Страница 3 из 4
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 15:32
timoha-07
fidel1970 писал(а):Борское, блин... БОРСКОЕ!

Ой млин "пишем Манчестер - читаем Ливерпуль"..лишняя буква о, всего лишь.. и давай камлать чертями
горячие верхнеВолжские парни
А в третих стекло вклеенное на фабрике и устоявшеея за 3-4 года гораздо лучше свежевклеенного держит кузов.
Ой трындец какое умозаключение... если свежеклеенная мастика не" держит кузов" в топку такую мазь ( и года пофиг хорошей мази) и квалификация вклейщика должна быть как у акупунктурщика - 25 лет стажа

Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 15:47
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Боровское
timoha-07 писал(а):лишняя буква о, всего лишь..
Только смысл меняется кардинально
Боровское - это из г. Боровск Калужской области. А в Нижегородской обл - г. Бор. Поэтому "Борское"
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 15:55
serezhiki

Карочи, почитал, послухал и решил менять в следующей годе. Вот. Чтоб потом машинку не неделю в покое оставить, до полной полимеризации. Как-то так. А то под зиму прилепишь, да до полимеризации полной по ямкам прокатишься и опля.
такое принял решение.

Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 16:02
Dima!
timoha-07 писал(а):если свежеклеенная мастика не" держит кузов" в топку такую мазь
Ага. Только обнаружил ты это через два месяца, когда вся гарантия на вклейку прошла. Вклейщик у вас в районе единственнный и ехать до него 150 км.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 12 окт 2013, 06:23
msv
Говорите полировка толку не даст, а хотя бы потертости от дворников уберет? Или вообще глупое затея.
Стекло меня стремно пока. А менять в будущем. А оригинальное стекло идет так же с логотипом форда или без уже? Ну например, чтобы менять допустим стекло перед продажей)) Заметят? Так из интереса.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 12 окт 2013, 06:31
Dima!
msv писал(а): Заметят?
По любому внимательный заметит. Там дата выпуска стекла будет ПОСЛЕ даты производства машины. Лучше уж поменять на борское что подешевле. И если покупатель спросит честно указать что просто поменял стекло. Потому как если это в ходе осмотра обнаружится то первое что покупатель подумает что машина самавар из нескольких собраных после аварии.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 12 окт 2013, 10:52
il67
msv писал(а):А оригинальное стекло идет так же с логотипом форда или без уже?
Оригинальное идет с логотипом Pilkington. С логотипом Форд идет Pilkington проданный Форду.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 13 окт 2013, 21:09
msv
Съездил сегодня из Москвы в Звенигород, не гнал, в стекло вроде как ничего не отлетало, но пятнышки новые появились, Причем они мелкие, но как только появляются, сразу в глаза бросаются.
Дефлектор на капот, реально помагает или просто декоративная фишка?
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 13 окт 2013, 21:40
Doc Brown
msv,В основном, декорация.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 14 окт 2013, 11:54
il67
msv писал(а):Дефлектор на капот, реально помагает или просто декоративная фишка?
Он, в основном, помогает от сколов на капоте.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 14 окт 2013, 13:03
Dima!
msv писал(а):Дефлектор на капот, реально помагает или просто декоративная фишка?
Зависит от дефлектора. Но в любом случае, от камешков в стекло не спасет. Всетаки они достаточно тяжелые что бы их напором воздуха сдувало, а вот от мелкой грязи и мошкары нижнюю часть стекла прикрывает. Не идеально но существенно.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 00:00
simplego
Вопрос. Тут поставил себе стекло с обогревом - за один раз не оттаивает приходится включать повторно... по моему с родным такого не было. Стекло ASG японское. Да и гена гудит сильно когда включаешь...
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 00:33
Doc Brown
simplego писал(а):Стекло ASG японское.
Не Япония, а Россия. г. Бор Нижегородской обл.
simplego писал(а):Да и гена гудит сильно когда включаешь...
Так как неоригинал, то спокойно могли промахнуться с сопротивлением нитей. Там делают стекла на Фокусы. Машина шире фьюжа, площадь лобового больше. Могли фокусную нить взять и уменьшить, чтоб подогнать под площадь. Сопротивление и уменьшилось.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 09:30
*Casper*
Doc Brown писал(а):Сопротивление и уменьшилось.
так теплоотдача должна возрасти. У меня вот оригиналка стоит, дважды включать не надо. Правда я щетками смахиваю (подождал, махнул - чисто, поехали).
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 09:55
Doc Brown
*Casper*, Если ток возрос, то может обогрев быстрее отключается. А стекло прогреться не успевает из-за низкой теплопроводности.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 10:00
*Casper*
Doc Brown писал(а): Если ток возрос, то может обогрев быстрее отключается.
с чего бы? Там даже БЕЗ стекла 4.5 минуты и офф.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 10:07
Doc Brown
*Casper* писал(а):с чего бы?
Тогда значит утечка на массу мимо обогрева.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 10:08
*Casper*
Doc Brown писал(а):Тогда значит утечка на массу мимо обогрева.
Ага, тогда бы при включении обогрева у меня бы аккум вздулся бы.
Я просто пробовал реле вынимать - включается, работает также и выключается.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 10:11
Doc Brown
При чем тут ты? Генер с перегрузкой без должного обогрева не у тебя же работает.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 25 ноя 2013, 10:20
*Casper*
Для гены лобовое тоже тяжело, не мудрено, что он выть начинает. 60А плюс движок, плюс всякие потребители - тяжело. Более, на ХХ гена и так в 40-50% заряжен, лобовое ему сразу все 100% отъедает. Легчает ему на более 2000 оборотах только.
Так что все нормально. Осталось разобраться че там с прогревом и нафига 2 раза жмакать. То ли для того, чтобы поолностью растопить снег на стекле, но это уже через чур, то ли чтобы отпустило, это уже беда.