Страница 21 из 46
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 23:11
timoha-07
Как дети, млин целый холивар замутили - "ходить зимой в шапке и шарфе, когда надо начинать"... или " в чем увольнятся в запас - в кальсонах от МО, или в гражданских трусах"...

Два комплекта покрышек на дисках, и не фиг в очередях на перебортовку стоять, и меняй хоть каждый желаемый момент ( минус в двойном комплекте дисков перевешивает плюс от (времени-денег) излишней перебортовки, сбалансировать можно всегда (за полгода)) не ну можно по-понтоватся, я ездюк ого-го какой, на
бровях, на одних дисках зажигать даже смогу.. А катаклизЬма может случится вне статистики и не зависимо от среднестатистических климатических показателей ( не ты, так в тебя, дорога млин, а износ резины, скажем зимней установленной "летом поздним" - так вообще мизер за месяц даже, но при условиии - дрифтинг не ваш конёк)...
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 08:52
alex57
Еще проще вообще не переобуваться. Ездить на зимней (как я в этом году - до середины июня

).
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 09:11
Dima!
Doc Brown писал(а): Поэтому народ и перестраховывается.
Кому нужна эта перестраховка?
3 дня на шипах по морозцу, а потом месяц при плюсовых температурах. Может легче все таки 3 дня аккуратно поводить, чем месяц о шипах при торможении вспоминать?
Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
timoha-07 писал(а): минус в двойном комплекте дисков перевешивает плюс от (времени-денег) излишней перебортовки
У меня 16-е диски. Комплект стоит более 20 т.р. А переобувка резины 1000 р. 20 раз это 10 лет. Я на столько на этой машине не рассчитываю.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 09:35
anis
Dima!,
ну что, Дим, забили тебя здесь.
Всё еще на лете, но зимние покрышки перебазировались в багажник. С оказией переобуюсь.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 09:52
Doc Brown
Dima! писал(а):Может легче все таки 3 дня аккуратно поводить, чем месяц о шипах при торможении вспоминать?
Сомневаюсь, что еще месяц в Питере будет +10...+15. А при околонулевых температурах, думать придется на любых шинах. Тимоха прав - если не дрифтить, ни с липучкой, ни с шипами за осенний месяц езды по асфальту ничего не будет.
Все остальное по срокам переобувки - дело вкуса. В межсезонье на любых шинах приходится ездить аккуратно.
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Dima! писал(а): А переобувка резины 1000 р.
За каждое колесо

(Или у тебя дикий блат в шиномонтажке?)
Итого, для обычного населения, получаем не 10 лет, а 2.5 года.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 10:52
timoha-07
Dima!,

иметь или не иметь второй комплект дисков - тоже холивар.. Можно не понтоваться и на зимнюю обувь взять штамповку.
17- тых дисков два комплекта, на зимних штамповка, купил за 12 т. р. четыре диска ( как бы б/у) у человека что в этом же салоне на этих дисках брал машину, они ему не понравились и их на продажу оставил, купив литьё по 12т.р. за штуку
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 11:38
Dima!
Doc Brown писал(а):За каждое колесо
За все. Это с моей скидкой постоянного (более 10 лет) клиента. А так 400 р. колесо. Ну не 10 лет а только 7.5. Но все равно.
Причем это простые штампованные диски. А если литье? Или ковка тем паче.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 11:56
Doc Brown
Dima! писал(а):За все.
У вас коммунизм!

У нас от 1200 до 1700 за колесо (снять-поставить, перекинуть покрышку, балансировка)
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 12:16
Dima!
Doc Brown писал(а):У вас коммунизм!
Коммунизм в Волочке. Где колесо мне сделали за 80 р.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 12:36
svita2000
Dima!, ты для меня всегда был примером образцового, законопослушного и здравомыслящего водителя! Не разочаровывай!
timoha-07 писал(а):
Как дети, млин целый холивар замутили - "ходить зимой в шапке и шарфе
И, что характерно, два раза в год! Каждый год!

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 12:52
Dima!
svita2000 писал(а):Dima!, ты для меня всегда был примером образцового, законопослушного и здравомыслящего водителя! Не разочаровывай!
Я он и есть.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 28 окт 2014, 13:38
SAnat
иметь или не иметь второй комплект дисков - тоже холивар.. Можно не понтоваться и на зимнюю обувь взять штамповку.
Тоже холиварная тема
Тут каждый сам выбирает, летом или зимой штампы.
У меня летом штампы, ибо проще их прокатать, чем шины новые покупать.
А зимой литье, тормоза проще чистить от наледи

И ямы не такие глубокие.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Doc Brown писал(а):Dima! писал(а):За все.
У вас коммунизм!

У нас от 1200 до 1700 за колесо (снять-поставить, перекинуть покрышку, балансировка)
Ни-ни-ни-чего себе
210руб. последний раз (две недели назад) стоило мне перекинуть одну шину на колесе и отбалансировать.
Ну за 16 диски берут где-то 300руб.
Да Москва и остальная Россия как 2 разные страны
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 16 ноя 2014, 00:30
Dima!
Ну вот и я переобулся. Действительно пора. Сегодня последний плюсовой день. Завтра уже морозы.
Обнаружил засаду там где не ждал.

По весне при переобувке забраковал две шпильки на заднем правом колесе.
Поскольку собирался в пробег, решил от грха поменять. В сервисе налили в уши, что и остальные 3 тоже сомнительные.
Решил что при цене в 600 р. за шпильку безопасность дороже. Тем более что колесо и диск все равно снимать.
Сегодня при смене, обнаружил что на этом колесе 21-е гайки. Хоть бы предупредили сволочи. У меня стандартный телескопический балонник с дубль головкой 17\19. Т.е. случись что в дороге именно с этим колесом я бы его даже открутить не смог бы. Казлы!!!
Головку 21-ю я сегодня конечно купил. Заодно узнал что колесные гайки и 22-е бывают. ВОт уж воистину век живи, век учись.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 16 ноя 2014, 08:18
Tim2
Dima!, а в комплекте машиной какой балонник был?
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 16 ноя 2014, 17:19
Dima!
Tim2,19 Но пользоваться им не удобно. Он по совместительству ручка домкрата.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 16 ноя 2014, 18:50
Tim2
Так это сервис 21-ые поставил? Я бы однозначно предъявил! Ещё бы и чек от эвкуатора нашел бы!
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 16 ноя 2014, 19:09
Doc Brown
Tim2 писал(а): Я бы однозначно предъявил!
Не смешите мои тапочки! (с)

Что-либо предъявлять можно только ДО подписания акта приемки работ. Потом не доказуемо.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 16 ноя 2014, 19:41
Dima!
Doc Brown писал(а):Потом не доказуемо.
Тем более что это было еще в апреле. Т.е. даже их гарантия 6 месяцев на работы прошла.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 16 ноя 2014, 20:03
Tim2
Doc Brown писал(а):Tim2 писал(а): Я бы однозначно предъявил!
Не смешите мои тапочки! (с)

Что-либо предъявлять можно только ДО подписания акта приемки работ. Потом не доказуемо.
Работы производились у ОД. Если в акте указана замена гаек, то Дима не доглядел. Ежели замена не указана, то доказуемый произвол ОД. Понятно, что цена головки на 21 несравнима с тратами на бензин и своего времени, но если по пути, то можно и по бодаться.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 16 ноя 2014, 20:56
Doc Brown
Tim2 писал(а):то доказуемый
Чем? И как доказать, что не сам заменил, а валишь на сервис?
Tim2 писал(а):то можно и по бодаться.
Результат - "национальная индейская хижина"
