Страница 21 из 25
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 18 янв 2015, 16:42
svita2000
SAnat,
SAnat писал(а):автор был настоящим чайником
Да ладно, кокетка...

Ты только микросхемы с кислотой не паяй1

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 19 янв 2015, 06:53
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat писал(а):Делов то блин

а как на душе-то приятно, согласись.
Пасибо всем.
Насчет приятно. Честно сказать чувства смешенные: с одной стороны сделал, с другой датчик удара такой гемморой и я его починил на свою голову.
Когда отстроишь его как тебе надо, он начинает срабатывать на мимо проезжающие грузовики. Поэтому потом его приходится прослаблять еще.
Кароче 2 года об этом голова не болела, щас думаю а стоит ли его ставить вообще. Раз он срабатывает ложно когда настроен нормально.
Датчик объема надежнее в плане безопасности.
А датчик удара, если прослабить чтоб ложно не срабатывал, не заметит если машину слегка тюкнут на парковке.
Добавлено: 19 янв 2015, 06:58
*Casper*
А датчик объёма заметил лёгкий толчок?
Ставь тогда датчик наклона (качения).
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 02 фев 2015, 00:52
Psevdonim
Доброго времени!
Подскажите какую лучше сигнализацию поставить. Требование к сигналке такие: надежная, 2-х сторонняя, не глючная, простая в монтаже (хочу сам поставить, т.к. кое-что понимаю в электронике и электрике, работаю установщиком сигнализаций только для домов).
Как вообще себя зарекомендовала Sheriff и iCode (могу купить эти сиги с хорошей скидкой, вот и поглядываю в их сторону).
Так не понял до сих пор, что значит подключение по CAN-шине?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 02 фев 2015, 10:15
Alister
Psevdonim писал(а):надежная, 2-х сторонняя
Надежная, это не вскрываемая граббером? А иначе ее смысл? Тогда с диалоговым кодом, а коды у Пандоры и Сталкера (по крайней мере они первые и проверенные).
Psevdonim писал(а):что значит подключение по CAN-шине
Инфа (и управление) берется из КАН-шины автомобиля, т.е. цифрой, а не от концевиков по проводам (опытные товарищи поправят, если что).
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 02 фев 2015, 10:21
*Casper*
КАН шина - цифровая магистраль, на которую все устройства цепляются параллельно. Также параллельно подключается и сигналка. Данные снимаются по практически всем нужным параметрам. Фьюж по КАН не управляется. То есть управление по аналогу цеплять.
НЕ все сигналки имеют кан. Обычно с КАН идут дорогие. А к более дешевым нужен КАН адаптер, который по цене как сигналка.
Из двухсторонних, которые не возвращались - Cenmax, Pandora.
Двух сталкеров, что я ставил - вернули. Заменены пандорами.
Старлайн - 50/50. Если повезет - будет работать вечно, если не повезет, то не повезет.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 02 мар 2015, 09:14
user02
посоветуйте сигналку, выбираю с АЗ
ставить буду сам, ибо установщики просят много в среднем 6-8 т.р., причем, почему то независимо от того есть кан или нет, ведь по сути с кан подключение проще.

