Страница 21 из 34

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 14:58
ZanZag
Dima!, вот-вот: кокаином!(ц) :lol:

что там у кого крутиться на ресурсных испытаниях я не знаю.
создать один опытный экземпляр и запустить серию, хотя бы очень малую - это две большие разницы.
я что ли придумал что первые ёбили будут без роторного, с обычным двиглом? нет, это их заявления.

ПыСы. японки еще в 80-тых сделали полностью керамический ДВС почти без потерь тепла при работе (бешенный КПД)
он существует, он работает. но всего 10минут в режиме. :pardon:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 15:06
НачТех
ZanZag писал(а):роторный движок уже задвинули под лозунгом "да не он в машине главное",
Роторные двигатели были еще в СССР. Сам ездил на ВАЗ-21011 с таким движком. Динамика :super: Вот только ресурс :down: Но для спецслужб это не являлось проблемой.
О роторно-поршневых двигателях Ванкеля я думаю, слышали многие. Свою известность в нашей стране этот тип двигателей получил, благодаря двум автомобильным компаниям - это "ВАЗ" и "Mazda". Хотя двигать первой фирмы является, честно говоря, копией двигателя второй. "Mazda" безусловно пролила много пота и крови доводя конструкцию роторно-поршневого двигателя до совершенства, и ей, следует сказать, это удалось сделать. Хотя если заглянуть в историю, то в роторно-поршневом буме, который был примерно сорок лет назад, поучаствовали, наверное, все компании, которые хоть как-то были связаны с разработкой двигателей. В этот период было сделано очень много интересных роторно-поршневых двигателей.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 15:14
ANG
Надо не деньги через литий и фосфат железа спиливать, а скорее и скорее делать и доводить до ума межконтинентальные, а также тактические носители сами знаете чего.
А также срочно клепать в больших количествах противокорабельные сами знаете что класса земля-вода.
А также много недорогих сами знаете чего земля-воздух среднего и малого радиуса.
Старое уже не проканает.

Нахрен кому впала Газель с дальностью пробега 100 км по городу до двух-трехчасовой зарядки?
Вот кому она нужна? Один круг Газели по Ростову (на не очень длинном маршруте) - это больше 30 км.
Тем более, если 400 тысяч стоят батарейки.
В той статье идет упор, чтобы государство субсидировало батарейки от Роснано на 90% Охренеть, какой распил!
2000 Газелей - Миллиард на ветер. Зачем это налогоплательщикам? Тьху!
От производства батарей и тем паче от добычи лития вреда больше, чем от инжекторного мотора. Хоть и для нейтрализатора нужен не очень полезный для здоровья завод .

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 15:16
Dima!
НачТех, Насколько я проник в историю вопроса, роторно-поршневой и роторно-лопастной это разные двигатели. Комплекс проблем у них почти разный. у РЛП основная проблема даже не в уплотнениях а в элементарном механическом синхронизаторе лопастей который должен преобразовывать прерывистое движение в постоянное. При этом держать ударные крутильные нагрузки. Несмотря на то что двигатель этот придумали чуть не 100 лет назад, реально воплотить его можно только сейчас. Потому что появились разработки шестерен которые контактируют не в точке или прямой, а в плоскости. (Как я это понимаю со своим институтским незнанием механики).

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 15:21
ZanZag
НачТех писал(а):Роторные двигатели были еще в СССР
это совсем другой двигатель ("Ванкеля")
а в ё-билях декларируется роторно-поршневойлопостной (совсем иная песня). пока писал, сам все переврал.
т.к. это не раз упоминалось и в данной ветке, я не думал что упрощение до "роторного" вызовет у кого-нибудь путаницу.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ANG писал(а):2000 Газелей - Миллиард на ветер. Зачем это налогоплательщикам? Тьху!
дико извиняюсь, а кто их(нас), налогоплательщиков этих, вообще спрашивает то?
это не их дело и не их деньги.
впрочем, бухтите себе сколько хотите, на кухнях да форумах...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 15:24
ANG
Dima! писал(а):это разные двигатели
Совершенно разные.
Только слово Роторный общее.
Для мотора под Ё декларируется (декларировалось) отсутствие уплотнений между поршнем (ротором) и стенками цилиндра (статора) в силу конструкции выхлопной системы.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 16:23
alex57
Dima! писал(а):Это *Casper*,alex57 и Ко.
Сразу и разберитесь. :smirk: Не надо нас в мисочку носиком. Не с чем пока разбираться.
Я очень внимательно читал их первые сообщения и изучил их сайт.
Сначала отвалился роторный движок.
То называли сроки - теперь их нет. Так понимаю, что разобрались они с ротором..
Теперь новое дело - при аварии весь кузов менять. :eek:

