Страница 3 из 10
Re: Тормоза
Добавлено: 03 окт 2010, 22:59
*Casper*
Все цилиндры разом не клинит

Значит надо искать на главном. Может усиления нет. Хотя если педаль прожимается в пол - то это либо воздух, либо утечка.
Re: Тормоза
Добавлено: 04 окт 2010, 11:22
ANG
лесной орех писал(а):машине 4 года, последние 2 года тормозили отлично, клевал носом, а потом начали плохо тормозить, в пол жмем а эффекта нету, раньше сразу на ремнях повисал.
Воздуха в системе нету, лично прокачал, тормозная жидкость прошла 15тыс км.
на фокусах, мазда СХ7, ниве тормоза такие что при торможении в пол существенно ощущается перегрузка, и даже в глазах темнеет
В глазах темнеет???! Да ты что? Это лечиться надо, прости господи. При торможении не должно темнеть в глазах. Замедление меньше 1g здоровому человеку не заметно.
Re: Тормоза
Добавлено: 24 янв 2011, 18:40
telex78rus
Подскажите, появился скрип при торможении в начале движения, после нескольких торможений скрип пропадает. После того как машина постоит скрип появляется опять. Колодки смотрели в ноябре, замечаний небыло. Резко почти не торможу (почти совсем). Скрип появился позавчера.
Re: Тормоза
Добавлено: 24 янв 2011, 19:02
fidel1970
Олег, откуда скрип - спереди или сзади?
Соль, песочек скорее всего..
Re: Тормоза
Добавлено: 24 янв 2011, 21:09
Doc Brown
За время стоянки диски успевают малость поржаветь от дорожной соли. Вот на первых торможениях и скрип. Дальше ржавчина счищается и всё приходит в норму. До стоянки, когда нагретые почти до 100 град диски не оказываются рядом с соляными испарениями без постоянной очистки торможениями. Цикл повторяется.
Re: Тормоза
Добавлено: 24 янв 2011, 22:16
telex78rus
Скрип спереди. Я и сам на погоду грешу, просто как то неожиданно началось вот и спросил для профилактики. Спасибо за ответы.
Re: Тормоза
Добавлено: 24 янв 2011, 22:25
ANG
Перед тем, как сесть в машину утром, загляни сквозь колесные диски на тормозные диски. А потом загляни туда же, но вечером. Все станет понятно.
Re: Тормоза
Добавлено: 27 янв 2011, 16:22
LipSer
А как узнать что усилитель работает исправно? как то можно проверить? а то мне тоже кажется что раньше тормоза как то более резкими были и под капотом что то шипит ниже бачка ТЖ, вроде абсорбер а может не только он?
Re: Тормоза
Добавлено: 27 янв 2011, 16:29
Doc Brown
LipSer писал(а):А как узнать что усилитель работает исправно?
Как на Жигулях. Нажал, завел, провалилась, успокоился.
Re: Тормоза
Добавлено: 27 янв 2011, 17:01
LipSer
Doc Brown писал(а):LipSer писал(а):А как узнать что усилитель работает исправно?
Как на Жигулях. Нажал, завел, провалилась, успокоился.
Уже успокоился
Re: Тормоза
Добавлено: 27 янв 2011, 23:54
*Casper*
Doc Brown писал(а):Нажал, завел, провалилась, успокоился.
Только перед этим надо несколько раз понажимать. У меня довольно долго сохраняется усилие или усиление.
Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 13:38
maxs-vd
При торможение со скорости 110км.ч до 80км.ч появилась вибрация на руле, пробовал на разных покрытия значит дорога отпадает, тогда что?
Пробег 75т стоит все штатное.
1. Пора менять тормозные диски?
2. Проверить балансировку колес?
Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 13:39
*Casper*
Колодки проверить.
Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 13:42
maxs-vd
Колодки от 6мм до 4мм.
Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 13:50
*Casper*
Я на предмет не рассыпались ли.
Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 16:15
LipSer
У меня такая же история была, причиной были покореженные (от супер дорог) диски, как поставил новые диски - все стало на свои места.
Я имею ввиду те диски на которые надеты шины, у которых радиус 15"
В сервисе мне сказали что либо тормозные диски пора менять либо причиной мои колеса,
сервисмен улыбнувшись сравнил их с яйцами (по форме)

Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 22:36
maxs-vd
В моём случае это не диски! Ковка как ни как!
Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 22:44
Сергейsp
Может неравномерный износ тормозных дисков.
Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 23:07
GanJebas174
Установка вместо задних барабанных , дисковые возможна ?)
Недавно меняли тормоза , но машина все равно чуть клюёт носом .. Нормально это ? Или особенность авто ?
Добавлено спустя 57 секунд:
О господи)) Не тормоза , а колодки)
Re: Тормоза
Добавлено: 08 июн 2011, 23:12
Doc Brown
GanJebas174 писал(а):Недавно меняли тормоза , но машина все равно чуть клюёт носом ..
А при чем тут задние тормоза?
GanJebas174 писал(а):Установка вместо задних барабанных , дисковые возможна ?)
Возможно всё. Но может всё-таки, в свете всех хотелок во всех темах, искать Фиесту ST или Фокус ST? За дешево систему с АБС не переделать.