Страница 21 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2014, 16:01
*Casper*
Походу списанка. Старая конструкция.
Добавлено: 01 дек 2014, 16:07
Сергейsp
Новые-светодиодные хуже.
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2014, 16:19
maxs-vd
Сергейsp писал(а):Лампу-переноску безтеневую в гараж надыбал

Мне тоже нравятся такие светильники.
У самого в машине четыре фонарика, два из них двойного назначения, у одного лампа Н3 галогенка

Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2014, 17:42
timoha-07
maxs-vd писал(а):У самого в машине четыре фонарика, два из них двойного назначения
"Фаришь" да? Браконьерничаешь поди?
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2014, 17:58
Сергейsp
maxs-vd, с галогенной много списывали, относительно источника света громоздкие, там компрессор, подача воды, вакуумный отсос и "дремель" запихан. Не маневренная

, эта на колесиках.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
timoha-07,
Где ты острогу в комплекте увидел?
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2014, 18:02
maxs-vd
timoha-07 писал(а):"Фаришь" да? Браконьерничаешь поди?
Цссс только между нами, один фонарь на ствол ещё имеет крепление и выносную кнопку.
Re: Инструмент.
Добавлено: 16 мар 2015, 00:21
SAnat
Можно ли манометром для шин или компрессометром, через переходник мерять жидкости?
Конкретно хочу подключить к топливной магистрали экстрейла , или надо покупать спец манометр.
Есть ли универсальные манометры (давление воздуха и жидкости мерять) ?
Добавлено: 16 мар 2015, 07:00
maxs-vd
Можно.
Re: Инструмент.
Добавлено: 16 мар 2015, 08:02
Doc Brown
SAnat писал(а):Есть ли универсальные манометры (давление воздуха и жидкости мерять) ?
Они все универсальные. Если газ или жидкость не агрессивные по отношению к латуни. Для агрессивных трубка Бурдона в манометре заполняется глицерином/силиконовым маслом и ставится изолирующая мембрана.
Re: Инструмент.
Добавлено: 18 мар 2015, 09:54
maxs-vd
Наколхозил вот такой спец ключ для снятия верхнего датчика кислорода.
Разрезал головку на 22 приварил трубку 3/4 с прорезью, верхняя гайка под ключ 36
_DSC0020.JPG
_DSC0021.JPG
Без спец ключа лямду не выкрутить.
Re: Инструмент для снятия обшивки (заказы на покупку)
Добавлено: 14 окт 2015, 08:48
Roemer
Я себе в Поднебесной заказывал, цены вдвое ниже, и в наборе больше инструментов.
Цена 4 сотни, ссылку могу в ЛС кинуть. Доставка быстрей, чем за месяц, с трек-кодом.
Re: Инструмент для снятия обшивки (заказы на покупку)
Добавлено: 15 окт 2015, 08:28
polals
Roemer писал(а):Я себе в Поднебесной заказывал, цены вдвое ниже
Всё металлическое из этого набора выкинь сразу ибо оно тока блЯстит и более ни на что не годно.
Re: Инструмент для снятия обшивки (заказы на покупку)
Добавлено: 15 окт 2015, 08:47
Roemer
polals писал(а):Roemer писал(а):Я себе в Поднебесной заказывал, цены вдвое ниже
Всё металлическое из этого набора выкинь сразу ибо оно тока блЯстит и более ни на что не годно.
Как сказать, шило там знатное есть, съемники тоже работают
Никак только не пойму, для чего остальные зонды. Ну с крючками ещё можно догадаться, а для чего те, с длинными усами?
Там на усах выемки. Как на приспособе для блокировки распредвалов

Re: Инструмент.
Добавлено: 15 окт 2015, 08:57
*Casper*
Roemer писал(а):с длинными усами?
OPEL музыка
Re: Инструмент.
Добавлено: 19 окт 2015, 08:08
polals
*Casper* писал(а):Roemer писал(а):с длинными усами?
OPEL музыка
+ царь зверей и ёлка
Re: Инструмент.
Добавлено: 19 окт 2015, 17:57
Doc Brown
Никому не приходилось работать подолгу китайским мультиметром при отрицательных температурах? Он не отрубается от охлаждения ниже нуля?
Хочу прикупить токовые клещи постоянного тока - посмотреть зимой как идет заряд холодного аккума. Можно ли их будет оставлять под капотом, пока измеряю, или надо будет "достал из-под куртки/измерение/убрал под куртку"

Re: Инструмент.
Добавлено: 19 окт 2015, 18:53
alex57
У меня в гараже живет китайский мультиметр вот такой

Работает даже когда в гараже -20. Почему-то.

Думал, что дисплей должен замерзнуть. Но он почему-то не замерзает.
Re: Инструмент.
Добавлено: 19 окт 2015, 21:56
mazepa2000
alex57 писал(а):У меня в гараже живет китайский мультиметр вот такой

Работает даже когда в гараже -20. Почему-то.

Думал, что дисплей должен замерзнуть. Но он почему-то не замерзает.
Аналогично,только вроде 9208,хотя не уверен.Но в такой мороз я в гараже не бываю

Но до -10 работал...
Re: Инструмент.
Добавлено: 19 окт 2015, 23:48
serezhiki
Фиг знает какая точность при -20. Батарейка мерзнет. А когда батарейка мерзнет - вольтметр начинает завышать, а ток клещи меряют через напряжение. Как индикатор годно, не более.
И провода ломаются

Сколь концов уже в утиль ушло после работы на морозе.
Re: Инструмент.
Добавлено: 20 окт 2015, 07:58
Santila
Токовые клещи измеряют ток посредством трансформатора. Токовые клещи не мультиметр, им провода (щупы) измерительные не нужны для измерения тока. Рабочую температуру прибора надо смотреть в инструкции. По мимо батареи, будет ещё и индикатор ЖКИ замерзать. Как правило ЖКИ работают до 0 градусов. Есть конечно приборы с ЖКИ которые работают и до - 10 градусов.