Страница 21 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 01 апр 2014, 17:44
Svarog
Другие по ощущениям: когда перестает нравиться как держит повороты и лужи - так и меняют.
Мне штатные Иглы с самого начала не нравились, сплавить хоть кому-то сначала было лениво, вот и ждал, пока протектор не износится до состояния, которое "вроде бы" позволяет снять шины с эксплуатации. Осталось 3 мм, надоело ждать пока останется 2, вот и решился сменить.
Интересное наблюдение: сменил зимние Michelin X-Ice North 2 195/65R15 на штатные и изношенные Good Year Eagle NCT 5 195/60R15 - сразу в салоне все запело и зашуршало (особенно уплотнители дверей), сменил Good Year Eagle NCT 5 195/60R15 на Continental PremiumContact 5 195/60R15 - в салоне опять все стихло. То ли с высотой профиля связано, то ли с моделью резины, то ли с тем, что Иглы очень уж подробно передают все микровибрации на кузов.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 02 апр 2014, 01:26
stac13
Когда купил машину, на ней было два новых колёса. Поэтому выбирать не пришлось, и я недавно докупил ещё два до комплекта Amtel Planet 2Р 195/60r15. Ничего плохого про них сказать не могу. Может, просто, сравнить не с чем. Тормозят хорошо, разгоняются без пробуксовки, не шумные, и цена 2160 руб.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 02 апр 2014, 06:23
avtopilot18
stac13 писал(а):Когда купил машину, на ней было два новых колёса. Поэтому выбирать не пришлось, и я недавно докупил ещё два до комплекта Amtel Planet 2Р 195/60r15. Ничего плохого про них сказать не могу. Может, просто, сравнить не с чем. Тормозят хорошо, разгоняются без пробуксовки, не шумные, и цена 2160 руб.
Отъездил на таких 4 сезона на 21099 и 1 сезон на Фьюже. Нормальная середнячковая резина, проходимость по грунтовке и грязи лучше, чем на всех именитых асфальтовых. Но чудес не бывает, тормозят на мокром особенно асфальте заметно хуже именитых марок.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 апр 2014, 21:23
Zren
Форумчане помогите определится с резиной... в интернете везде отзывы то хорошие то плохие)На ВАС вся надежда!
Выбор между Toyo CF2 , мишка хм2, ханкок 424 или 715, кумхо кн17, Fulda ecocontrol Hp(хрен найдешь,ну малоли))),Гиславед ультра спид, Formula energy, могут быть и другие варианты...Размер 195 65 R15
Хочется мягкости и комфортности(вы не хуже меня знаете нашу подвеску)
Мишка хм2 классная резина но,на тестах сказали очень слабая боковина(наезжали на скорости на бордюр),с учетом того какая у нас дорога очень сильный аргумент....
Хакка хорошая ,но очень быстро стирается,так же и континенталь премиум контакт 5.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 апр 2014, 21:37
oleynal
это из разряда религии (каждый кулик хвалит своё болото) Я конец прошлого лета начал ездить на мишке ХМ2 - впечатления пока только положительные. На остальных марках не ездил - не знаю..
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 апр 2014, 21:39
jtiv
Если не лень, то прочитать 21 страницу этого поста.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 апр 2014, 22:21
alex57
Тут на мэйл разместили тесты по резине ненашего размера, но можно сравнивать марки.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45968
В конце статьи обещают тесты 195\65\R15
Возможно заказуха. Но никто не мешает сравнить со своими предпочтениями.
(У мня стоит Continental - ни фига не согласен, шумная, твердая, рулить правда лучше, чем на зимней Хакке)
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 04 апр 2014, 19:16
Zren
а у меня эта 21 страница....
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 04 апр 2014, 19:59
alexmore
Добряк писал(а):Доброго времени. Планирую (заказал) на следующей неделе купить шины Pirelli Cinturato P1 Verde 195/65R15 91H TL (2800р./баллон), очень мало отзывов, так как модель (Verde) новая, как думаете (знаете) "стоящая" модель?
Откатал сезон на такой (только
профиль 60, поэтому дальше только про него). Все что дальше - сравнение со штатным GoodYear NCT5.
- Тише, мягче, на колее не рыскает. Неожиданно передает крупные неровности на кузов - грубо говоря, на полицейских подкидывает выше, чем ожидаешь.
- "Зеленая" - очень мягкая на "ощупь" и легкая, но ни одной грыжи, хотя бывало попадал в хорошие ямы на трассе.
