Страница 3 из 7
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 02 сен 2010, 12:29
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Теперь вот и ломаю голову...
Вариант есть. Но он не эстетичен и будет требовать каждый раз времени на "дискуссию" с гайцами. Нормируется светопропускание не всего стекла, а только зоны обзора боковых зеркал. Отдираешь треугольник тонировки в передней части бокового стекла, а остальное оставляешь тонированным. Но для соответствия ГОСТу, нужно будет с линейкой и бечевкой или лазерной указкой промерять, где заканчивается зона обзора.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 02 сен 2010, 13:32
fidel1970
Не, не пройдёт!
Во-первых, на кого нарвёшься.
Во-вторых, прибор к стеклу, цифирька больше - штраф без обиняков. Пофиг там зона обзора, не зона обзора...
Ну и в - третьих, ажиотаж на это дело, думаю, только первое время будет... потом, как обычно у нас забьют на это болт!
Если немного помечтать на эту тему, то появились же экземпляры самозатемняющихся квартирно-офисных стёкол.
Почему-бы для автомобилистов такой вариант не использовать?
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 02 сен 2010, 13:57
Dima!
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 сен 2010, 13:10
alex57
Сомнительно в наших условиях. Температурный диапазон -20 - +60.
При наших - 30 могут гикнуться эти жидкие кристаллы.
Не говоря уже, что при -20 придется ездить с матовыми стеклами.
А вообще, если кристаллы устойчивы к заморозке-разморозке, то
даже интересно.

Приходишь морозным утром -25 - все стекла
в машине матовые - протирай-не протирай. По мере нагрева становятся
прозрачными. Если 110 вольт подать.

Весчь!
(Вот только обычные тонировщики нанести такую пленку не смогут - ограничение +60
не позволяет феном придать пленке форму заднего стекла. Разве что на плоские боковые)
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 сен 2010, 13:42
fidel1970
Саш, так за боковые передние и речь.
Задние и кормовое стекло хоть кузбаслаком маж...

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 сен 2010, 14:36
alex57
Верно. У меня затонирован зад. Но ночью иногда хочется, чтобы заднее было немного светлее.
Однако если появились, то постепенно цена упадет и наверное скоро можно будет как
опцию заказывать стекла с переменным светопропусканием.
Придется гайцам тактику менять.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 сен 2010, 17:41
fidel1970
Ага, будут они тактику менять, щаззз...
Нанотехнологии к нам, рядовым автомобилистам придут быстрей, чем гайцы удосужаться ПДД в ногу со временем корректировать!
Вот маршрутка, например...

Всё, всё... молчу...

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 03 сен 2010, 23:15
alex57
Ну это когда еще будет..
К тому времени не будет ни осла ни падишаха.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 04 сен 2010, 17:29
fidel1970
Один весёлый перец на каком-то форуме писал(а):А если сделать так:
Снизу стекла укрепляем цепочку сверхярких светодиодов, так чтобы они подсвечивали торец стекла. Когда гай прикладывает свой прибор при проверке светопропускания тонированного стекла, ему в фотоприемник попадает света больше, прибор показывает погоду на марсе и тебе останется только сказать, что тонировочная пленка -чудо российской оборонки, что достал ты ее за кучу бабок и свет она не задерживает вообще, а то еще и вырабатывает его.
А вот это заинтересовало:
Умная система, которую создают ученые из Димитровграда и Нижнего Новгорода, позволит подавить свет фар встречных автомобилей как минимум в 50 раз, а вот путь свой собственный осветит ярче прежнего.
Источник
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 04 сен 2010, 22:12
Сергейsp
Наверно не пошло, одно время была тема про поляризованое стекло на лобовом и на фарах, чтоб ослепило нужно чтоб лучи пересеклись под определенным узким углом

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 17 сен 2010, 20:58
Dima!
ВСЕ ПОМНЯТ ?
ЧТ 23 сентября ДЕНЬ "Т"
Через неделю, 23 сентября 2010 года, в силу вступает поправка в КоАП, увеличивающая размер штрафа за чрезмерную тонировку стекол автомобиля. Согласно тексту документа, за управление автомобилем, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, административный штраф составит 500 рублей. Напомним, в настоящее время размер штрафа составляет 100 рублей: таким образом, наказание ужесточается в 5 раз.
В действующей версии технического регламента указано, что светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75%, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70%. Задние стекла можно тонировать без ограничений, запрет касается лишь "зеркальной" тонировки.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 18 сен 2010, 09:46
fidel1970
Помним, помним... одиноко-придирающегося гайца пошлю нафиг.
Во время облавы буду молчать в тряпочку и со всем соглашаться - буду ныть шо щас еду снимать.

Короче, без "Блик-1" (или подобных) буду кочевряжится...
После первого штрафа поеду снимать - точно!
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 18 сен 2010, 10:03
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):... появились же экземпляры самозатемняющихся квартирно-офисных стёкол...
Активные, с управляемым светопропусканием не фантастика, - фантастика денег на них найти.
А самозатемняемые не понять что на просвет под прибором покажут.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 18 сен 2010, 11:00
fidel1970
Олег, согласись, что первоначально гаишнег оценивает затемнённость стёкол визуально.
Никто ж не будет придираться к прозрачным боковым и передним стёклам.
А пока ты не включишь питание на кристаллики самозатемняющегося стекла не потемнеют/не посветлеют.
Касаемо цены этой фишки, понятно, что "удовольствие" не из дешёвых, но кто знает, придёт время и подобные настекольные "девайсы" станут обыденным аксессуаром.
Вот, в чём я уверен точно, так это в том, что наше черепашье законодательство нифига не успеет среагировать на подобную вещь!
А запретить к эксплуатации ТС с ТАКОЙ тонировкой возможным не представляется.

Вот бы в натуре увидеть такие стёкла, ну или хотя бы узнать точную их стоимость?

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 18 сен 2010, 12:07
Dima!
fidel1970 писал(а):Вот бы в натуре увидеть такие стёкла, ну или хотя бы узнать точную их стоимость?
Смотри мое сообщение #43
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 18 сен 2010, 14:23
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):...Смотри мое сообщение #43
Еще скрестить такую пленку с детектором на присутствие "Блика" и пойдет даже по такой цене нарасхват!

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 19 сен 2010, 11:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):А пока ты не включишь питание на кристаллики самозатемняющегося стекла не потемнеют/не посветлеют.
Это смотря как его осветить

Кристаллы же не пропадают из него и не образуются вновь, а значит, что в определенном случае могут и помешать.
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 19 сен 2010, 17:27
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Снялась-то плёнка хорошо, а вот клей чем только не пробовали удалить!
Никто не знает, есть какая то химия в аэрозоле на ура снимает клей, не для себя за товарища радею

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 19 сен 2010, 18:33
fidel1970
сергейsp, такой "химией" не только клей снять, но и пластиковую обивку дверей испортить возможно.
Нет, если стекло предварительно вытащить - то да!
Re: Снятие тонировки с боковых стёкол
Добавлено: 19 сен 2010, 19:12
Dima!
Что ж никто не желает даже 3 страницы почитать?

10-сообщение в теме.!
Dima! писал(а):снимают 646-растворителем. Или 650, но он дороже.