Страница 21 из 71
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 25 фев 2013, 11:35
Doc Brown
alex57, понимаешь, глюкануть может все, что угодно: от телевизора до холодильника. И тоже случаи бывали. И машины горели. Каждый раз будем массу отключать?
Добавлено спустя 55 секунд:
alex57 писал(а):иначе решетка все нафиг заэкранирует
Дно - решетка - индуктор - тушка. Ничего не заэкранирует.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 25 фев 2013, 11:42
alex57
Doc Brown писал(а):Каждый раз будем массу отключать?
По правилам пожарной безорасности. Да!!!
По жизни - может обойдется.. Сам уже лет 10-15 заряжаю всякие дивайся и днем
и ночью. (Жизнь, понимаешь, на это кладем

) и ничего.
А зачем скажем тот же Векслер на свем ебуке пишет, что мол снаьжено
контроллером с защитой от перегрева и перезаряда. Книжки у меня уже глючили,
а если глюкнет контроллер? Считаю, что Sanat прав. И все тут.
Будет время - сделаю жертвенник и буду следующие 10 лет спать спокойно
(и до этого было плевать

)
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 25 фев 2013, 12:16
anis
SAnat писал(а):Если инет, ютуб и меседжеры (аська, скайп, мейлагент, соц сети) на телефоне вам не нужны, тогда зачем вай-фай
вафля нужна тупо для доступа в интернет (ибо появилась возможность халявного доступа) с целью просмотра рабочей почты и отправки писем...но на нет и суда нет
социальные сети...это мировое зло не для меня
ютуб на телефоне, не смешите меня, еще дорого зрение
при наличии планшета пожалуй все же куплю звонилку, но тогда нужно что бы музон был (mp3)
посмотрела по ссылке Philips Xenium X623, а чего такой дорогой для простой звонилки? Не подскажите модель с одной симкой, может дешевле будет...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 25 фев 2013, 12:21
Doc Brown
. писал(а):но тогда нужно что бы музон был (mp3)
Это вроде сейчас уже везде.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 25 фев 2013, 15:55
SAnat
Doc Brown писал(а):SAnat писал(а):вот этого делать не стоит, есть хоть и маленький шанс, что контроллер батареи от температуры или еще по какой причине глюканет и батарея может воспломениться, лучше не рисковать лишний раз.
Тогда он воспласменится и днем.

Чтобы ничего, кроме смарта при пожаре не страдало - положить его заряжаться в кастрюлю
И спокойно заряжать ночью.

Про кастрлю идея.
Днем то воспламенится вы это увидите и потушите.
Ночью вы спите и не заметите этого, так можно угореть запросто.
Кастрюля от обильного выделения угарных газов из пластика не спасет , надо вытяжку в кастрюлю замутить

(кстате посмотрите на ютубе как активно горят литий-полимерные батерейки для интереса

),
а если глюкнет контроллер? Считаю, что Sanat прав. И все тут.
вы почитайте про китайские контроллеры в китайских литий-полимерных батарейках, вы посля чтения уже будете вообще телефон отключать и в несгораемый сейф прятать
ютуб на телефоне, не смешите меня, еще дорого зрение
на 4 дюймах и выше норм, просто на айфонах до последнего экран меньше
Я на 2,4дюймовом смартфоне на винмобайл умудрялся неплохо кинчики в поездах без проблем смотреть лет 6 назад. И ниче до сих пор 100% , хотя от того что я постоянно пялюс в экран монитора и телефон (издержки профессии Айтишника) глаза уже должны издохнуть.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 25 фев 2013, 16:26
alex57
SAnat писал(а):почитайте про китайские контроллеры в китайских литий-полимерных батарейках
А чо читать? Я видел как они горят...
Однако в моих дивайсах (Самсунг, ебук, нокия, и мелочи типа гарнитур и датчиков)
окромя контроллера в батарейке есть еще внешний контроллер.
Хотя ясен пень - от перегрева внешний контроллер не спасет.
Только по вторичным признакам сработает. Датчик температуры внутри.
Ну хотя бы отключит при увеличении потребления тока... (Хотя сомнения есть

Сейфа - нет

)
Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
SAnat писал(а):Кастрюля от обильного выделения угарных газов из пластика не спасет , надо вытяжку в кастрюлю замутить
Заряжать на кухне. В кастрюле или духовке, как советовали, под вытяжкой.
Форточку на кухне открыть, а дверь закрыть.
И Мы спасены!
Кстати, в этой связи хороши беспроводные зарядки. Там ограничение по мощности.
И в случае чего система самоотключается. Т.е. выходит из режима и этим
практически перекрывает поступающую мощность. Вобщем трудно поджечь даже стараясь.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 26 фев 2013, 19:07
anis
SAnat,
благодарю за наводку, рекомендованный филя ( кнопочный) заказан.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 28 фев 2013, 08:55
anis
Получила телефон...вчера при знакомстве несколько раз нагло тыкала пальцем в экран

. Брутальный, аскетичный до нельзя телефон, без " этих ваших рюшек" , там даже мелодий предустановленных нет.

