Страница 3 из 14
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:17
fidel1970
О тех людях не я ответственный - он, вот пусть и думает!
Я уступаю всем "привязанным" и маршрутным автобусам... частников, калымщиков и других коммерциалов нафег!
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:25
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):fidel1970 писал(а):Нафиг мне такой наглец нужен?...
Ему ишшо и приоритет?
...Пропусти. Пусть едут.
У нас как правило из двух полос левая общественным забита, и хрен он тебя пропустит.

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:30
ZanZag
fidel1970 писал(а):Для многих понимание маршрутное такси и ТС следующее по маршруту немного разные вещи.
если у тебя есть неверное понимание - то это твоя проблема, а не ПДД.
маршрутка двигается по
маршруту. оно именно маршрутное ТС.
fidel1970 писал(а):а вот уступать/не уступать чему-то не прописанному в ПДД - тут спотыкнулись...
ну где же вы там споткнулись то??? придумали себе что земля плоская и давай ругать космологию.
это же ваше личное заблуждение.
fidel1970 писал(а):Ну, нету в 18.3 слов про маршрутку!
там есть про автобус. этого достаточно.
Dima!,
+1
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:34
йож
Лично меня более возмущает то, что водитель автобуса - приезжий, которому начхать на всех, ибо завтра если че он в своем ауле и ищи-свищи его.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:43
ZanZag
fidel1970 писал(а):Мне чего, перед каждой отъезжающей с остановки "непоняткой" отторможку делать?
ну не поверю я, что тут проблема великая. если у вас пропускать всех отъезжающих от остановки шазалей то надо на час остановиться? или в чем дело? принцип, "кто он такой, чтоб я его пропускал"?
так то не твоей юрисдикции дело, кто он, калымит или настоящий сварщик(ц)... он же людей везет, пропусти, это доли секунд.
anis писал(а):Если серьезно, газели (читай маршрутки) ведут себя так нагло
и что, от того, что они нарушают ПДД они перестали быть маршрутными?
Dima! писал(а):Аполитично рассуждаешь! Он то колымит, да люди что он везет так же как ты домой спешат. Они чем провинились, тем что в отличии от тебя вынуждены давится в общественном транспорте?
+много
fidel1970 писал(а):О тех людях не я ответственный - он, вот пусть и думает!
вот потому так и живем.
но вам это все нравиться...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:46
йож
Все ТС перевозящие человеков не являются маршрутными, кроме тех, у кого есть МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ с датой, остановками и графиком и печатью, который дает диспетчерская местной автоколонны после медицинской проверки водителя.
Все остальное - маршрутное такси.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:51
йож
Вообще у меня никогда не возникало проблем отличить одних от других. А это значит что вопрос искусственно раздут.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:57
*Casper*
Читаю я вот читаю.
Теперь порассуждаем
ZanZag писал(а):аршрутка двигается по маршруту. оно именно маршрутное ТС.
А вот есть у нас еще мусоровозы. Они тоже двигаются по маршруту, который строго определен. С ними как быть?
йож писал(а):Все ТС перевозящие человеков не являются маршрутными, кроме тех, у кого есть МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ с датой, остановками и графиком и печатью
И ты побежишь спрашивать этот лист, чтобы решить уступать или нафиг слать? Тоже не выход.
Фидель прав, маршрутке нужно отличие. Равно как и автобусу, чтобы с междугородними не путать.
Чем плохо желтый кузов, желтый номер. А коли ты бомбила с белыми номерами, то ты НЕ МАРШРУТНОЕ ТС!!!! Иди, получи номера, окрасься, проходи ТО почаще и бомби, согласно маршрутного листа.
А теперь еще вещь. Сегодня у нас произошло столкновение легкового АМ и маршрутки (Желтая, с желтыми номерами), маршрутка отъезжала от остановки, легковуха ей поправила бочок.
Внимание вопрос. Кто виноват? Водитель легковухи, который не уступил или водитель маршрутки, который не убедился, что ему уступают...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:02
йож
Ответ уже известен?
Виновата маршрутка, ибо нарушила как минимум 3 пункта.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:06
*Casper*
йож писал(а):Ответ уже известен?
Если б я работал в ГАИ, был бы известен. А так ... постоял в пробке, да и поехал дальше
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:11
ZanZag
*Casper* писал(а):А вот есть у нас еще мусоровозы. Они тоже двигаются по маршруту, который строго определен. С ними как быть?
слушай, не делай таких ошибок. в ПДД есть исчерпывающее определение маршрутного ТС.
да и мусоровоз не является частым явлением отруливающим от остановок, правда же?
*Casper* писал(а):Кто виноват? Водитель легковухи, который не уступил или водитель маршрутки, который не убедился, что ему уступают...
скорее всего обоюдку напишут.
а по жизни, если водила машины не имел возможности пропустить (т.е. маршрутка как прыгнет!) то тогда виноват маршрутчик...
но если строго, то вот тут то коллизия есть. я вообще считаю очень вредным наличие формулировок
должен уступить, а тот должен поехать убедившись что ему уступают...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:21
йож
У нас в Мытищах на одних сзади ЖИРНО написан
- номер маршрута
- номер автоколонны
- индивидуальный номер автобуса
- и надпись сбоку во весь автобус "мосвпеньтранс".
А на маршрутках ничего этого нету.
Даже слепой их отличит.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:23
*Casper*
ZanZag писал(а):да и мусоровоз не является частым явлением отруливающим от остановок, правда же?
Так у него остановки - мусорные баки
ZanZag писал(а):слушай, не делай таких ошибок. в ПДД есть исчерпывающее определение маршрутного ТС.
выкладывай. Вы уже 3 страницы выясняете что есть МТС, а что ЧТС
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:28
йож
Да, да, расскажи нам...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:29
Alister
*Casper* писал(а):ZanZag писал(а):да и мусоровоз не является частым явлением отруливающим от остановок, правда же?
Так у него остановки - мусорные баки