- По суху, по управляемости, мне больше нравилась GY - более "резкая". Эта же, задумывается на движение руля. На трассе после 120 разницы нет. До 120 - опять же больше нравится GY, хоть и ловит все колеи.
- По дождю - на адекватных скоростях - нареканий не вызывает. Выше 110 в дождь не езжу, после того, как уплыл на штатной изношенной.
Для себя сделал вывод - за свои деньги - лучшее соотношение цена/качество из пятерки шинников. Но, второй раз себе не возьму.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 04 апр 2014, 20:06
Zren
спасибо за отзыв...отрицательный результат тоже результат)
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 апр 2014, 17:13
starosta
Переобулся сегодня в свои Goodyear EfficientGrip Performance. Первое впечатление - оооочень мягко и тихо. Даже слышно как камешки об арки бьют. Посмотрим что у них с надежностью.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 апр 2014, 22:27
aleksbam48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2014, 08:27
migun
Добрый день, форумчане!
На днях приобрел комплект Pirelli Cinturato P6 195/60 R15 - сказать, что доволен - значит погрешить против истины

Нахвалили мне их в магазине, а отзывов перед этим не удалось прочитать про них.
Что не нравится - жесткие, на разбитых дорогах (а они практически в Ижевске везде) скачу, салон гремит. И даже после того, как снизил давление с 2 до 1,7 в каждой шине.
Выбирал с боковиной пожестче, начитался на маркете страшилок про мягкие боковины.
Думаю менять на что-то помягче, а то как натуральная табуретка. Что посоветуете? Может ради комфорта взять размерность 195/65 ?
Сейчас проехался 100 км по хорошей дороге, впечатление поменялось - видимо родная стихия этих шин это ровный асфальт))) Чтож, наверное будем с Фьюжом привыкать к ним... Хотя ездить по плохим дорогам каждый день. Сегодня вот уже и мощные сверчки появились под обивкой правой передней двери и правой стороны торпеды (где бардачок)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2014, 11:01
Mayday
Намедне, вечером переобулся в Sava Intensa HP 195/60 R15, соответственно впечатлений пока нет, но может за летний сезон чего и наскребу, на впечатления!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2014, 12:46
eivlev
Взял себе Pirelli Cinturato P1 Verde 195/60R15. Вобщем неплохая резина. Довольно тиха, устойчива посуху и на залитом водой асфальте. Из минусов могу отметить излишнюю прыгучесть при проезде лежачих полицейских, что уже впрочем кем-то отмечалось.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2014, 13:22
ZanZag
Откатал на новых Continental PremiumContact 5 195/65R15 первые 500 км
Сложно сравнивать со штатными иглами, за зиму уже забылось полное впечатление от штатки.
Но одно точно скажу совершенно, всякие ямки, стыки, рельсы и новомодные шумовые полосы перед пешперами теперь проходятся гораздо тише и мягче. Раньше такие вещи сильно били в кузов, если их не перекатывать на 5км/ч.
Уверен, что это заслуга перехода с 60 на 65.
Получившийся тем самым комфорт меня устраивает полностью.
На трассе устойчивость если и ухудшилась, то с моим стилем вождения не заметно. Это же касается и валкости и разгона.
На крупнозернистом асфальте вой в салоне стал другим, явно тише и более глухой, что опять таки меня устраивает больше.
Раньше на иглах задалбывало слушать часами гундеж салона по длинным скандинавским перегонам.
Как держит воду пока не знаю.
Наверное, чтоб объективно оценить резину, надо попробовать сразу обе (а лучще еще и заведомо хуже и лучше выбираемой модели), но такие возможности мало у кого есть.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2014, 13:38
*Casper*
ZanZag, и почем сие тебе выпало?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2014, 14:10
ZanZag
*Casper*, по 3.400, включая шиномонтаж (типа бесплатный).
предложения дешевле я в тырнетах находил, но там еще +шиномонтаж и затраты времени на поехать забрать.
короче, то на то и выходило.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2014, 14:26
*Casper*
оке, понял
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 апр 2014, 15:32
SAnat
Уверен, что это заслуга перехода с 60 на 65.
Да уж
Я вот с зимних 65 на 60 перешел, печально, стал дорогу чувствовать, ямы, бугры, неровности

Хотя у моих летних cordiant sport 2 тоже мягкий профиль и резина сама мягкая. Вот такая печалька.
Как утешение стало тише и динамика лучше.
Хотя смотрятся на моей они как маломерки, ибо из-за лифта подвески в арках много места, вот думаю на лето опробовать таки воткнуть 205/70 r15. Останавливает только пока, что с такой резиной динамика на моторе 1.4, будет вообще пичальная.