Страница 3 из 5

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 01 мар 2012, 11:13
anis
Вы такие страшные вещи рассказываете, признаться, с оптимизмом смотрела на этот автомобиль...в качестве замены Фьюжа :eek: :scare:

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 01 мар 2012, 11:17
*Casper*
anis, если только на автомате смотреть. А вообще, сугубо личное мнение - не айс машинко

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 01 мар 2012, 11:31
alex57
anis писал(а):с оптимизмом смотрела на этот автомобиль..
+1. Но начитавшись Каспера теперь смотрю в сторону Шкоды Йети. :o
Автомат в наших условиях не канает..

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 01 мар 2012, 11:32
*Casper*
alex57 писал(а):Автомат в наших условиях не канает..
Почему?

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 мар 2012, 11:25
BigMik
Автомат "канает" во всех условиях кроме, конечно, финансовых затруднений.
Есть опыт эксплуатации до -57 градусов и очень условных дорогах, как раз жара для гидравлики хуже.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 мар 2012, 16:57
КСМ
BigMik писал(а):Автомат "канает" во всех условиях кроме, конечно, финансовых затруднений.
Полностью согласен. За полтора года ни разу не пожалел, только вот тормозить надо чаще, т.к. торможение двигателем отсутствует напрочь.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 мар 2012, 17:01
Doc Brown
КСМ писал(а): т.к. торможение двигателем отсутствует напрочь.
Ну не так, чтобы уж совсем напрочь. В ручном режиме кой-какое наличествует. Это на гидроавтомате. А вот как с этим на CVT... :umnik: (т.к. тема про Ниссаны)

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 мар 2012, 17:17
buy_val
alex57 писал(а):1. Но начитавшись Каспера теперь смотрю в сторону Шкоды Йети.
хоть и начитался, все равно хачу ХИТРИЛУ :rotate:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
КСМ писал(а): т.к. торможение двигателем отсутствует напрочь.
А как часто среднестатистический обыватель использует его в полном объеме на МКП. :o В большинстве случаев все сводиться к банальному отпусканю педальки газ, так я так и на Вольво с АКП тормозил. :mda:

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 мар 2012, 17:22
Doc Brown
buy_val писал(а): так я так и на Вольво с АКП тормозил.
Там двиг какой по мощи? И возможно коробка продвинутая - на низшую передачу при этом переходит. Потому что Форд с автоматом, непрерывно стремящимся находиться на самой высшей передаче, действительно, практически не тормозит.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 мар 2012, 17:43
buy_val
Doc Brown, АКП думаю не лоховское, и двигло 170л/с. :o
А что у Ниссн-Рено с этим все так плохо?

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 11 мар 2012, 18:09
*Casper*
Doc Brown писал(а):А вот как с этим на CVT... :umnik: (т.к. тема про Ниссаны)
Притормаживает. ПРичем есть положение педальки, когда автомат не тормозит, но если отпустить - поднимает обороты и начинает тормозить. Но с механикой не сравнить конечно.
buy_val писал(а):все равно хачу ХИТРИЛУ
Да машинка в целом ниче, но ожидали от нее бОльшего

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 09:27
buy_val
*Casper*, пока копим деньги, а там и не загорами НОВЫЙ X-Trail (Hi-Cross).
http://autorating.ru/autoshow/link/niss ... yi-x-trail
На автосалоне в Женеве компания Nissan планирует представить новый концептуальный кроссовер Hi-Cross. Ожидается, что новинка будет показывать, каким может стать новое поколение модели X-Trail.
Новый кроссовер получит более сглаженные лини кузова нежели X-trail сегодняшнего поколения. В моторном отсеке кроссовера могут оказаться бензиновые и дизельные моторы мощностью порядка 150 л.с.
Серийная версия кроссовера Hi-Cross будет представлена в 2013 году.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 09:28
Doc Brown
buy_val писал(а):Новый кроссовер получит более сглаженные лини кузова нежели X-trail сегодняшнего поколения
Да здравствует Кашкай-дубль два? :insane: :crazy:

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 09:31
*Casper*
Точно, еще один кашак

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 11:44
alex57
*Casper* писал(а):
alex57 писал(а):Автомат в наших условиях не канает..
Почему?
Весна-осень выезд из гаража - 150 м пробуксовки.
Сосед по гаражам напротив говорит что у него именно на этом выезде
полетела коробка-автомат. И снег зимой иногда не убирают там же.
Я побуксую и выеду, а тот сосед гараж откроет, покурит и закроет. :)
И еще рыбалки, природы... Вобщем буксуем много пока. :o

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 11:47
*Casper*
Стоп. А почему у меня не получается никса в пробуксовку стянуть? Или вы на AWD буксуете? Тогда понятно, не понятно только нафига. Есть FWD - включил и поехал. Буксовать будешь если совсем на брюхо встанешь. Но тогда хоть убуксуйся - машина-то не поедет, и насилие тут ни к чему не приведет, кроме поломки от перегрева.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 12:38
buy_val
Doc Brown, Это не я говорил, это цитата.
Посмотрим, может и Кошак, главное чтобы не ДЖук.
Подождем, может для Хитрилы оставят брутальный вид, хотя Мурано клонировали с Кошаком и потерял индивидуальность. :down:

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 12:56
alex57
*Casper* писал(а):Стоп. А почему у меня не получается никса в пробуксовку стянуть?
Саш, не поездив ни грамма на автомате ничего не могу сказать.
Сосед боится на своем автомате в весеннюю кашу лезть, а я смотрю
на него и боюсь покупать автомат. :) При нашей каше.
А на своей механике буксую всю весну. Без фанатизму конечно.
Побуксовал, откопал - выехал.
(а в последнее время и просто ленюсь ездить весной :o неделю-полторы - автобус и нет проблем)

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 13:01
*Casper*
Придется звать тебя в гости :)

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 мар 2012, 13:12
alex57
Саша, спасибо. Тут вокруг двести гаражей. около четверти - знакомые
и у многих автоматы. Может просто душа не лежит? Противится мозг
каждому усложнению. И возможным проблемам.
И за 20 лет привык уже мясорубку крутить... ;)