Вроде как еще подразумевается, что этим маршрутным ТС производится перевозка пассажиров (и не 1-2) ?

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:33
йож
А мусор, что, не пассажир? Вы прекратите тут дискрименацию по профессиональному признаку!!!
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 22:59
*Casper*
Alister писал(а):Вроде как еще подразумевается, что этим маршрутным ТС производится перевозка пассажиров (и не 1-2) ?

Вот опять вроде как. Опять неясности.
Вот сейчас ZanZag нам четко и ясно все пояснит. Я реально прочитал беседу и понял, что сумбуру пока больше. Я пока на стороне fidel, кто знает, может ZanZag меня переубедит.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 23:26
alex57
Если ясности в ПДД нет, то откуда она вдруг возьмется?
В результате обсуждения что ли?
Просто нужно иметь ввиду, что часть "маршрутников" будет интерпретировать
ПДД в свою пользу и ожидать от них внезапного выезда на твою полосу.
Как и прочих гадостей.
Они же считают. что они юркие и ловкие и больше всехденег сегодня заработают...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 26 авг 2010, 00:24
ZanZag
*Casper* писал(а):выкладывай. Вы уже 3 страницы выясняете что есть МТС, а что ЧТС
а на первой странице Дима для кого писал?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 798#p28798
ващет я с вас немного удивлен. что за проблема пропустить любое ТС (кроме явно чтс, легковушек и т.п.) отруливающего от остановки?
что вам не позволяет это делать? почему вообще стоит задумываться, коммерческий это газель или муниципальный?
а вне остановок правила совсем другие.
а нарушения ПДД маршрутчиками - зло. за то батогами бить сильно, не взирая на национальность. да. но делать это должны те, кто этого не делает... а жаль.
а уступить на остановке - не вижу никаких препятствий ни по жизни ни по ПДД.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 26 авг 2010, 00:29
*Casper*
ZanZag писал(а):а на первой странице Дима для кого писал?
Дак в том и прикол, как ты узнаешь по маршруту оно едет или где?
А если четко прописать "Есть такое, на нем такое, оно все из себя такое и пофиг на часы - уступи" - все.
А в чем проблема пропустить? А в том, что всех напропускаешься. Одного пропусти, другого пропусти, а потом эти из серии "пропусти" тебя так и пропустят, ага.
Када будет взаимоуважение на дороге, тогда и будет пофиг кого пропускать.
Ну это личное. Я пока на стороне фиделя - НЕТ четкого определения.