Страница 21 из 30

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 09:51
*Casper*
Лан, мне пофигу, я уже выжил из возраста новичка.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:17
Doc Brown
SAnat писал(а):мдяяяя.............. как все печально у людей
К сожалению, вблизи двух столиц все печально. Правда в соответствии с законами природы - столицы являются "верхушкой" страны (по деньгам, крутящимся там), а известная субстанция коричневого цвета всплывает вверх. :(

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:23
SAnat
*Casper* писал(а):Лан, мне пофигу, я уже выжил из возраста новичка.
Гипотетически, застрял ты где-то или не дай боже сломался.
Проезжает пацанчик на девятосе, и говорит "извини дядя мне дергать тебя троссом по пдд нельзя, сиди дальше жди" :lol:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:31
serezhiki
Новое - хорошо забытое старое. Если мне склероз не изменяет, категории профессиональных и любительских прав были ранее. Были ограничения по молодым водителям, движение не выше 90?

Что до буксировки, соглашусь с Санатычем, буксируемому приходится не сладко, постоянно натяжку держать и тормозить за буксировщика. Тут непонятность...


Я таки за тахограф новичкам :o И чтоб любой гибддшник мог проверить :lol:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:35
Dima!
*Casper* писал(а):Вот первоисточник http://government.ru/media/files/ORDl1o ... Fkhlw2.pdf
Не то обсуждаете. Последний пункт абсолютно всех, не только новичков касается.
По сути, нет на машине знака "шипы"- например. Изволь на штрафстоянку.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:41
Сергейsp
А в мёд.справке, которую обязан предъявить при устройстве на работу, графу "работа по найму" отменили?

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:42
саш
serezhiki писал(а):категории профессиональных и любительских прав были ранее. Были ограничения по молодым водителям, движение не выше 90?
Мои первые права были "любительскими" со штампом " без права работать по найму".
По ограничениям только помню - скорость не выше ( могу соврать) 70км.час. за городом.

Добавлено спустя 51 секунду:
Сергейsp писал(а):графу "работа по найму" отменили?
А сейчас права одинаковые для всех. Разница только в категориях

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:46
Doc Brown
Dima! писал(а):По сути, нет на машине знака "шипы"- например. Изволь на штрафстоянку.
Где ты взял штрафстоянку? Давай-ка ссылки на статьи КоАПа.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:46
Сергейsp
Не в/у, в справке шоферской комиссии работа по найму указывается, при приёме на работу должен действующую показать, в процессе комиссия за счёт работодателя.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:52
Doc Brown
Сергейsp писал(а): графу "работа по найму" отменили?
В 2015 году было. Сейчас - ты ближе нас к источнику информации.
саш писал(а):А сейчас права одинаковые для всех.
Мед.справки были разными. По крайней мере, до последнего времени.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Например, если работаешь таксистом, то категория В. Но экцефалограмму на медкомисии должен снять. А простой автовладелец - уже не должен.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
serezhiki писал(а):Я таки за тахограф новичкам
Можно проще - ограничения по лошадям. Скорость не так страшна, как ускорение. Причем, можно не запрещать. В Британии всё отработано - новичку осага на мощную машину может обойтись дороже самой машины.

Добавлено: 28 мар 2017, 10:52
Сергейsp
Меня не гоняют на шоферскую, только профосмотр и предрейсовый.
О, права осенью кончаются.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 12:20
Dima!
Doc Brown писал(а):Где ты взял штрафстоянку? Давай-ка ссылки на статьи КоАПа.
Это не наказание. Это т.н. до устранения.
см.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
п. 7.15
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

Теперь дополняется словами:
7.151
. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть
установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску
транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных
постановлением Совета Министров - Правительства Российской
Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного
движения"."
Т.е. при отсутствии у тебя соответствующего знака, тебя не наказывают. Ты просто не можешь ехать дальше.
У водилы по сути 3 варианта. 1-й договорится и поехать. 2-й договорится и метнутся на такси в ближайши автомагазин купить, наклейку вернутся, наклеить и поехать дальше. 3-й не договариваться. Спокойно ехать искать эту наклеку, а потом уже вызволять машину со штрафстоянки.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 12:30
MakPol
Ну это точно про наклейку? Как я понимаю это просто про номерные знаки. Знак шипов то если так подумать почти у каждого быть должен. Типа предупреждает, о том, что остановишься быстрее. Ага. На асфальте особенно... нуну. На снегу, льду возможно. Не думаю я что этот знак хотят обязать клеить. Иначе это просто весеннее обострение и больше ничего.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 13:41
Dima!
MakPol писал(а): Иначе это просто весеннее обострение и больше ничего.
В данном случае, ЯТД, хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотели новичков обязать с наклейкми ездить, а получилось, что это распространяется на любую наклейку. И уж поверь, гайцы своего в этом случае не упустят.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 13:56
MakPol
Это точно, но до обсурда дойти может, собственно боюсь и дойдет.

Добавлено: 28 мар 2017, 14:10
Сергейsp
Опубликовали https://rg.ru/2017/03/28/pdd-dok.html

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 14:17
саш
И из-за чего кипишь?
почитайте внимательно.
http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html#n1

Добавлено: 28 мар 2017, 14:26
Сергейsp
Старая редакция.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 14:45
*Casper*
Ну таки бред возымел силу
При буксировке управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение 2 и более лет.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 14:47
MakPol
Полный бред.
А вот в буксируемом ТС может сидеть только сдавший на права. И благополучно тупить там и делать из седана буксируюшего сначала хечбек, затем консервную банку :best: