Страница 3 из 3

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 18 авг 2015, 11:54
ama
Андрей ФФ217 писал(а):Прочитав статью понял, что это очень актуально.
У меня таже проблема.
Через неделю после покупки машины обнаружил, как вы его называете, терминатора под передним пассажирским сидением. :mad:
Звоню бывшему хозяину, мол так и так, а он - а я и сам ничего не знаю и ...... Как говориться поезд уехал.
Вообщем решил по экспериментировать.
Вытащил терминатора и воткнул подушку обратно. Подключил аккумулятор, завел машину. Результат- постоянно горит ошибка (чел с арбузом)
Посмотрел, подождал и обратно поставил терминатора.

Подскажите, с чего нужно начать чтобы устранить эту проблему (что проверить и т.д)???????
Вот мой случай.
После работы сел в машину - загорелся "человек с арбузом". ELM327 у меня сдох, не ловится по блютузу. Индикатор не мигал: при включении загорается, тухнет и через несколько секунд снова загорается.
Почитал форум - переподключил разъемы под сиденьями - не помогло.
Переподключил разъём у левого датчика бокового удара, так как в левом пороге после ливней вода была, я дренаж недавно только прочистил.
Разобрал пластмассу у пассажирского сиденья, чтобы добраться до жгута, который идет к правой боковой подушке.
Если в месте сгиба жгута (когда кладу спинку, а я часто это делаю) я сгибаю руками жгут и включаю зажигание индикатор зажигается и гаснет, как только отпускаю жгут - индикатор зажигается.
Возможно и у вас причина в этом.
Теперь вопрос к форумчанам: Подскажите каталожный номер этого жгута, сам не смог найти.
Также где-то читал, что эти жгуты нельзя восстанавливать, только менять на новые.

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 18 авг 2015, 12:43
*Casper*
ama, попробуй разобрать и спаять его. ТОлько старайся не менять длину. Пусть даже она не значительна. А уж если не поможет, бум искать. Чет мне кажется он в составе подушки или сиденья :(

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 18 авг 2015, 22:34
ama
Достал этот жгут. Из гофры выдернул кабель, как и предполагал была сломана внешняя оболочка и переломлен один из двух проводников.
Внешняя оболочка очень жесткая.
Кабеля такого же сечения не нашел, нашел многожильный медный кабель, но тонкий. Протянул, подпаялся к контактам разъёма под сиденьем и к обрезку старого кабеля с разъемом со стороны подушки. Думаю ставить или не ставить получившиеся "сопли"?
Ток во время сработки подушки (три раза тьфу) 6А. Я попробую завтра на отрезке такого же провода позажигать лампу ближнего света. Если не нагреется, то буду ставить. Поправьте меня, может лучше всё-таки найти оригинальный жгут?
На кабеле, уже внутри подушки было обозначение 1021A40212A.

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 19 авг 2015, 17:43
sansan
ama писал(а):
Андрей ФФ217 писал(а):Прочитав статью понял, что это очень актуально.
У меня таже проблема.
Через неделю после покупки машины обнаружил, как вы его называете, терминатора под передним пассажирским сидением. :mad:
Звоню бывшему хозяину, мол так и так, а он - а я и сам ничего не знаю и ...... Как говориться поезд уехал.
Вообщем решил по экспериментировать.
Вытащил терминатора и воткнул подушку обратно. Подключил аккумулятор, завел машину. Результат- постоянно горит ошибка (чел с арбузом)
Посмотрел, подождал и обратно поставил терминатора.

Подскажите, с чего нужно начать чтобы устранить эту проблему (что проверить и т.д)???????
Вот мой случай.
После работы сел в машину - загорелся "человек с арбузом". ELM327 у меня сдох, не ловится по блютузу. Индикатор не мигал: при включении загорается, тухнет и через несколько секунд снова загорается.
Почитал форум - переподключил разъемы под сиденьями - не помогло.
Переподключил разъём у левого датчика бокового удара, так как в левом пороге после ливней вода была, я дренаж недавно только прочистил.
Разобрал пластмассу у пассажирского сиденья, чтобы добраться до жгута, который идет к правой боковой подушке.
Если в месте сгиба жгута (когда кладу спинку, а я часто это делаю) я сгибаю руками жгут и включаю зажигание индикатор зажигается и гаснет, как только отпускаю жгут - индикатор зажигается.
Возможно и у вас причина в этом.
Теперь вопрос к форумчанам: Подскажите каталожный номер этого жгута, сам не смог найти.
Также где-то читал, что эти жгуты нельзя восстанавливать, только менять на новые.
У меня сидушка валяется в гараже, с стреленной подушкой, прошу в гости ;)

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 20 авг 2015, 06:51
ama
Спасибо за предложение, но путь неблизкий.
Установил восстановленный жгут - индикатор погас.
Теперь буду реже складывать спинку.

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 17 фев 2017, 01:24
Хоттаб
Подскажите, недавно нашел у себя ошибку - В1231 Зарегистрирован удар (достаточно сильный для инициирования развертывания подушки безопасности).
Лаунчем не сбрасывается.
Чем ее можно сбросить? Только дилерским прибором?

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 17 фев 2017, 06:39
MakPol
Хоттаб, да VCM+IDS если сбрасывать до 5 раз, далее или сразу еще можно пилить корпус, выпаивать чип EEPROM и чистить прошивку.
Я сбрасывал - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 38#p323638
Удачи

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 14 июл 2017, 21:39
Gapey79
Всем здрасти. Скажите можно ли купить жгут проводов от подушки руля и до подрулевого шлейфа (2006год VIN WF0UXXGAJU6R73517) не могу найти по каталогу. Помогите советом. :help:
Спасибо.

Re: Замена подушек безопасности

Добавлено: 14 июл 2017, 21:45
ERV
Gapey79, этот вопрос в коммерческий раздел бы адресовать, Кукурузнику. Он 100% скажет.
viewtopic.php?f=91&t=1588