А еще, его можно использовать как средство обороны, ибо тяжелый и металлический

С компьютером вчера подружила, все довольно удобно. В порядке изучения на что-то нажала и мне сделали предложение использовать телефон как модем для доступа в интернет.

С самым главным пока не разобралась, с плеером.
В общем довольна, тем более уже вчера получила желаемый результат. Наконец меня оставят в покое в нерабочее время. Вечером позвонила начальница со словами: " Таня, я тебе написала по " вотс ап" сообщение, ты что не читала?". Усе, прикрыта лавочка, по рабочим вопросам просьба обращаться в рабочие часы.

Звонить то ей лень будет...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 28 фев 2013, 17:27
Monk
Doc Brown писал(а):fidel1970 писал(а):Ненай как у вас, а у меня девайсы заряжаются всю ночь...
У меню тоже
fidel1970 писал(а):и ничего страшного.
+1

Горящих телефонов не видел, а вот как вспыхивает аккумуляторный фонарь наблюдал
Добавлено спустя 41 минуту 21 секунду:
По теме
Использую Zopo ZP300+ почти 3 месяца. Продавался со вторым аккумулятором. Всё достойно, только немного корявые антены GPS и WiFi. Хотя GPS без A-GPS ловит спутники в пределах минуты, но сигнал слабоват. Так было и и при первом включении и когда я уехал в Ленинграде и на перекрестке включил. Как загорелся зеленый светофор, телефон показал моё положение.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 01 мар 2013, 08:45
Dima!
Monk писал(а):и когда я уехал в Ленинграде и на перекрестке включил.
Могу подсказать в Питере пару тройку перекрестков в центре где ни один бытовой приемник сигнал GPS не берет.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 05 мар 2013, 13:27
Dima!
Народ, такой вопрос. Кто ни будь юзал программу видеорегистратор под андрюху. Можете что то посоветовать?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 05 мар 2013, 21:42
Puwistiy
юзал. так и называется видеорегистратор. Намана все как и в обычном регистраторе. Работает без проблем. только у телефона угол мал. рублей 100 если не через маркет брать.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 06 мар 2013, 13:35
buy_val
buy_val писал(а):Я тут присматриваюсь к Philips W536.
Короче взял себе любимому

в подарок, по случаю.
Это мой первый смарт/КПК...
Пока только голова кругом,

нафига мне это усе, это ж не телефон, а ухонный комбайн какой-то...
Общие впечатления положительные, но нужно разбираться с функционалом (все логические цепочки отличаются от Нокиа), с инетом и приложениями - нуб я.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 06 мар 2013, 18:21
SHAMAN
Dima! писал(а):Народ, такой вопрос. Кто ни будь юзал программу видеорегистратор под андрюху. Можете что то посоветовать?
DailyRoads Voyager... AutoGuard Blackbox...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 мар 2013, 08:49
Dima!
SHAMAN, Спасибо. Попробую.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 мар 2013, 12:41
YuraS
Dima! писал(а):Народ, такой вопрос. Кто ни будь юзал программу видеорегистратор под андрюху. Можете что то посоветовать?
Юзаю
вот эту
Пробовал штуки три бесплатных, тормоза и глюки.
Эта хоть и платная но работает хорошо на Xperia ARC S, уже полгода наверное использую.
Я ее запускаю в фоне и запускаю еще IGO, при этом IGO чуть подтормаживает при выборе пунктов меню и старте, но сама навигация не тормозит.
Для начала можно поставить
демо версию и проверить подходит или нет.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 мар 2013, 19:17
oleynal
заказал себе китайского флагмана Meizu MX2 64GB... Ждёмс доставочки из КНР

Добавлено: 07 мар 2013, 20:44
*Casper*
а что с ноутом вторым?
Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Позырил - дошло. Замена типа...
Лан, приедешь в гости - похвалишься. Посмотрим что за девайз.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 08 мар 2013, 22:30
*Casper*
buy_val писал(а):Слыш АйТишник - да!
Я так же со своим мучался. Вот спросил бы ты "Я тут ноут купил первый вариант, че можно погрохать?" - я бы тебе и список бы дал и варианты и особенности. А так... А так курить 4пда, мучаться, ошибаться, переделывать....
Ээээ, добро пожаловать в союз линуксойдов
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
maxs-vd писал(а): рут лишает гарантии
С чего бы вдруг?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 08 мар 2013, 22:42
Tim2
Сегодня "мой выбор" поменялся

- приобрёл HTC Sensation XE. Блин, я не знал, что смартфоны могут так быстро работать. Кстати, SGS3 у дочери работает так-же быстро, но на нём уже порядка 30-ти приложений
