Страница 3 из 3
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 25 июл 2013, 22:58
Puwistiy
о как все таки подсос как и предполагали.
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 25 июл 2013, 23:59
*Casper*
А помолго?
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 26 июл 2013, 00:33
timoha-07
miron55, второй конец шланга ( от блока) можно снять без снятия ДЗ. Маслоотделительный клапан помыли ( это "штуцер" лопнувшего шланга в блоке)
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 26 июл 2013, 06:30
sedem
Отлично, обошлось малой кровью

.
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 26 июл 2013, 11:58
miron55
Согласен, выдернуть этот конец легко, но потом вставить проблемно, а без ДЗ - все открыто
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 20 июл 2017, 09:37
Marlboro
Неделю назад появилась такая же проблема. Высокие обороты (около 1500) на холостом после чистки дроссельной. Перепроверил всё, что только мог. Но безрезультатно.
Сдался, поехал к дилеру. Обещали за 1,5 часа найти и устранить неисправность (если честно, думал, что нужно сбросить настройки ЭБУ, т.к. дроссельная реально в идеале).
Прокопались 3,5 часа и... проблема оказалась в кольцах на форсунках - подсос воздуха. Они задубели и реально при пропшикивании карбклинером обороты росли. И тут ещё 1 деталь: кольца-то я менял, и не так давно, года 1,5-2 назад. А поставил я их себе по совету форума от вазовской 10-ки. В общем, если у кого есть проблема с холостыми - есть ещё 1 причина - кольца на форсунках. Лучше всё-таки оригинал или нормальный дубликат, но десятошные у меня стали травить... А те, которые со стороны рампы - бензин держат нормально.
P.S. - Кто-нибудь спросит, а как это связано с дроссельной заслонкой? Вспомнил, что всего-лишь при её чистке на всякий случай плотнее вставил топливную рампу в блок, как бы пошевелил и вдавил. В общем, досадное недоразумение - колечки-то копеечные.
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 20 июл 2017, 10:12
ERV
Marlboro писал(а):Как это связано с дроссельной заслонкой.
Marlboro, похоже, что всё дело именно в этом:
Marlboro писал(а):на всякий случай плотнее вставил топливную рампу в блок, как бы пошевелил и вдавил
Колечки попали на масляный нагар/копоть, который образовался под ними, и уже не обеспечивали нормальное прилегание к металлу.
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 20 июл 2017, 13:46
дедавова
Marlboro писал(а):Лучше всё-таки оригинал или нормальный дубликат, но десятошные у меня стали травить...
Есть шанс при замене колечек не зафиксировать форсунку плотно по месту. Или повредить уплотнительное колечко от старания. И тогда вообще бензин ручейком писает... Опасность пожара реальная. Не говоря уже о подсосе воздуха...
А насчет плохого качества уплотнительных колец думаю, что вы погорячились. Во первых Вазы не горят ни разу. Во-вторых мы фьюжиноводы их давно ставим. У меня года 4 стоят без проблем. Деталь ответственная.
Re: Помогите, очень высокие обороты ХХ на бензиновом двигате
Добавлено: 20 июл 2017, 17:13
Marlboro
дедавова писал(а):Marlboro писал(а):Лучше всё-таки оригинал или нормальный дубликат, но десятошные у меня стали травить...
насчет плохого качества уплотнительных колец думаю, что вы погорячились.
Нет, что вы, нет у меня претензий к качеству. Возможно, они на какие-то микроны отличаются от оригинала, вот что я имел ввиду. А с учётом цены дубликата, например, Bosch, за 4 колечка отдать 200 руб. - не так уж и много.
При этом я вполне допускаю, что где-то что-то в своё время при замене форсунок не дожал. Но ведь бензин не капает, даже запаха нет. В общем, просто сообщил информацию, вдруг у кого-то такая же ситуация возможна.