Страница 21 из 22
Добавлено: 06 фев 2013, 16:47
polals
Док, не забывай про корейцев...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2013, 16:47
fidel1970
Doc Brown писал(а):А Шкоду?
ВСЕ, кроме... Авео и Некс.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2013, 16:57
Doc Brown
polals писал(а):Док, не забывай про корейцев...
Давай - кто в этом сегменте имеет ЕСП и 6-ти ступку АКПП.
Солярис в топку в любом случае, хоть что в нем стоит. Он кроме города больше нигде дорогу не держит.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2013, 18:15
buy_val
Dima! писал(а):Это новые Авео или предыдущего поколения?
Новые.
В старом кузове(почти) это - Chevrolet Cobalt, седан, 2013.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2013, 18:32
polals
Doc Brown писал(а):Солярис в топку в любом случае, хоть что в нем стоит. Он кроме города больше нигде дорогу не держит.
Да, и об этом все знают и всё равно его берут
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2013, 18:33
Doc Brown
polals писал(а):и всё равно его берут
Это их трудности!
"Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали жрать кактус" (с)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2013, 20:33
il67
fidel1970 писал(а):ВСЕ, кроме... Авео и Некс.
А что так? Контроль качества не по нутру пришелся?
Других аргументов как-то на ум не приходит.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2013, 20:40
Doc Brown
il67 писал(а):Других аргументов как-то на ум не приходит.
Фолькс в Калуге привык работать, что местные власти во всем помогают, а не просто откаты требуют. Возможно, немцы в НН поставили те же условия. Чтоб инфраструктура была , организовали ПТУ (выделили здание), и пр. Шанцев и группа ГАЗ наверняка не захотели напрягаться. Зачем работать, когда можно НЕ работать?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 фев 2013, 23:35
fidel1970
il67 писал(а):Других аргументов как-то на ум не приходит.
Банальная нехватка средств, думаю...
Откусили кусок, да проглотить не могут.
Обещанный запуск Спринтера в феврале скорее всего не состоится... говорил же - перестройка хуже, чем, "до основанья, а потом".
Презентационный супер/пупер окрасочный комплекс (где планировалась окраска ВСЕХ типов выпускаемых кузовов) после двух аварий никак не может выйти на плановую мощность... да и врядли выйдет.
Заявленный пуск в серию Газель-NEXT тоже сбоит... не все детали оригинализированы, а работать прототипами уже не позволяет система качества.
К тому ж и проблемы со сборочным процессом никуда не ушли... эт вам не Иппония, где система Канбан работает с маниакальной точностью, где можно в любой точке потока запланировать один мелкосерийный девайс и быть на 100% уверенным, что комплектующие поступят в срок и оператор "не забудет" свою операцию.
К тому ж, там и отношение к людям совсем другое... там до сих пор на стенах цехов плакаты со сталинским слоганам висят - "Кадры решают всё!"
Моё личное мнение - раз уж просрали отечественный легковой автомобильный сегмент, то хотя бы грузовую автопродукцию для российской оборонки национализируйте!
Кароче аут... полный аут...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 07 фев 2013, 08:20
Dima!
Doc Brown писал(а):Солярис в топку в любом случае, хоть что в нем стоит. Он кроме города больше нигде дорогу не держит.
На предыдущем Авео тоже "интересный" косячек был. В особонапряжных местах не держалась сварка на силовых элементах. В результате кузов играл. Колеса жрались. А сход развал а принципе не устанавливался.
Так что они друг друга стоят.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 07 фев 2013, 09:30
buy_val
fidel1970 писал(а):то хотя бы грузовую автопродукцию для российской оборонки национализируйте!
А что "Тигры" не у вас соберают?
Горят, что начнут закупать вместо сердюковских "Рись"(Ивеко).
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 07 фев 2013, 16:34
fidel1970
buy_val писал(а):А что "Тигры" не у вас соберают?
Их в Арзамасе собирают...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 28 фев 2013, 07:44
il67
Наткнулся на статейку про "Шкоду в ГАЗе"
http://krasnov74.ru/blog/otcy_i_jeti/2013-02-27-890
fidel1970, как по твоему? Реклама или факт?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 28 фев 2013, 07:59
fidel1970
Факт. Интервенты.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 28 фев 2013, 08:52
timoha-07
fidel1970 писал(а):... Интервенты.
Еще какие. Хитромудрые. И как "мухи навозные" ( журналисты) затачивают:
Кстати, соотношение рабочих, которые еще помнят «Волги», и новобранцев – примерно 50:50. У Volkswagen нет предубеждения к бывшим работникам предприятия, потому что человек, включенный в правильную систему, будет работать правильно. Просто потому, что у него иного выбора. Вопреки привычному в России мнению, не руки рабочих определяют качество продукта, а голова руководителя.
Однако любой рабочий Volkswagen должен пройти полное обучение в специальном учебном центре и неважно, сколько миллионов затянутых гаек было в его карьере.
Ведь "ништяво" со своим уставом втереться в перспективную( уже готовую) инфраструктуру.
Doc Brown писал(а):il67 писал(а):Других аргументов как-то на ум не приходит.
Фолькс в Калуге привык работать, что местные власти во всем помогают, а не просто откаты требуют. Возможно, немцы в НН поставили те же условия. Чтоб инфраструктура была , организовали ПТУ (выделили здание), и пр. Шанцев и группа ГАЗ наверняка не захотели напрягаться. Зачем работать, когда можно НЕ работать?

Организация "ПТУ" ( или как боянистое - СГПТУ Спаси Господи. Помоги Тупому Устроится)

----
Есть, конечно, и более конкретные тренировки, например, сварщики упражняются с настоящими клещами, водители автопогрузчиков учатся грузить огромные лари на верхние этажи стеллажей, а маляры красят водой.
А по поводу лояльности властей Калуги к Фольцу,

знать бы об оборотных средствах меж ними.
Когда Фольц объявил что намеревается в России замутить дело, Смоленская губерния тож в те тоги полезла ( была выставлена готовая инфраструктура - Ярцево, вернее его "спутник" Пионерный. с промзоной от ЗИЛа) Продул Смоленск Калуге, а почему?
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 11:19
fidel1970
Сегодня Автозавод ГАЗ представляет свой новый продукт - Газель NEXT.
На презентацию приехал премьер-министр РФ.
Репортажи с места события смотрите в теленовостях...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 17:12
fidel1970
alex57 писал(а):Шкоду Йети нашей сборки будет что отличать от сборки импортной?
Уверяют, что нет.
Я лично проверить это не могу... надо ждать отзывов владельцев.
Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Поскольку на самом торжестве по случаю презентации нового флагмана ГАЗа я не присутствовал (были дела поважнее) - буду смотреть её вместе с вами по телеку.
Но, некоторые фотки всё же представить могу...
Собственно она - Газель NEXT...
IMG_20130409_063404.jpg
... и её будущие модификации.
IMG_20130409_063313.jpg
IMG_20130409_063349.jpg
IMG_20130409_063334.jpg
IMG_20130409_063625.jpg
IMG_20130409_063342.jpg
IMG_20130409_063635.jpg
А это прототип, модифицированная версия грузовика ГАЗ 3307 на базе кабины NEXT.
IMG_20130409_063326.jpg
Есть ещё и версия Валдая... но, её на презентацию не пригнали.
Ну и видео репетиции... сорри за качество.
[av]
http://youtu.be/X9SkKV0OQ7o[/av]
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 19 апр 2013, 22:18
buy_val
По моему, как раз в тему...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 19 апр 2013, 22:43
Doc Brown
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 20 апр 2013, 14:20
Dima!