Страница 21 из 23
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 17 янв 2013, 16:34
fidel1970
Doc Brown писал(а):Чтобы они наладили работу МВД.
Слышал, что собираются разделить полномочия ДПС и РУВД.
То есть сделать гайцов чиста дорожными рейнджерами, а все карательные функции передать на откуп полиции...
*Casper* писал(а):Ну иди, оштрафуй эту "сволочь".
Если захотят - смогут!
В Армерике, на которую нашефсё так усердно равняется, пешпери приучены к Закону так, что пукнуть без согласования не смеют.
Сломается светофор - будут до морковкиного заговения у перекрёстка торчать.
За неуплату штрафа там кичман - без разговоров.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 17 янв 2013, 16:41
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Слышал, что собираются разделить полномочия ДПС и РУВД.
Да разницы никакой. Пусть новое ДПС порядок наводит. Дорога их? Их. Вот пусть и занимаются всеми участниками движения.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 17 янв 2013, 16:46
cthutq
fidel1970 писал(а):Если захотят - смогут!
Буквально на прошлой неделе с колегой спорили насчёт неоплаченного им 100 рублёвого штрафа, во вторник вечером к нему пришли и уже он заплатил не 100 рублей, а 1000 рублей. Могут когда хотят.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 17 янв 2013, 16:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):В Армерике, на которую нашефсё так усердно равняется
Да нифига не равняется.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 17 янв 2013, 17:03
fidel1970
*Casper* писал(а):Да нифига не равняется.
Здрасьте... а, полиция, ЕГЭ, педики вокруг... как же не равняется? Равняется!
Добавлено: 17 янв 2013, 17:56
*Casper*
Дим, стоп. иначе я и тут все скажу...
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 17 янв 2013, 18:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Дим, стоп.
Согласен.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 04 фев 2013, 01:03
maxs-vd
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 04 фев 2013, 08:47
Doc Brown
maxs-vd писал(а):
Сбитых пешеходов заставят заплатить за ремонт машины
Они уже давно платят, если водителю не влом таскаться по судам. Ну, или СК. Так что мылору в очередной раз высосало "сенсацию" из пальца. Причем даже пофиг - живой он или нет. Точно также могут предъявить иск к наследникам после вступления их в наследство. Обычная буква закона - виновник ущерба оплачивает его.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 04 фев 2013, 09:39
Dima!
Doc Brown писал(а):Обычная буква закона - виновник ущерба оплачивает его.
Ну да. Только еще надо доказать что он виновник. А если он переходил по ПП, да на зеленый свет, то то увы.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 04 фев 2013, 09:52
anis
Если пешик резко вывалиться на дорогу вне зебры, водитель по тормозам и получает удар в зад. Можно ли задержать пешехода и признать его виновником дтп?
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 04 фев 2013, 09:55
Alister
Без свидетелей или видео отопрется.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 04 фев 2013, 09:58
Doc Brown
. писал(а): Можно ли задержать пешехода и признать его виновником дтп?
Да. Если докажешь, что именно он выпал на дорогу. Рег, в принципе, может помочь. Только вот.... Татьян, ты владеешь приемами обездвиживания противника без причинения телесных повреждений?

"Оно" ведь будет вырываться и пытаться удрать....
И еще. Пешеход будет не виновником, а одним из виновников. Т.к. удар в зад - это несоблюдение дистанции. И основную вину ГИБДД все равно повесит на заднего водителя.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 05 фев 2013, 18:40
polals
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 05 фев 2013, 19:30
Alister
Идти-то далеко

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 05 фев 2013, 19:41
polals
Alister писал(а):Идти-то далеко

А самое интересное - КУДА??? там заграждения до светофора!!!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 05 фев 2013, 19:55
Alister
polals писал(а):КУДА??? там заграждения до светофора!!!
А перелезть ?

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 05 фев 2013, 20:04
anis
м.Ясенево, Новоясеневский проспект. Подземные переходы везде, где только можно. Спускаться не глубоко, рядом с пеходом остановки наземного транспорта. Люди все равно тупо идут через Новоясеневский, причем четко под ними подземный переход. Поставили ограждения..где была тропа, часть разобрали и продолжают ходить. Встречаются бредущие в полной прострации бабульки, они вообще никуда не смотрят, идут и всё...страшно все это
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 05 фев 2013, 20:06
Alister
Бабулек хоть умом понять можно, а вот остальные

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 05 фев 2013, 20:14
anis
И я про то же, рег уже столько " клиентов" заснял, жуть. Главное ограждение разобрали, вот свободолюбивый народ, ничто не указ. Его длинным и высоком выстроили, неудобно обходить и перелезать...это же надо за инструментом сходить не полениться.
