Страница 21 из 41

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 22 дек 2013, 21:05
Zren
Puwistiy писал(а):Zren,
а можно не цитировать ВЕСЬ пост.
машинально....

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 22 дек 2013, 21:05
Puwistiy
Zren,спасибо.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 22 дек 2013, 21:09
SAnat
Хайджек – реечный домкрат. Наиболее известный производитель - американская компания Hi-Lift. Основным достоинством реечного домкрата является его большой рабочий ход (до 1,5 метров), что позволяет на бездорожье поднимать глубоко застрявший внедорожник, имеющий большой ход подвески. Реечный домкрат может использоваться в качестве лебедки или работать, как сжимающее устройство.

В общем после лифта подвески проставками, стандартный домкрат меня уже напрягает :( не всегда хватает его хода.

Мне пришлось повозиться лопатой расчистить площадку и подлезти под праволившийся порог домкратом, а так я бы за колесо быстро и легко фьюжа поднял.
Изображение

Резина у меня Kumho I'Zen KW22, она мне так нравится: мягкая, тихая, хорошо гребет в горы по льду, отлично гребет по снегу. Я просто ей доволен и так обидно гробить шипы, я и не специально лезу вроде портить их, но приходится буксовать иногда.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 22 дек 2013, 21:16
Zren
Я смотрю не один я люблю помесить бездорожье)))

Да шипы жалко....но как говорят живем один раз....

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 23 дек 2013, 13:54
Lom
Хайджеком надо уметь пользоваться, иначе можно уронить машинку.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 23 дек 2013, 18:29
Сергейsp
Lom, +1, не надо из фью всепроходимовские способности требовать, машинку пожалей.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 24 дек 2013, 20:29
SAnat
Вот за что я люблю свои новые зимние колесики - Kumho I'Zen KW22 :up:
Как гребут в небольшой подъем по свеже прокатанной УАЗом колее :best: Причем не спускал их, давление 2,0-1,9 примерно.
Даже не смотря , что пузом после УАЗика мну снег и еду неправильно - излишне газую, излишний букс = хуже гребет, но блин тут эмоции перевесили здравый смысл :D
[av]http://youtu.be/B-DpX5LmJfs[/av]

Я потом вернулся и 2 раз проехал этот участок :D , на второй раз уже не то, ибо 2 машины прошло колея стала поукатаней , да я пузом сделал его более низкой.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 25 дек 2013, 18:16
Zren
огонь,у нас снег уже весь потаял на улице +7....

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 фев 2014, 17:48
SAnat
Проверил так сказать давление в колесах и наткнулся :(


Микротрещины у самого диска


Я так полагаю с трещинами на корде уже ездить опасно, надо срочно менять ?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 фев 2014, 18:08
Tim2
SAnat писал(а):Я так полагаю с трещинами на корде уже ездить опасно, надо срочно менять ?
Ну, сезон то до ездишь.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 фев 2014, 20:35
Zren
SAnat писал(а):Проверил так сказать давление в колесах и наткнулся :(


Микротрещины у самого диска


Я так полагаю с трещинами на корде уже ездить опасно, надо срочно менять ?

посмотри на покрышке год производства....у меня на старой покрышки без трещин без всего повело ее...на сервисе сказали хорошо что не взорвался....оказалось что покрышки было 9 лет...свойства свои потеряла...может и у тебя так...

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 фев 2014, 21:36
SAnat
Tim2 писал(а):
SAnat писал(а):Я так полагаю с трещинами на корде уже ездить опасно, надо срочно менять ?
Ну, сезон то до ездишь.
Чей-то мне очково ездить :lol:
на сервисе сказали хорошо что не взорвался
Я про то же ;)

У меня еще такие 2 покрышки без шипов более убитые валяются, но пока трещин нет, поставлю 1 на замену.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 17 фев 2014, 00:13
дядяшнюк
SAnat писал(а):Я так полагаю с трещинами на корде уже ездить опасно, надо срочно менять ?
если не приспускает, то пока ничего страшного. на белшине и росаве у меня такое появлялось через 2 года эксплуатации, один раз камеру закинул, когда сильно утомило спусканием, а второй раз не успел - машину продал. трещины были сильнее

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 18 фев 2014, 07:33
SAnat
Я таки поменял колесо, на такое же (2 колеса в запасе лежали).

