Страница 21 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 20 янв 2011, 18:05
sbob
сергейsp писал(а):Спасибо форуму за тему

, а ведь посещали мысли нафигатор купить, теперь окончательно убедился, лучше деньги на что нибудь полезное потратить

Навигатор - это не только..., но еще и заменитель проигрывателя, мини DVD, мини читалка, куча всяких программ, в том числе и игрушек...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 20 янв 2011, 18:08
Doc Brown
sbob писал(а):но еще и заменитель проигрывателя, мини DVD, мини читалка
Ага. Особенно с экраном 3.5"

А читалка и DVD - так и 5" мало.
Так что нафигатор - это в первую очередь "ценный мех"

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 20 янв 2011, 18:41
alex57
Интересно, а вот в планшетах GPS имеется?
В I-Podоподобных?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 20 янв 2011, 19:11
fidel1970
alex57 писал(а):Интересно, а вот в планшетах GPS имеется?
Да.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=zuby1StyBHM[/av]
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 20 янв 2011, 19:42
YRA
Ставят Навител ребята, на планшетник Билайна(Планшет Биллайн М2 (проц 600, оперативка 256, память 160 (своб 120), Micro SDHC - (class 6) 16 Гб, Андроид 2.1 - экран 7" батарея - 3400А

, но танцы с бубнами при этом имеют место быть.
Если есть голубой,то приемник GPS всегда можно прикрутить.
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 20 янв 2011, 20:22
Сергейsp
alex57 писал(а):Интересно, а вот в планшетах GPS имеется?
В I-Podоподобных?
У меня без 3G , поэтому темой не интересовался, посмотрел сейчас в магазине, приложений много есть бесплатные, а так от 2 до 20$. Через Wi-Fi мое местоположение определяет точно, как раз над квартирой точка
Apple iPad можно использовать в качестве GPS навигатора. Однако aGPS-ресивер, который обходит GPS по чувствительности приема сигнала присутствует только в моделях, которые стоит 630 долларов и выше и оборудуются 3G-модемом. Для навигации можно использовать и самую бюджетную версию планшетника, но сигнал в ней принимается только через Wi-Fi.
Уже сейчас Apple AppStore имеет множество программ для навигации, так что потенциальным обладателям Ipad не стоит беспокоиться о программной части.Однако тут встает вопрос, много ли людей будут использовать Ipad в качестве GPS устройства. Габариты Ipad, в том числе и благодаря 9-ти дюймовому экрану, не слишком подходят для повседневного комфортного использования его в качестве навигатора.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 янв 2011, 11:17
sbob
Doc Brown писал(а):Ага. Особенно с экраном 3.5" А читалка и DVD - так и 5" мало.
Док, не спора ради и не для рекламы какой-то конкретной модели...
Восприятие маленького экрана для каждого чела свое... по себе знаю, переход с 17" монитора на 14" поначалу казался непереносимым, потом привык.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 янв 2011, 11:28
Doc Brown
sbob писал(а):Восприятие маленького экрана для каждого чела свое...
Есть еще понятия эргономики и элементарного удобства. Читать на 5" книжку можно, но не удобно - текста мало. Смотреть DVD - надо очень близко подносить к глазам, или чрезмерно будет напрягаться зрение. DVD- это 7" минимум.
sbob писал(а): переход с 17" монитора на 14" поначалу казался непереносимым, потом привык.
Но привык бы ты к 9" монитору? Всё имеет сои границы. Имхо, использование 5" для DVD и 4.3" для чтения книг уже выходит за границы разумного минимума с точки зрения сохранения зрения.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 янв 2011, 12:15
alex57
Привыкнуть можно ко всему. Вообще нет проблем после некоторой тренировки
переходить с 19" на столе к 5" ридера.
(А на работе смотрю в 19, 17 и 14 по очереди

