Страница 3 из 4

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 03 авг 2013, 00:18
Randall
YRA, пасип :)
Prazhachka, да, все так и есть. Я его и так уже люблю больше, чем до аварии. Поэтому и хочу восстановить.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 04 авг 2013, 09:39
BSS028
Randall, сочуствую! Теперь Фьюжн твоя судьба, бог хранит тебя и твоих близких. Самому пришлось кувыркаться, поэтому понимаю твоё состояние. Не вешай нос, глаза боятся руки делают. УДАЧИ...

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 04 авг 2013, 10:44
Randall
BSS028, Спасибо! :beer:
Нос не вешаю, просто зад лечу. :smirk: Реально у нас с ним и сейчас одна проблема: у него зад помят, и я пояснично-крестцовый отдел отхаживаю. Точно одна судьба. :beer:
А глаза не боятся. Абы бабла хватало... :(

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 04 авг 2013, 16:55
*Casper*
Randall, Держи в курсе дела. Интересно ж. Болею за фьюжа твоего, мне он уж шибко понравился.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 05 авг 2013, 21:06
avtopilot18
Randall, редко я что-то на форум стал заходить, сейчас только и увидел, сочуствую... Свечку обязательно поставь, хоть Фью и крепкий автомобиль, но всё равно...

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 16:29
Randall
avtopilot18, пасип. Завтра уже зароют больничный, в среду на работу чухать... Храм у мну возле работы - по свечке полюбому.
*Casper* писал(а): Держи в курсе дела. Интересно ж. Болею за фьюжа твоего, мне он уж шибко понравился.
Сань, да пока из тех, кто реально может взяться, есть 2 предложения толком:
1. один предлагает брать донора и пересаживать с него попочку... Выливается в копеечку :( 4 куска зеленью работа и 3.5-4 донор. Итого $8 + месяца 3 работы. Фью 11 года с подобным моему состоянием и пробегом у нас сегодня имеет реальный ценник $13.5...15. То есть ремонту больше половины ценника.
2. другой говорит, что возьмется тянуть-рихтовать. Старый знакомый мужичек, когда-то папику геометрию на ВАЗ-2105 правил (был удар почти лобовой у предыдущего хозяина - починили - продали молча и тачка жрала резину). Тот говорит, что может все и выправится (тянет только на холодную - без нагрева), на крайняк - может и замена левой боковины потребоваться, если не пойдет она... Там ценник озвучен в районе 15.000 нашими (почти $2). Но сюда не входит шпатлевка-покраска (а это тоже минимум $1, наверное) - он этим не занимается. Ну и плюс что из запчастей еще понадобится (там одних стекол наборчик будет, плюс что там в малоне - не знаю, да фонари задние, наверн...).
Ну и третий вариант - продать подороже, аки есть и купить что-то другое. НО тут у меня пока несколько НО (про суммы я пока молчу уже):
1. люблю я его, жалко отдавать вот так... родной. да и жизнь спас.
2. менять реально не вижу на что! Не хочу уходить от Форда, а замены снятому с линии Фью я в упор не вижу. БиМакс чем-то похож. НО клиренс явно ниже, багажник меньше... Ну и экобусты литровые сплошь... А брать взамен ему такой-же, но б/у, как-то... не то :(

Пока все же бродит идея восстановить... Получится хорошо - можно оставить себе и кататься. Ну а если что не так уже получится... Тогда мож и о замене думать.
Была бредовая идея выставить на продажу "как есть" кусов за 9... а вдруг кто положит бабло на капот. Тогда докинуть 4-5 и взять такого же - близняшку. Раз даже пытался фотки под это дело отобрать... Но рука не поднялась объяву кинуть...

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 17:09
*Casper*
Randall писал(а): Завтра уже зароют больничный
Глубоко?
Randall писал(а):Сань, да пока из тех, кто реально может взяться, есть 2 предложения толком
Ну все равно. Хоть что-то.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 17:27
Randall
*Casper* писал(а):Глубоко?
Не буквоедничай :P Очепятка ;)
*Casper* писал(а):Ну все равно. Хоть что-то.
Да это да... Но тут вопрос в том, стоит ли вбухивать 8 кусков, если можно попробовать за 8-9 продать и взять такую же (но, увы, НЕ СВОЮ, хотя и не вареную), докинув 5? Вот в чем вопрос! То все понятно, что при вкидывании $8 останется куча запчастей (передок второй по сути) - продавай себе помаленьку. Но то такое ж...
А вкинуть в вытяжку $3..4... Что получится в итоге, насколько прочно/надежно/красиво и так далее?