Точнее так: взял попробовать у товарища две хаки 4 , они такие же мягкие как и передняя кумо.

Поставил покатался и вернул старую плохую резину :D

Дело в том , что с одинаковой резиной на всех колесах у машины возвращается недостаточная поворачиваемость (снос передка в повороте). Хотя недостаточная поворачиваемость это беда всех переднеприводок. Может для новичков это и безопасно. Но мне было просто паршиво :(

Все таки когда сзади похуже и подубовей резина мне нравится больше. У машины появляется легкая избыточная поворачиваемость, в начале маневра на высокой скорости начинает уводить зад, но предсказуемо.
При этом в точке апекса поворота у машины появляется нейтральная поворачиваемость, занос задницы прекращается и начинает сносить обе оси в повороте равномерно и добавлением газа это дело прекращается и машина идет вперед.

Так значительно предсказуемей проходится поворот, причем на более высокой скорости, и мне удобнее контролировать процесс. Нет опасности из-за сноса передка не успеть увести нос от встречки.

Мне нравится , пускай так и остается ;) По поводу торможения кому это важно, главное максимально подтянуть ручник, от него в разы больше зависит торможение, чем от резины сзади, хотя с хорошей резиной было бы еще злее.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 18 фев 2014, 16:40
BigMik
SAnat писал(а):с одинаковой резиной на всех колесах у машины возвращается недостаточная поворачиваемость (снос передка в повороте).
Для самых изысканных :) , чтобы улучшилась есть несколько вариантов улучшить поворачиваемость:

1. Схождение - чуть свести колёса спереди.
2. Развал - чуть завалить колёса спереди внутрь.
3. Пружины спереди мягче.
4. Амортизаторы спереди жёстче.
5. Амортизаторы сзади мягче.
6. Пружины сзади жёстче.
п.п. 5 и 6 "расцепляют" зад.

Есть ещё много вариантов, в том числе изменение давления в шинах, распорка между стойками, стабилизаторы поперечной устойчивости и т.д.

Так что простор для творчества есть :) .

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 19 фев 2014, 07:30
SAnat
Кстате давление самый легкий, дешевый и достаточно эффективный путь.

Летом я качаю 2.3/2.0 перед/зад для трассы, 2.0/1.9 для города примерно.
А зимой прошлой наоборот сзади качал больше 1.8/2.2 :D , это и выправляет поворачиваемость и по снежной целине передок гребет лучше, а зад имеет меньшее сопротивлние движению в снежной целине, тоесть мешает меньше.

Только для трассы передок качать лучше зимой в 2.0, тупо расход топлива меньше.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 19 фев 2014, 09:22
шериф
Заезжаю вчера на парковку и вдруг сзади, что то бабахнуло. Шина получила боковой порез трубой от старого ограждения,ведать колесо краем наехало и произошёл порез. Треугольничек пореза 3 сантиметра, от высоты до основания. Шины Gislaved Nord Frost 5 195/60/r15,как Вы думаете стоит менять или заклеить и на задок ? Почитал отзывы о этих шинах , многие жалуются на слабоватый корд боковины.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 19 фев 2014, 09:26
Doc Brown
шериф писал(а):как Вы думаете стоит менять или заклеить и на задок ?
При небольшом месячном пробеге, можно поставить назад до конца сезона. А на следующую зиму лучше заменить.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А сейчас, если оставлять, то не перегревать шины. Разгон плавный, скорость движения не превышая пдд. Без длительной езды по трассе.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 19 фев 2014, 10:08
шериф
Doc Brown писал(а):
шериф писал(а):как Вы думаете стоит менять или заклеить и на задок ?
При небольшом месячном пробеге, можно поставить назад до конца сезона. А на следующую зиму лучше заменить.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А сейчас, если оставлять, то не перегревать шины. Разгон плавный, скорость движения не превышая пдд. Без длительной езды по трассе.
Понял! Спасибо! Зима кончилась, сегодня поставлю летнюю резину.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Ещё вопрос, подойдут ли болты от штампованных дисков на диски литые?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 19 фев 2014, 10:16
*Casper*
шериф писал(а):Ещё вопрос, подойдут ли болты от штампованных дисков на диски литые?
Нет