Страница 21 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2013, 11:56
Dima!
Svarog писал(а):сумма денег почти на пол-СГВ
Svarog писал(а):на дороге" BMW X5
По сумме денег это не пол и боюсь даже не четверть.
В эти выходные попробовал Поджеро Спорт. Вот уж действительно проходимец. И сам высокий и в трансмиссии не только блокировки и понижайки центрального диффа, но и задний тоже блокируется. Правда это уже минимум + 300 000 к цене Витары.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2013, 11:59
il67
Svarog писал(а):На Йети накопал компромат в виде потенциальных непоняток с ейной DSG.
Если хорошо копать в интернете.... то лучше всего себе могилу

(звините за черный юмор, но если задаться проблемой "беспроблемной" машины, читая форумы, то моя фраза будет не далека от истины)
Мое ИМХО, Вам достаточно остановится на первой фразе:
Svarog писал(а):Чем дальше, тем больше мне нравится СГВ
и поставить после нее точку
Правильной будет все равно та машина, которая нравится.
А жена... согласитесь, у всех свои недостатки.

Может воспользоваться старым проверенным мужским способом борьбы? Предложить ей поиграть в любимую женскую игру "выбор новой шубы". Заигравшись, она даже не заметит как вы сыграете в любимую мужскую.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2013, 12:16
Svarog
Предложить ей поиграть в любимую женскую игру "выбор новой шубы".
Пробовал. Не помогает - в нее она тоже не хочет играть - может потому что очень долго может носить все носильные вещи. Не в тренде мы тут, увы...
Если хорошо копать в интернете.... то лучше всего себе могилу

(звините за черный юмор, но если задаться проблемой "беспроблемной" машины, читая форумы, то моя фраза будет не далека от истины)
Это да, но...я стараюсь вовремя остановиться.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2013, 12:20
Doc Brown
il67 писал(а):Если хорошо копать в интернете.... то лучше всего себе могилу
То что DSG - нежная коробка, признают сами фольксовцы. На Йети претензии к ней наверняка именно из-за того, что народ реально использует машину как вседорожник. А там она долго не выдерживает. Если брать Йети только как машину для асфальта с повышенным клиренсом - проблем с коробкой быть не должно. Т.к. Пассаты ездят на ней и не жалуются. А машина не легенькая и тяговитая.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2013, 12:29
il67
Doc Brown писал(а):То что DSG - нежная коробка, признают сами фольксовцы. На Йети претензии к ней наверняка именно из-за того, что народ реально использует машину как вседорожник.
Самое смешное, что на форумах Йети есть люди, которые умышленно пытаются угробить коробку внедорожными выездами (типа,- пусть сломается в гарантийный период, и мне ее заменят!), и у них ничего не получается!
За то есть куча проблем с моторами... и решенными и теми, на который Фольц закрывает глаза.
Но мы отклонились от темы, здесь про СГВ