)
Но в одном согласен - пробовал читать на 3.5" КПК - напрягает сильно,
можно зрение ухудшить при упорстве.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 янв 2011, 13:47
sbob
Doc Brown писал(а):Имхо, использование 5" для DVD и 4.3" для чтения книг уже выходит за границы разумного минимума с точки зрения сохранения зрения.
Не сочтите за агитацию... никто же не говорит о ежедневном многочасовом использовании, а скоротать время очень даже ничего... с расстояния 50 см 4" соответствуют по "углу" 2,5 м для 21" (приблизительно), а 50 см имхо вполне приемлемо для для глаз.
Для чтения книг имхо не очень удобно, я привык страницу видеть целиком и читать по-диагонали...
Но, для анекдотов, кодов ошибок и прочего текста подобного формата - очень даже приемлемо.
Кстати, попробовал совмещение функций навигации и FM-модулятора... работает без видимых задержек... но на моем конкретном аппарате не очень удобное меню для этого, а для качественного приема приемником нужно менять положение навигатора... выходной сигнал имхо слабоват.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 янв 2011, 14:55
Doc Brown
sbob писал(а):скоротать время очень даже ничего...

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 янв 2011, 14:59
sbob
Doc Brown,

последний довод

действительно не в пользу 4" навигатора

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 21 янв 2011, 19:07
fidel1970
sbob, довод

не в пользу ващще никакого навигатора!
Ибо после

даже за руль садиться нельзя.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 янв 2011, 21:19
Dima!
сергейsp писал(а):У меня без 3G , поэтому темой не интересовался, посмотрел сейчас в магазине, приложений много есть бесплатные, а так от 2 до 20$. Через Wi-Fi мое местоположение определяет точно, как раз над квартирой точка
Это не навигация, это рекламный трюк. Там где навигация нужна 3G скорее всего нет, а WiFi даже в городе фиксированные точки, и ни как не покрытие.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 11:57
Doc Brown
Уважаемые Москвичи и гости столицы!
Пользуясь программой ПроГород в Солнцево, критически подходите к его рекомендациям!
Вчера, от нечего делать, решил не ехать до известного мне поворота, а полностью доверился ПроГороду (декабрьская карта). А надо было попасть на Киевку в район 20-го км на первую из двух солнцевских развилок. Он меня долго водил по узким улочкам, и в конце концов я упираюсь в шлагбаум, за которым гаражный кооператив буквой "П" - т.е. никак там проезда нет. По карте ПроГорода там нормальная улица

Дальше не стал доставать бумажную карту, посмотрел, есть ли дороги, параллельно Боровскому и поехал по одной из них. Уперся в промзону

ПроГород упорно показывает там дорогу

Плюнул, выехал обратно на Боровское и поехал до известного мне поворота. Там уже он вел без проблем.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 13:01
Dima!
Doc Brown писал(а):критически подходите к его рекомендациям!
Включил GPS не выключай мозги!
Вчера была возможность около часа покрутить в руках новинку 2011 г.
Texet TN-610 Voice A5 Очень понравился. Доработанная версия 606 -го на другом гораздо менее глюкавом и более быстром GPS чипе. С точки зрения навигации безусловный идеал в моем понимании. Телефонные функции пока не смог проверить, не было симки под рукой, но весь прочий функционал включая кино вполне на уровне.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 14:31
Doc Brown
Эт какие-такие мозги не выключать?
Я его испытал в режиме полностью незнакомого города. Со знаками проблем не было - под кирпич не вел ни разу. А вот с картой...

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 16:50
Dima!
Doc Brown писал(а): А вот с картой...
Так 100% соответствие действительности, ни одна карта не дает. А ты сделал доброе дело? Оградил едущих за тобой от этой засады? Написал отчет об ошибке т на форум ПГ?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 17:06
Doc Brown
Dima! писал(а):Написал отчет об ошибке т на форум ПГ?
Это без меня. Я с Ситигидом наигрался, когда им по 10 раз долбишь одно и то же, а как об стенку.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 17:13
Dima!
Doc Brown писал(а):Это без меня.
Я бы отправил 1 раз. Для очистки совести.