавливает насос своими силами: ищите стенд для проверки, иначе надоест ставить, снимать насос проверяя его на машине. Не очень это удобно я вам скажу.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 авг 2011, 15:42
maxs-vd
Я уже думал об этом тоже. Да и стенд сделать на так сложно привод можно задействовать дрель, штуцер с резбой под высокое давление манометр и в обратку, в принципе ничего сложного. Но я ещё надеюсь может после поездки на трассе притрётся...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 авг 2011, 16:27
fusin
maxs-vd писал(а): Но я ещё надеюсь может после поездки на трассе притрётся...
Ага. Притрёт именно ту часть которую шлифовал и опять никакого толку не будет.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 авг 2011, 20:50
maxs-vd
В общем после пробега 600км изменений нет, оплатил сегодня заказ в экзисте на восстановленный 7 806,69р. во вторник должен получить.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 10:58
fusin
Вчера проходил мимо гаража, не смог пройти мимо. 2 насоса лежат дома, а машина разобрана в гараже. Стал искать причину в другом (не в насосе) . Взял трубку высокого давления и стал ее продувать. Получил небольшое сопротивление воздуха и интересное как бы дрожание какого то клапана. Как будто воздух выходил порциями из-за этого клапана. Взял компрессор и продул всю магистраль. Немного жидкости вылилось из обратки, при этом манометр немного показывал давление 02,-0,4 где то (ну небольшое сопротивление все равно есть в трубках). Попробовал продуть в обратную сторону - не вышло даже компрессором. Вывод: в рейке стоит обратный клапан, который в свою очередь может издавать звук! А я грешил на насос...Хотя он тоже может быть причиной - не создавать нужного давления для этого клапана (или от не той вязкозти жидкости) или от своей работы. Посмотрел на жидкость которую слил (дня 3-4 работала в рулевом, до этого была новая из магазина) и был очень удивлен. Мало того что она не прозрачная и имеет вишневый цвет, дак еще и на дне осадок в виде железной крошки!!! Вот и думаю кинуть в бачок магнит от жесткого диска, который будет собирать металлическую крошку, которая, кстати, меньше чем сеточка в бачке.
Чешу репу что делать дальше. Не хочется менять рейку...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 11:04
Arsen
Я тоже заметил, жидкость быстро цвет меняет после замены. С магнитом прикольно, пойду поищу магнит.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 11:10
maxs-vd
Прикол в том что сетка стоит на обратке, и как раз мусор не пускает в бачок...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 11:15
*Casper*
maxs-vd, хочешь сказать, что у нас обратка снизу бачка, а вход сверху?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 11:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, хочешь сказать, что у нас обратка снизу бачка, а вход сверху?
Да!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 11:17
*Casper*
Странно. По логике вещей должно быть наоборот. А так получается чуть недосмотрел уровень и вуаля - воздух
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 11:49
Arsen
Так вроде ФьюжЫн написал:
будет собирать металлическую крошку, которая, кстати, меньше чем сеточка в бачке.
Или нет?