Страница 21 из 24
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 30 дек 2014, 01:31
AeroFly
Записывал плюсы и минусы при выборе и решил поделится результатами. Может кому то пригодится.
Сам в распутье между 3 и 4 вариантом.
Вариант 1. musicbox и ему подобные

+Дешево
+Остается родная магнитола, поэтому не меняется стиль салона
-Сложная установка. Нужно поработать напильником
-Требуются базовые знания электрики/электроники
-Отсутствует возможность управление пультом руля
Цена 5-15€
Вариант 2. YATOUR
+Быстрая установка, даже новичку не составит никакого труда.
+Возможность использовать пульт руля
+Остается родная магнитола(если кому-то это важно)
-Высокая цена
-Если захочется вынести разъемы на панель, так же придется поработать ручками.
-Возможны проблемы с некоторыми накопителями
Цена: 50/60€ Зависит от модели магнитолы
Вариант 3. 1DIN Магнитола
+Быстрая установка, даже новичку не составит никакого труда
+Появляется дополнительный отсек для барахла
-Отсутствует возможность управление пультом руля. Модуль для подключения этой функции обойдется в 50€
Цена с адаптером: от 40€
Вариант 4. 2DIN Магнитола
+Быстрая установка, даже новичку не составит никакого труда
+Более крупные кнопки по сравнению с 1DIN
-Отсутствует возможность управление пультом руля. Модуль для подключения этой функции обойдется в 50€
-Нет дополнительного отсека как в 1DIN варианте
Цена с адаптером: от 40€

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 30 дек 2014, 19:33
jtiv
Понравился вариант 1. Уже в пути.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 09 янв 2015, 20:07
КОСМОВОД
Коллеги приветствую вас!!! Я тоже заказал себе на одном из сайтов эту хорошую приблуду(юсб адаптер) . Продавцы написали серию наших магнитол, с которой эта приблуда не работает (по их информации): серия 8s61-18C815-AA и с которыми работает: серии 6s61-18C815-AJ, 8s61-18C815-AG, 6S61-18C815-AF, 6S61-18C815-AG, 6S61-18C815-AH. Я вынял свою магнитолу и по иронии судьбы у меня 8s61-18C815-AA НЕ РАБОЧАЯ СЕРИЯ. вопрос: так ли это на самом деле???? Может кто нибудь всётаки на эту серию магнитол ставил приблуду??? Или придётся покупать крутую магнитолу взамен штатной???
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 24 янв 2015, 11:54
AeroFly
Тоже заказал себе первый вариант.
Интересно, для чего там нужен линейный вход?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 24 янв 2015, 13:48
alex57
Что-то мой YATOUR время от времени стал отмалчиваться. Поехали, а он молчит.
И приходится еще раз или два двойное нажатие кнопки магнитолы делать. Через год примерно после установки появилось. Чо за фигня?

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 24 янв 2015, 14:12
fidel1970
alex57 писал(а):Чо за фигня?
Бывает... факт.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 24 янв 2015, 18:38
tpa58
Реализовал первый вариант, но индикатор, кнопки и ИК-приемник разместил в монетодержателе (как в миникомпьютере Casperа).
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 28 фев 2015, 23:49
buy_val
тут наткнулся (может баян, а может кому и пригодится):
http://fishki.net/auto/1443665-alternat ... 2-din.html
Если нарушил правила

тогда в топку.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 02 мар 2015, 15:30
КОСМОВОД

Коллеги приветствую вас!!! Сменил я себе магнитолу, поставил форд сони мп3, в добавок вывел AUX и подключил ещё и мп3 плеер с флешкой 8Гб. (16Гб не видит, да и не надо). Старую балалайку 6000 CD хочу в гараже установить, сегодня на работе провёл эксперимент по её подключению. Всё получилось - запустилась (код, правда, приняла только после того, как продублировал "
-" на оба контакта
GND и
"+" на
BATT и
ACC. Возник вопрос к знатокам: как симитировать включение габаритов, чтобы засветились все светодиоды на панели управления??????? Есть у меня подозрения, что за это отвечает 14-й контакт
ILL.

Так ли это и чего туда повесить + или - ????
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 02 мар 2015, 16:08
SHAMAN
КОСМОВОД, И что заработала без подвода сигнала КАН шины?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 02 мар 2015, 16:41
КОСМОВОД
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 02 мар 2015, 17:02
КОСМОВОД
Сам удивился, вот сижу слушаю, балдею
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/IMG_4831.JPG
Добавлено спустя 4 минуты:
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 226_t1.jpg
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 02 мар 2015, 17:53
SHAMAN
КОСМОВОД, По всем правилам, должна самопроизвольно засыпать через час...

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 02 мар 2015, 18:11
КОСМОВОД
Виталий, похоже у моей магнитолы бессонница

веселит меня и не засыпает

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 02 мар 2015, 21:47
Puwistiy
на илл думаю плюс надо
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 02 мар 2015, 22:11
КОСМОВОД
Puwistiy писал(а):на илл думаю плюс надо
А не звезданёт??? Ну в смысле ничего не сгорит???
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 03 мар 2015, 08:11
SAnat
Делал уже видео , картинка в начале
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=7H3tK5Fq ... Ld9mxd-E3T[/av]
Без CAN часов не будет и она засыпать не будет сама.
ACC вообще непонятно зачем ей, не за что не отвечает. Авто-включение при втором положении ключа идет по CAN.
В итоге АСС я вообще от магнитолы отрезал и кинул на саб.
Балалайка в принципе не плоха, докинул саб и твитеры и заиграла что надо на мой вкус. Даже менять не охото
Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Давйте еще впендюрю 2 видоса, чтоб в 1 месте было:
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 03 мар 2015, 10:20
КОСМОВОД
КОСМОВОД писал(а):Есть у меня подозрения, что за это отвечает 14-й контакт ILL.
Так оно и есть, + туда закинул и появилась подсветка панели. Кстати календарь и часы у меня работают без CAN, а спать да она не хочет (на ночь оставлял включенной).
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 03 мар 2015, 13:44
SAnat
КОСМОВОД писал(а):КОСМОВОД писал(а):Кстати календарь и часы у меня работают без CAN, а спать да она не хочет (на ночь оставлял включенной).
Понял понял. Доперло. У меня ж в приборке конфиг изменен, у меня за часы не магнитола отвечает как в стандарте , а приборка и часы на приборке, вместо остатка хода по топливу (все равно он не точный).
У меня даже когда на магнитоле время настраиваешь, оно не применяется. Магнитола просто выступает экраном, а время идет с приборки.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 22 мар 2015, 17:45
AeroFly
Где лучше взять питание(12В) для первого варианта? От прикуривателя не хотелось бы.
Если смотреть здесь-->
Распиновка разъема магнитолы CD6000
Можно ли взять плюс с 15 пина, а минус тогда на массу магнитолы?