Тут сейчас даже не во времени вопрос. Скажу по секрету, я пару дней катаюсь на 9 Лансере 8 года (правда, долбаный автомат) - одолжил у бати, он на неделе не катается. А через пару недель должна приехать его новая "Куга" и "Лансера" я смогу забрать в свое пользование, пока не сделаем Фью. Так что тут вопрос остается в бабках, целесообразности, любви к отдельно взятой машинке, ну и надежности того, что получим после восстановления. Как она будет потом выглядеть, как ходить и способна ли будет спасти жизнь снова (не дай бог, конечно, еще что-то подобное!). Вот набор вопросов, которые нужно завязать в один узел и тогда уже решать, что делать...

Кстати... как попроще слить бенз из бака? Только влил 20-ку и через 80км кувырок... Почти полбака бенза. Как бы литров хоть 10-15 слить оттель, чтоб с половиной бака не пришлось на железоработы таскать? И бак снимать не хочется чота... :wall:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 17:36
*Casper*
Randall писал(а):Вот набор вопросов, которые нужно завязать в один узел и тогда уже решать, что делать...
Делема. Да. Напрягай моск.
Randall писал(а):Кстати... как попроще слить бенз из бака? Только влил 20-ку и через 80км кувырок... Почти полбака бенза. Как бы литров хоть 10-15 слить оттель, чтоб с половиной бака не пришлось на железоработы таскать? И бак снимать не хочется чота... :wall:
Да брось ты. Не гонись за литрами.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 17:42
Randall
*Casper* писал(а):Да брось ты. Не гонись за литрами.
Да даже не в том дело... Не хочется полбака бензина лишний раз тягать на такие дела. Чем его меньше там, тем лучше. Ни дай бог что-то повредить при вытяжке и бенз польется где-то. Толи его 5л в баке, толи 20...
Так чо, нет вариантов, чтоль?

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 18:04
*Casper*
Randall, расстыкуй бензофильтр и подставь ведерко. включи зажигание и попытайся завести мотор. (если просто включить, то он сразу выключится).

Добавлено спустя 30 секунд:
Ну или включи зажигание и замкни силовые контакты реле насоса.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 18:14
Randall
*Casper* писал(а): включи зажигание и попытайся завести мотор.
И так пока 15 литров не стечет?
Или двиг дернется и без бенза погаснет, а насос будет колбасить, пока не вырубишь зажигание?

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 19:02
Dima!
А у нас разве тонкий толстостенный шланг в горловину не пропихнуть? Вроде был у народа положительный опыт.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 19:28
*Casper*
Randall писал(а):Или двиг дернется и без бенза погаснет, а насос будет колбасить, пока не вырубишь зажигание?
Типа да.

Добавлено спустя 52 секунды:
Dima!, просунуть можно, с высунуть загвоздки

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 22:05
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, просунуть можно, с высунуть загвоздки
Дык! На стапеле то бак по любому снимать. Там и высунется. С обратной стороны. Главное это сейчас откачать.
Да и шланг можно подобрать пластик скользкий не резину.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 12 авг 2013, 22:52
*Casper*
Dima! писал(а):Да и шланг можно подобрать пластик скользкий не резину.
Главное чтобы этот пластик не расплавился бензином

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 13 авг 2013, 01:05
Randall
Dima! писал(а):Да и шланг можно подобрать пластик скользкий не резину.
Я откачивал бенз из горловины прозрачным ПИЩЕВЫМ ПХВ-шлангом. Вот таким:
Изображение
Бенз на него НИКАК не влияет. А трубка скользкая (плотные стенки), а не как резина.
А можно где-то поглядеть, как устроен клапан, который надо "обойти"?

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 13 авг 2013, 04:13
дедавова
Randall писал(а):Кстати... как попроще слить бенз из бака?
Откачивается легко из смотровой ямы если снять хомут резинового шланга идущего от бака. В бак тогда вставляется нормальный шланг так как клапан (обычная дроссельгая заслонка) остается в металлической части трубы


Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 13 авг 2013, 08:34
Randall
Тоже вариант. Разве что при снятии хомута начнет шуровать бензин, пока патрубок стягивать будешь? Или входной таки сделан умно, в верхнюю часть бака?

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 13 авг 2013, 09:23
дедавова
"Шуровать" не будет. Но ведро чистенькое приготовьте. У меня было около 15 литров в баке. Я подвесил удобно канистру, вставил в нее воронку и методом создания дефицита давления в шланге с помощью когда-то купленной приспособы откачал все почти до дна - осталось не более 2 л.