Страница 21 из 33

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 20 дек 2012, 19:14
дедавова
maxs-vd,fidel1970, И я обратил внимание на его чистоплотность. По фотографиям, просто изумительно :hat:
Но извините, пристрастие к мойкам в мороз я бы не поддержал. Даже с устремлением на ТО. По причинам сохранения и преумножения имущества...Ведь давно известно миру, что микро-трещины на лакокрасочном покрытии могут проявить себя не лучшим образом - станут еще более заметными от воздействия контрастных температур и воды.
Или ну их на фиг эти микро-трещины.
Я зимой не мою. Правда и мыть не надо. Нет соли, а есть крутой мороз уже три недели ниже 35.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 20 дек 2012, 19:22
Сергейsp
-5, край 7 на улице мою, ниже в боксе когда отогреется. Основная цель химию смыть снизу.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 20 дек 2012, 19:35
fidel1970
Стоп, гуряне! Оффтоп пошёл! :acute:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 20 дек 2012, 19:54
Сергейsp
Дима, на правильном сервисе обслуживание начинается с мойки :rtfm: :yes:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 20 дек 2012, 23:00
*Casper*
maxs-vd, ты мойкой так можешь и краску убрать с машины.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 21 дек 2012, 12:29
SAnat
Кошерно помыл ;)

Я тож как похолодало и снег выпал, начал мыть , машина была грязнущая , а за мойку и последующую сушку в теплом боксе просили 300руб. Я решил сэкономить, в процессе мойки понял на чем эконономил :D

Было всего -5 , мыл руками теплой водой, и вода все равно довольно быстро на машине остывала и леденела, кароче сэкономил :D Повозиться пришлось: помыл немного быстро тряпками сухими протер и так далее.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 15 фев 2013, 19:25
SAnat
SAnat писал(а):
*Casper* писал(а):Диски - это на которые шинки одеваются.
от предыдущего хозяина вестимы, на 15" с шильдиком Ford. Че стоят незнаю.
Крупный план:
Изображение

На белом смотрятся так:
Изображение
Незнаю нашли Вы не нашли такие диски, но может поможет , я видел аналоги на Фокусе 3 и у мужа коллеги на Фокусе 2 появились седня (у меня поди подсмотрел :D ).


p.s. По суппортам: после покраски чтоб краска не облазила их еще покрывают в печи порошковым лаком. Сам я тока красил в печи не обжигал, самое тяжелой время осень и зиму отходили и как свежепокрашенные пока тьфу тьфу.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 21 апр 2013, 14:43
SAnat
Касперу и остальным интересующимся по поводу дисков, вот только что есть на диске.


Кроме этого есть значек РсТ (ростест).

Я сначала думал JWL VIA производитель , оказалось:
JWL это стандарт Японии на колесные диски из легких сплавов для легковых автомобилей, такая маркировка может носить заявочный характер, а вот VIA это уже посерьёзнее, поскольку является подтверждением того, что Ассоциация инспекций транспорта Японии удостоверила своими испытаниями соответствие дисков требованиям JWL.


Потом зацепился за MK009, но у фирмы M&K нет таких дисков :(
Вообщем незнаю :pardon:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 21 апр 2013, 18:54
*Casper*
Спасибо, позноватенько правда для меня, но все равно спасибо.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 21 апр 2013, 19:48
fidel1970
*Casper* писал(а):позноватенько правда для меня
А чё случилось? :rolleyes:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 21 апр 2013, 21:44
*Casper*
fidel1970 писал(а):А чё случилось? :rolleyes:
А все, капец. :wall:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 21 апр 2013, 21:58
КСМ
*Casper* писал(а):А все, капец.
Куплены другие диски?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 21 апр 2013, 22:15
fidel1970
КСМ писал(а):Куплены другие диски?
Чё серьёзно?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 21 апр 2013, 22:43
*Casper*
КСМ писал(а):Куплены другие диски?
Да, брембы взял. В местном маге предложили их, ну я и согласился.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 22 апр 2013, 07:26
Mettler
*Casper* писал(а):Да, брембы взял. В местном маге предложили их, ну я и согласился.
А где фото?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 22 апр 2013, 07:53
fidel1970
Да... фото где?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 22 апр 2013, 08:31
*Casper*
Mettler писал(а):А где фото?
fidel1970 писал(а):Да... фото где?
Было бы чего там фоткать... Диски как диски, от оригинала почти не отличаются. Разве что есть метки износа.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 22 апр 2013, 10:10
SAnat
Было бы чего там фоткать... Диски как диски, от оригинала почти не отличаются. Разве что есть метки износа.
Я про диски "на которые шинки одеваются" , тоесть про литье данные дал.

Оригинальная переписка: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 87#p156187

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 22 апр 2013, 10:29
*Casper*
SAnat, я понял. Просто уже поздно искать.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 27 апр 2013, 12:47
oops
Вчера сошлись вместе несколько обстоятельств: погода хорошая, работать закончили рано, пенный напиток был ну и завалялась термостойкая черная матовая краска (баллон). Было решено покрасить задние тормозные барабаны. Снял колеса и помыл водой барабаны - малоприятное зрелище.


Зачистил корщеткой как смог, зашкурил, опять помыл, обезжирил (кстати на фото видно, что в верхней части барабана выбрана часть металла, это балансировка?)

Нанес преобразователь ржавчины и покурил полчасика (в смысле второе колесо также почистил и подготовил)

Снова помыл и просушил феном, залепил малярным скотчем шпильки и закрывашку гайки ступицы

и покрасил в два слоя с перерывом в полчаса, прогревал барабан феном до и после нанесения каждого слоя


Краска и химия