и если можно, то плюсы пинусы каждой напишите.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 02 мар 2015, 09:23
*Casper*
user02, 3297 (и запуск есть и кан. На фьюже проверена. Работает отлично).
1800, 2100 и 3300 - устаревшие модели.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 02 мар 2015, 09:55
user02
*Casper* писал(а):user02, 3297 (и запуск есть и кан. На фьюже проверена. Работает отлично).
1800, 2100 и 3300 - устаревшие модели.
Можно пояснить, что там устарело и на что старение повлияло? изменилась взломоустойчивость в новой сигналке в лучшую сторону (модель 3297)? может дальность брелка увеличилась? что там появилось такого чего нет в 1800, 2100 и 3300, если сравнивать сигналки с кан шиной. Просто хочу понять для себя, есть ли смысл переплачивать за более новую модель.
И если выбирать из так называемых новинок 3297 и 3257, то насколько тяжелее подключать 3257 (просто разница 3,5тр получается, стоит оно того?)
Сейчас стоит старлайн А8 с АЗ, проблем с ней нет вообще, за минусом того, что при большом скопленнии машин не с первого раза с брелка сигнал пробивается, ну и взломоустойчивость канала хромает.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 02 мар 2015, 10:24
*Casper*
Шифрование в новых надежнее - это первое.
А старые - мало того, что сняты с производства и гарантия на них по выпуску ставится, так еще и комплектующих не найти. Скажем потеряешь пейджер - хрен найдешь. Новые и настраивать удобнее. Комп подключается напрямую без доп адаптеров.
Что касается кан/не кан.
без КАН:
- Подключать каждую дверь через допку или диоды (допка, если диоды не помогут).
- Протягивать и подключать форсунку для контроля двигателя.
Может еще чего. Помню, что проклял фсе, когда жадине фокусоводу ставил без КАН.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 21:46
Настасья
Уважаемые друзья! Что поставить с автозапуском недорогое но надежное и где в Москве лучше?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 21:51
Alister
Настасья писал(а):с автозапуском недорогое но надежное
Это ИМХО взаимоисключающие понятия.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 22:01
*Casper*
Настасья, pandora LX3055
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 22:01
fidel1970
Настасья, обозначьте критерии выбора автосигнализации более подробно.
Что для вас наиболее приемлемо, охранные функции или удобство общения с автомобилем?
Автозапуск двигателя в различных вариантах, связь по GSM-каналу... или просто, чтоб не угнали?
Обозначу примерные цены...
1. "Чтоб не угнали" - 60-100 тыс. руб.
2. "Фишки/рюшечки" - 7-10 тыс. руб.
3. Адекватная сигналка с пожизненной гарантией установщика - 25-40 тыс. руб. + проезд в Тверскую область.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 22:04
timoha-07
Alister писал(а): взаимоисключающие
"Недорого" первая степень, "не так дорого"... " муж, просыпающийся раньше всех и чутко спящий"...
Alister, все зависит на какую (по угоняемости) машину. А то перенаправили барышню и тут же "осаживаете". У Шефа "пандорячие" двухгодичной давности по 10 тыров такие были, без установки.
"Отцы" как оживились...

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 22:08
*Casper*
timoha-07, да тут понимаешь, ставлю я еще ценмакс. Штука дешевая, но вполне надежная. Отказов еще не было. Но есть у нее беда - автозапуск. Может завести и поехать даже при условии правильного подключения. Был случай. Потому на автозапуск я их очень не советую.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 22:13
timoha-07
*Casper* писал(а): Может завести и поехать даже при условии правильного подключения
Это "взаимоисключающее"... Как может стартануть мотор, с правильно подключенной сигой, и АКТИВНОЙ трансмиссией?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 22:28
*Casper*
timoha-07 писал(а): Как может стартануть мотор, с правильно подключенной сигой
Сам был удивлен, но когда спросил у владельца, тот четко объяснил.
ВОт у ценмакса провод контроля автоматический. Он сам решит тахо он или датчик зарядки.
Ну и в момент, когда приехали и подняли ручник, система подготавливает нейтраль.
Включаем передачу и резко бросаем сцепление. Мотор встал, а провод решил что он датчик заряда, продолжает удерживать зажигание.
Запираем машину - зажигание погасло. Заводим и едем

развлекаем стоянку.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 23:07
Doc Brown
Настасья писал(а): где в Москве лучше?
Хоть отписал в другой теме, но повторюсь, чтоб не потерялось: сервисы ставят в любом случае хуже, чем Каспер. Сигналка же нужна не в качестве мебели, а в качестве защиты. И тут индивидуальный подход выигрывает. Любой же сервис ставит всем клиентам одинаково (максимум, 2-3 варианта). Что очень сильно снижает взломостойкость.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 сен 2015, 23:25
timoha-07
Док, "взломостойкость"... вы такую умную штуку барышне предлагаете...в ответ она скажет "ДА" и "намажьте ещё ядом кураре"(с). На кой платить за "не угоняемость"? Главное авто запуск и без шоу на парковке.