Страница 3 из 3
Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 29 авг 2010, 00:51
*Casper*
сергейsp писал(а):Быстро бы готовил к покраске.
Так....

не надо больше пугать....
сергейsp писал(а):возьми на кузовном ремонте старое железо и потренируйся сначала
Разумеется, не сразу же лесть на фью. Я сначала на ниссанчике

Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 29 авг 2010, 01:01
Сергейsp
*Casper* писал(а):Я сначала на ниссанчике
Ну уж у кого, какое есть

, я имел в виду железо с битых машин.
Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 29 авг 2010, 01:02
*Casper*
сергейsp писал(а):я имел в виду железо с битых машин.
А типа ниссан не битый??? Битый... Самое то для экспериментов

Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 29 авг 2010, 23:58
sansan
На своем опыте могу сказать, что не стоит тратить деньги на так называемые полировальные машинки, профессиональные очень дорогие, а все остальное напрасно выброшенные деньги. В итоге лечил похожий "притир" в ручную, сначала наждачкой 2000, затем пастой 3G. А если всю машину полирнуть, лутше доверить проффи.
Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 02 сен 2010, 11:21
*Casper*
Собрал инструмент
1. Машинка (от 600 до 3000 обор с ручной фиксацией)
2. Три типа кругов
3. Шкурки 1Р 1.5Р 2Р, диск резиновый к ним
4. Шубка
Расходники
1. Паста 3Г 2 типа (крупная, мелкая)
2. Паста полировочная (восковая)
3. Краска 300 гр + Лак
Объект пыток помыл. Высушил, вытер.
Ща с картошкой разберусь и если на сигналку клиентуры не будет - займусь подготовкой машины к покраске

Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 20 сен 2010, 12:24
*Casper*
Опробовал полировку на фьюжике.
Что сказать, сил требуется больше, чем вручную, тк машинка так и норовит выскочить. Держать надо крепко ее.
Полировал пастой номер 3.
Переднюю часть сделал. Красота. Очень глубокие царапки не выбривает, а вот мелкую паутину убрал. Заметно, что низ машины потерял цвет - желтоватым стал. Пока не получил разницы - не замечал.
тяжело полировать ровные поверхности, такие как капот. На нем видны любые огрехи полировки. На нем и тренировался, все равно весь капот как сито, если че - его проще перекрасить.
Обошлось без повреждений, как ожидалось тут.
Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 20 сен 2010, 12:29
Сергейsp
*Casper* писал(а):Обошлось без повреждений, как ожидалось тут.
ну вот не оправдал ожиданий

, надо было и глубокие царапки выбрить
Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 20 сен 2010, 12:46
*Casper*
сергейsp писал(а):надо было и глубокие царапки выбрить
Нее. Как-нить в другой раз.
Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 20 сен 2010, 18:00
Сергейsp
*Casper* писал(а):сергейsp писал(а):надо было и глубокие царапки выбрить
Нее. Как-нить в другой раз.
Еще и другой раз будет

Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 20 сен 2010, 18:22
maxs-vd
Я себе тоже губку на свою машинку взял, неделю назад.
Но я просто защитной полировкой обойдусь пока.
Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 20 сен 2010, 19:23
*Casper*
сергейsp писал(а):Еще и другой раз будет

То ли еще будет

Re: Инструмент: Полировальная машинка
Добавлено: 09 янв 2011, 18:40
Владимир
Приветствую всех!
Пять лет назад я купил такую зверюгу немецкого производства фирмы BORD. Внешне - копия большой болгарки, только на основной рукоятке есть дополнительный регулятор оборотов выходного вала. Регулировка начинается с 600 об/мин (как раз для начинающих) и до 3000 об/мин. Регулятор имеет 6 фиксированных положений, но регулировка идёт и между ними. Нормальная работа (ближе к профессиональной) осуществляется на 1200-1500 об/мин (быстрая полировка или то, что понимается под выражением "освежить). Заполировка достаточно серьёзных трещин - до 800-900 оборотов. При полировке постоянно проверяется температура ЛКП (пока не наберёшь опыта). Рука терпит - нормально. Толщина ЛКП у нас и на иномарках разная. У нас по ГОСТ 100-120 мк, у "буржуев" - 80-100. На "металлике" лак занимает примерно половину толщины. Чем полировать? Существуют специальные абразивные пасты. Лучшие - фирмы 3М. Они по номерам. Я на своём переполировывал капот , крышу и заднюю дверь. На всё брал 100гр. №2 и 100гр. №3. Третий номер идеален для полировки защитных стекол фар и задних фонарей. На всю машину надо 150гр., если, конечно, она не в состоянии древнего Опеля. Эта полировальная машина хороша для больших поверхностей, а для фигурных поверхностей надо эксцентрик с диаметром подушки до 120 мм. Для машины продаются полировальные круги диаметром 150 мм и толщиной 40 мм разной жёсткости и, соответственно, разного цвета. Оптимальный - оранжевый. Внешне похож на паралон. Для эксцентрика продаются "беретки" - капюшоны на полировальный круг. Здесь круг постоянный, меняются "беретки". Для работы надо минимум пару под разные пасты. После полировки одним видом пасты машина моется, а затем полируется следующим видом. Для получения абсолютного зеркала надо взять 3М №4 (его ещё неправильно называют "силикон"). Это сложная смесь с воском. Придает мягкий блеск и консервирует. По цвету: №2 и №3 - белые, №4 - светло-кремовый. Консистенция жидкой сметаны. Успехов. Будут вопросы - лучше в личку.