Страница 3 из 7
Re: Замена сцепления
Добавлено: 30 сен 2013, 17:40
viktop973
*Casper* писал(а):У всех производителей сразу?
Померил 190мм.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 18 окт 2013, 17:59
opossum
Отчитываюсь! Сцепление заменил.

. Размер 210мм., на диске не было совершенно бороздок, лепестки на корзине прогнуты, выжимной еле жив (только за счет корпуса). Переобучение не делал пока. После сборке завелась нормально. Но попытка использовать теории переобучения не к чему не привели: глохла или рвала с места, такое ощущение что сразу с 40 км\ч, переключала передачи с ударом и хрустом, но пару заводов и троганья с места взад-перед и вроде все стало на свои места. Первое ощущение в поездке небывалая легкость, хороший отклик на педаль газа, а после 5 км четкое переключение передач. Обучение коробки буду делать у офф.дилера, но после праздников(мест у них нет). Еще отпишусь.
З.Ы.: вовремя замены чтобы не потерять уровень тормозной жидкости надо быстро выдернуть патрубок из выжимного на еще не снятой коробке и заткнуть его, ну а потом прокачать при сборке.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 19 окт 2013, 18:28
timoha-07
Размер 210мм.
Да ну нафиг, на вашей машинке такой же как и на моей
,а вот дядька не знает, мучается :
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 30#p211530
И кусочек полиэтилена на горловину бачка под крышку тож уменьшает истекание тормозухи.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 20 ноя 2013, 20:42
enisey2005
Каталожным номерком на 210 не поделишся?
Re: Замена сцепления
Добавлено: 20 ноя 2013, 21:37
ANG
opossum писал(а):ч. Обучение коробки буду делать у офф.дилера,
А зачем?
Re: Замена сцепления
Добавлено: 21 ноя 2013, 21:06
timoha-07
enisey2005 писал(а):Каталожным номерком на 210 не поделишся?
Сообщение номер три, этой темы

Re: Замена сцепления
Добавлено: 21 ноя 2013, 22:55
opossum
ANG писал(а):opossum писал(а):ч. Обучение коробки буду делать у офф.дилера,
А зачем?
Ну если денег на новое сцепление ни жалко можно и не обучать. У робота момент переключения слетает и износ увеличивается, и еще у меня все равно с характерными биением выжимала.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 21 ноя 2013, 22:58
timoha-07
У робота момент переключения слетает и износ увеличивается..

А без офф. адаптации у вас при переключении машину колбасит, глохнет?
Добавлено: 21 ноя 2013, 23:06
opossum
Было первые 5 заводов! Потом пока ждал очереди на адаптацию подключил сканер odb2 eml327 он показал ряд ошибок одна из них переводилась как коробка в режиме само обучения!
Re: Замена сцепления
Добавлено: 21 ноя 2013, 23:37
timoha-07
У робота момент переключения слетает и износ увеличивается
только в первые пять заводов.. А если далее штатно, то ошибки стираются поболее чем через пять заводов, и износ сцепления в штатном режиме.
Добавлено: 22 ноя 2013, 07:44
opossum
Качество стартов разное бывает

Re: Замена сцепления
Добавлено: 22 ноя 2013, 07:49
timoha-07

"Утро добрым не бывает".
Качество стартов еще зависит от состояния щеток в модуле сцепления. (и работы сервомеханизма)
Re:
Добавлено: 22 ноя 2013, 20:36
ANG
opossum писал(а):Качество стартов разное бывает

Ты ж сказал, что всё нормально уже.
Попробуй, когда коробка в автоматическом режиме, ОТПУСТИ тормоз, чтоб машина начала двигаться сама и открой дверь водителя. В этом случае машина должна остановиться (сцепление разомкнётся).
Добавлено: 22 ноя 2013, 22:30
opossum
Как до компа доберусь почитаю что я вам тут написал. А то все с телефона.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 27 янв 2014, 10:01
CEPbIU
После замены сцепления нужна адаптация робота?
Re: Замена сцепления
Добавлено: 27 янв 2014, 12:52
yaro.slav
CEPbIU, обязательно.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 27 янв 2014, 14:38
CEPbIU
yaro.slav писал(а):CEPbIU, обязательно.
Ее могут сделать только официалы?
До них можно доехать своим ходом (около 20км) или лучше дотащить на галстуке/эвакуаторе?
Добавлено: 27 янв 2014, 19:07
opossum
Можно, но несоветую.
Re:
Добавлено: 28 янв 2014, 09:53
CEPbIU
opossum писал(а):Можно, но несоветую.
Нашел официалов в 8км от сервиса, где стоит мой фьюж. Такое то расстояние можно своим ходом, или опять тащить на галстуке?
Следующие ситуации:
Поменяют только выжимной
Поменяют выжимной, диск, корзину
Как мне быть?
Re: Замена сцепления
Добавлено: 28 янв 2014, 09:55
*Casper*
CEPbIU писал(а):Такое то расстояние можно своим ходом, или опять тащить на галстуке?
Он может и вовсе не проехать. Сцепление включится резко и заглохнет. Опять ошибок наловишь только.