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2013, 12:41
Dima!
Svarog писал(а):но...я стараюсь вовремя остановиться.
Да где же тут остановится. Глянул и абалдел.
За 1300т плюс минус 50 два десятка наименований полноприводников с двумя педалями включая и потуги на престиж типа 2-го фрилендера или ауди Q3.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2013, 13:22
Lom
Dima! писал(а):В эти выходные попробовал Поджеро Спорт. Вот уж действительно проходимец. И сам высокий и в трансмиссии не только блокировки и понижайки центрального диффа, но и задний тоже блокируется. Правда это уже минимум + 300 000 к цене Витары.
Только посадка лежачая, кушает много, да и внутри колхозно как-то, простенько очень.
А сначала я его хотел выбрать.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2013, 17:02
Svarog
Хе, моя женская логика внутренне протестует против названий Ssang Yong и Pajero (даже писать не буду, что последнее означает по испански).
Прикол в том, что владение СГВ означает некое изменение внутренней философии с философии жителя преимущественно каменных джунглей на философию жителя преимущественно среднерусской равнины. И самое смешное, что лет 20 назад я уже был последним, правда без авто, зато с байдаркой, катамараном и неистребимым желанием вырваться на природу при первом желании чтобы хоть в грязи поваляться на берегу речки.
Может, настала пора ренессанса?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 28 мар 2013, 08:23
Dima!
Svarog писал(а):владение СГВ означает некое изменение внутренней философии жителя преимущественно каменных джунглей на философию жителя преимущественно среднерусской равнины
Изменяя философию, ты должен четко понимать что прежние вкусности останутся за бортом. Активно "прохватить" по трассе уже не получится. "Шустрый" старт со светофора возможен только на мокрой или скользкой дороге. Что зона обгона теперь длиннее и шире. Что комфортные скорости теперь в основном до 100. Ну и т.д.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 30 мар 2013, 22:26
Svarog
Изменяя философию, ты должен четко понимать что прежние вкусности останутся за бортом. Активно "прохватить" по трассе уже не получится. "Шустрый" старт со светофора возможен только на мокрой или скользкой дороге. Что зона обгона теперь длиннее и шире. Что комфортные скорости теперь в основном до 100. Ну и т.д.
Да не буду я превратно понят, но у меня возникает когнитивный диссонанс между верхней и нижней цитатами.
Вот тут то и идет их коренное отличие. Витару можно "подстроить". Нужна трасса берем двигатель 2.4, и 17-18" колеса. Рулится как хорошая легковая. И даже если уступит на трассе Йети то совсем совсем чуть чуть.
Если же сельские дороги нам ближе по жизни, останавливаемся на 2.0 уже даже не годами, а десятилетиями проверенном и ставим 16" радиус с высокой 70-й резиной. Можно даже зубастой. И тогда имеем комфортный практически джип. Единственно не поленится и потратить совсем немножко денег или времени на то что бы на сапуны в мостах трубочки одеть да повыше вывести, да задний номер или на чехол запаски или под ручку двери перенести и можно ехать хоть в снег, хоть в грязь. Причем возможны и промежуточные компромиссные варианты.
Добавлено: 31 мар 2013, 01:03
Dima!
Да вроде все правильно написано. Внедорожье это одно. Трасса другое. И для одного и для другого требуются определённые телодвижения. Машина для бездорожья быстро по трассе ехать не сможет.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 31 мар 2013, 11:17
Dima!
Добавка утром. Машина на высокой резине и тем более лифтованная быстро ехать по трассе сможет. Но водителю будет сильно некомфортно. Реакции на руле будут мягкие и ватные. Раскачка вполне вероятна.
Вчера сделал подарок и себе и машинке. Раньше то руки то деньги не доходили.
Было.

Стало.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 31 мар 2013, 11:24
fidel1970
Dima!, это ваще другой штурвал или вставка с доп.кнопками токмо?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 31 мар 2013, 11:32
Dima!
fidel1970 писал(а):вставка с доп.кнопками токмо?
Кнопки это только то что снаружи видно.
.
.
Круиз я себе поставил. О чем и свидетельствует горящая зеленая надпись
cruise.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 31 мар 2013, 13:15
Puwistiy
круиз вещь, я на фью про нее раз 20 вспонинаю за дальнююю поездку
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 31 мар 2013, 19:40
il67
Dima! писал(а):Круиз я себе поставил
И как он на механике работет?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 01 апр 2013, 08:34
Svetlanka
Сколько стоит?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 01 апр 2013, 09:27
buy_val
Dima! писал(а):Круиз я себе поставил.
Тут нужно быть внимательным рас-слабляет, да и опятьже - сон за рулем...
Я тут на Вольво с Домодедово ехал постави круиз, еду и тихо офигеваю почему машинка не замедляется к светофору, нога то не на гузульке...

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 01 апр 2013, 10:46
Dima!
il67 писал(а):И как он на механике работет?
Немножко не так как я ожидал. Пришлось отдельно почитать инструкцию на сей предмет.
На скорости меньше 40 км\ч. не работает. На механике только на 4 и 5-й передачах. Как она определяет передачу не понятно. Видимо сопоставляет скорость и обороты мотора.
Еще интересно что длительным нажатием соответствующих кнопок скорость круиза можно увеличивать или уменьшать.
В горку обороты двигателя растут. Под горку двигателем же тормозит. Скорость выдерживает довольно точно. Разброс не более +- 2 км\ч.
Выключается не только кнопкой, но и нажатием на тормоз или сцепление.
Svetlanka писал(а):Сколько стоит?
Мне с мойкой и скидкой все про все обошлось чуть дороже 10 т. Из них где то 3500 блок кнопок и где то 700 р. выключатель педали сцепления. Остальное работы.
Мне пришлось ехать к официалам, хотя первоначально думал сделать все сам но в процессе изучения вопроса всплыли ньюансы, поэтому не имея Каспера в ближайшей досягаемости предпочел положится на двухмесячную гарантию на работы.
Парни с московского ГрандВитара-Клуба у себя на сервисе просят 6000 за работу. Т.е. где то на пару тысяч дешевле чем мне было бы без скидки.
Если есть желание то покупай кнопки 37460-64j40-ZCP и выключатель педали сцепления 37970-64j00 это для 2.0. У тебя ведь такая?
И договаривайся с Каспером. Все ссылки что и как делать я дам. Или к этим ребятам, адрес я тоже дам.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 01 апр 2013, 13:55
Svetlanka
Dima!,
Да, спасибо, я еще подумаю. А ты потестируй и расскажешь поподробнее