Страница 21 из 46

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 18 ноя 2016, 08:21
timoha-07
Анатольич, зачем тебе такие батареи? С такой батареей тебе нужно допилить Ежа - вернее впиндюрить цепь зарядки мозги с ключами и ставить "ай - стоп". :)
Ставь сигу с автозапуском, сам же отметил преимущество в твоем ареале.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 18 ноя 2016, 09:07
SAnat
Чтоб мне сига собаку уморила выхлопом или дом спалила ;) (машина стоит в крытом наглухо дворе, использовать вытяжку на выхлопную трубу не вариант).
Сига с автозапуском стоит с момента покупки.
Пользуюсь только днем на парковке перед работой (запуск по температуре мотора), ночью не могу.

На фьюжене и так ай-стоп стоит заводской ;) Называется ховномотор , не хватает момента на низах 800-1000 оборотов, сваливается на 400-500 и глохнет :lol: Понижаечку бы ему для езды по сложным участкам.

Я просто поинтересовался имел ли дело кто с таким зверем ;)

- Вообще почитал отзывы, пишут Аком скатился, сначала делали хорошие батарейки, после 2013 пошло падение качества сильное с каждым годом.
- Тюменскую батарейку хотелось бы, но не хочется снова малосурмянистый.
- Из гибридов или кальциевых варианты пока Актех или Тюменский медведь, из импортных Мутлу.
- Бош s4 и варта блю, то еще г...... , необслуживаемые оказываются вообще. Ну как так в нашей стране необслуживаемый?, не проверишь осенью он с первыми морозами и умрет окончательно, тем более кальций.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 18 ноя 2016, 09:16
*Casper*
Помидоры остались? Я АКОМ взял.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 18 ноя 2016, 10:04
serezhiki
Тюменка, евро, низкая, обратной полярности, на 60Ач существует и продается. Стас, ты чо? Кальциевая, с индикатором, с заливными отверстиями обслужить можно, это так, как ты любишь!

Каспер, помидоров не будет. Ты только потом скажи, что и как. Мы пока помидоры насобираем.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 18 ноя 2016, 11:11
sergkimm
SAnat писал(а):Чтоб мне сига собаку уморила выхлопом или дом спалила ;) (машина стоит в крытом наглухо дворе, использовать вытяжку на выхлопную трубу не вариант).
Сига с автозапуском стоит с момента покупки.
Пользуюсь только днем на парковке перед работой (запуск по температуре мотора), ночью не могу.

На фьюжене и так ай-стоп стоит заводской ;) Называется ховномотор , не хватает момента на низах 800-1000 оборотов, сваливается на 400-500 и глохнет :lol: Понижаечку бы ему для езды по сложным участкам.

Я просто поинтересовался имел ли дело кто с таким зверем ;)

- Вообще почитал отзывы, пишут Аком скатился, сначала делали хорошие батарейки, после 2013 пошло падение качества сильное с каждым годом.
- Тюменскую батарейку хотелось бы, но не хочется снова малосурмянистый.
- Из гибридов или кальциевых варианты пока Актех или Тюменский медведь, из импортных Мутлу.
- Бош s4 и варта блю, то еще г...... , необслуживаемые оказываются вообще. Ну как так в нашей стране необслуживаемый?, не проверишь осенью он с первыми морозами и умрет окончательно, тем более кальций.
Не обслуживаемые это конечно хуже, но поправимое, я в своём боше (остался от москвича) 6 летний он уже, просверлил отверстие и поставил заглушку, спускник бабочка от аллюмин. батарей, и теперь легко выяснить плотность, частенько проверяют. А без отверстиядумаю давно бы помер.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 18 ноя 2016, 13:20
Пумба
У меня такой, Tyumen Battery 6CT-58L, встал идеально, дырка для выхода газов с нужной стороны. Но столкнулся с бедой, за летние поездки фьюж выкипятил почти весь электролит. Две неделе назад при первых морозах почувствовал, что крутит слабо. Занес домой, вскрыл пробки и прифигел, долил до риски и заряжал 16 часов. Полной зарядки так и не дождался. Сейчас наблюдаю за пациентом...

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 18 ноя 2016, 14:14
SAnat
serezhiki писал(а):Тюменка, евро, низкая, обратной полярности, на 60Ач существует и продается. Стас, ты чо? Кальциевая, с индикатором, с заливными отверстиями обслужить можно, это так, как ты любишь!
Это какая?
Да еще кальциевая.
У тюменского завода либо Тюмень страндарт, либо Тюмень премиум. Обе малосурмянистые.
Изображение

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 18 ноя 2016, 14:54
serezhiki
:insane: Я что Титан купил... Склероз :o :lol: :lol: :lol:
Похоже так. Ну я отчитаюсь о живости или гибели того, что у меня работает. -32 без подготовки выдюжил.

С меня отчет.

Наверное титан, всеж... Глянул каталог. Еще тайга и сибирь у Тюмени есть. Сорри за введение в заблуждение :o

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 19 ноя 2016, 12:42
SAnat
Титан блин зараза живучий, 5 лет на издевательствах живет.
Зарядил я свой Титан, 11ач забрал при заряде.
Походу подвел он меня таки из-за коротких пробегов, просто не заряжался.
Второй день под тридцалик заводит.