А без роторного движка это ничем не выдающийся гибрид (гибрид, думаю и Каспер это знает,
это комбинация бензинового и электрического мотора, с электрической тягой. Есть Приус и
есть китайцы. В чем еще мы не разобрались? :hat:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
ANG писал(а):а скорее и скорее делать и доводить до ума межконтинентальные, а также тактические носители сами знаете чего.
Вот тут согласен.. Эти вложения не подведут. А сами знаете что уже близко.

Хотя, мужики, капитал мощной рекой течет на запад.
И пусть здесь, внутри, хоть домики строят для бездомных поросят - хоть ручеек от
этой реки в стране останется. Или я опять неправ? :D

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 17:11
Dima!
alex57 писал(а):В чем еще мы не разобрались?
Не все гибриды одинаковы. :pardon:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 17:36
fidel1970
Недопонял... а причём тут Газель? :mda:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 17:47
ANG
А там на предыдущей страничке по ссылке сходи, посмотри про АКБ от чубайса.

У приуса ДВС связан через КПП с колесами. У Ё-мобиля - только электротяга.
Почему его не назвали Й-мобиль, знаете?
Потому что на каждой машине ровно через неделю допишут еще две буквы гвоздем. :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
alex57 писал(а):Или я опять неправ
Неправ.
Ручеек может остаться, когда все делается в стране и за рубли, а когда продают нефть, получают доллары и на них покупают за границей помянутые Домики, то ничего не останется в стране.
А рублевое производство после кризиса ушло ниже плинтуса.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 17:50
ZanZag
да ладно! уже прижилось "ё-биль", ничего приписывать не надо, все и так ясно...
кстати, если машина все же будет ворлощена как заявлено, ну хоть когда-нибудь, и действительно будет ездить за те деньги, за которые продается, то меня название ничуть не смутить. ёбиль так ёбиль... даже прикольно.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 17:54
fidel1970
ZanZag, только букву "У" в начало не добавляй. :crazy:
Расценю как нарушение форумских правил. :acute: :smirk:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 18:28
alex57
ANG писал(а):когда продают нефть, получают доллары и на них покупают за границей помянутые Домики, то ничего не останется в стране.
Как это ничего? А домики? :P т.е. ё-мобилы?
Вчера приятель с Лондону звонил - жаловался. От ваших Алигархов, грит, ступить некуда. :mad:
Все виды красивые яхтами своими позаслоняли... :D
Не хнычь, грю, скоро еще один к вам приедет на ё-мобиле. И тогда ты еще и не припаркуешься! :crazy:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 18:58
ANG
В общем, везут-то шмотки и атрибуты. А у всего этого срок службы мал.
Емобили как раз в рублевом пространстве делать собираются. Разве что с мотором пока непонятки. Видимо, за Евро пока что.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 23 июн 2011, 19:14
*Casper*
Вспомните слова ЙОЖа, Ё - это обломанная пружина амора. Ну очень похоже. И еще слова Врангеля "Как вы яхту назовете, ... так она на дно пойдет (С мое)".

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 июн 2011, 08:34
Dima!
*Casper* писал(а):И еще слова Врангеля
Вообще то его звали ВрУнгель. Слов про яхту он не говорил. Это песенка.
А кончилась вся история очень даже хорошо несмотря на все проблемы.

ЗЫ. Кстати у яхты той тоже был био-роторный двигатель. :D

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 июн 2011, 08:48
fidel1970
Белки?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 июн 2011, 09:00
*Casper*
Dima! писал(а):Вообще то его звали ВрУнгель. Слов про яхту он не говорил. Это песенка.
А песенку не он разве пел?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 июн 2011, 09:25
Dima!
fidel1970 писал(а):Белки?
Колесо!

[av]http://www.youtube.com/watch?v=eUK2QyQakYE[/av]

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 24 июн 2011, 10:23
fidel1970
Колесо с лопастями - двигатель. Белки - движитель.
Кстати, там в конце регаты еще и реактивные ускорители использовались. :D