Думаю попробую на нем зиму пережить.
Надо просто раз в 2-3 недели на выходных заносить домой и дозаряжать.
Емкости мало в нем (39ач) , а в мороз только половина в лучшем случае, вот и подводит от не дозарадов постоянных.

К следующей зиме новый свеженький по дате куплю.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Еще нашел свое видео от декабря 2014г. где я абсолютно также не завелся на фордовском АКБ , потому что слушал музыку в машине в мороз долго пока ковырялся и подсадил АКБ.

Заметил одинаковую и главную для себя особенность в том случае, и в этом: напряжение вольтметра в машине показывало 11,6-11,7в.

То есть если я утром прихожу и вижу на приборах это напряжение можно даже не заморачиваться включением фар и прочими бубнами.
Сразу иду за вторым АКБ ;)

Если с утра 11,9-12,1в этой зимой я заметил, еле-еле крутит, но заводит раза со второго или третьего в -25-28с.
12,2-12,5в более уверенный старт, скорее всего с первого раза.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 19 ноя 2016, 16:57
timoha-07
"Пытливому уму Анатольевича посТвещается" - мечта простого уральского парня. И не беда что;
Как обычно, про использование таких аккумуляторов в коммерческих устройствах ничего не сообщается.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 20 ноя 2016, 12:07
SAnat
timoha-07 писал(а): мечта простого уральского парня.
Мечта простого уральского парня в другом: чтобы АКБ не терял характеристик на морозе или терял их не существенно ;)

Потому что все плохо, как с АКБ, так и с техникой на морозе под -30с.
Бытовая техника типо смартфонов, камер, вообще хлам, 10-20минут съемки и АКБ сдох, экран еле отзывается смартфон промерзает.

Литий-ионные и литий-железофосфатные АКБ вообще мрак на морозе.

Более менее живут только старенькие никель-металл-гидридные ;)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 10:49
aleksei26
Привет парни, похоже и у меня тоже аккумулятор умирает отслужил 8 лет. Хочу на замену такой же купить ford 1712277 . Кто менял на оригинал как качество?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 12:55
саш
Дошли руки до АКБ на Фьюжике - хочу погонять на зарядке.
Не знаю сколько ему лет, но пока крутит нормально ради профилактики поставить хочу на сутки для тренировки.
Вопрос
Если скину клеммы АКБ - ничего не потеряется потом? сигналка, иммо, и т.д.? Не придется танцевать с бубном и привязывать? Про магнитолу знаю, у меня без кода.
или тупо накинуть клеммы зарядки и пусть машина "спит"?

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 13:02
BadGarry
aleksei26 писал(а):Привет парни, похоже и у меня тоже аккумулятор умирает отслужил 8 лет. Хочу на замену такой же купить ford 1712277 . Кто менял на оригинал как качество?
при покупке аккамулятора на территории СНГ - не главное что за фирма производитель. а самое главное- что бы аккамулятор был как можно свежее. почему аккамуляторы с завода служат достаточно долго?? да потому что с конвеера - их сразу ставят на авто - и начинают експлуатировать.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 13:03
serezhiki
даже станции в памяти магнитолы не уйдут. Сымай!

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 13:05
BadGarry
только когда будеш ставить аккамулятор на место- проверь что бы ключи быди у Тебя в руках. А то читал много историй как при подаче напряжения- ЦЗ тут же закрывал авто.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 13:15
саш
serezhiki писал(а):даже станции в памяти магнитолы не уйдут. Сымай!
У меня магнитола не штатная( хоть и Фордовская с полным фаршем) станции уходят, я снимал магнитолу - проверено.
BadGarry писал(а):только когда будеш ставить аккамулятор на место- проверь что бы ключи быди у Тебя в руках. А то читал много историй как при подаче напряжения- ЦЗ тут же закрывал авто.
,
Давно -давно имел такую неприятность на новой машине :) , с тех пор если машина в гараже на обслуживании или просто в гараже всегда открыты окна.
Но при настройке сигналки учитываю все моменты такие как автозакрытие, авпопостановка на охрану и т.д. И все авто отключаю, кроме доводчиков стекол ( если есть)

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 13:21
MakPol
serezhiki писал(а):даже станции в памяти магнитолы не уйдут. Сымай!
конечно не уйдут, ведь
саш писал(а):Про магнитолу знаю, у меня без кода.
А с сигналкой да, у меня на одной машине орала как умолишенная при подключении АКБ. А магнитолле на фьюже кстати бывает и хватает короткого отключения чтобы забыть код. Один раз снимал на профилактику все Ок было а другой (при прочих равных и даже время на замену меньше затратил) сбросила. Естественно двери были закрыты, потребители выключены.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 13:22
саш
MakPol писал(а):serezhiki :
даже станции в памяти магнитолы не уйдут. Сымай!

конечно не уйдут, ведь
саш :
Про магнитолу знаю, у меня без кода.

Станции уходят, а кода нет.

Re: 电瓶 (аккумулятор)

Добавлено: 23 ноя 2016, 13:41
MakPol
Вот правильная такая магнитолла. У меня с кодом, да он в книжке есть, мало того тут заметил что его на козырьке написал прошлый хозяин. Придумали же блин защиту... :mad:
Кому надо обойдет этот код. Да и большинство те же книжки сервисные держат в бардачках :lol: