Страница 3 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 00:11
ANG
N@us писал(а):прокладку клапанной крышки
С этим, пожалуй, согласен.
А сальники - по состоянию меняют, а не по сроку.
N@us писал(а):отрегулировать тепловые зазоры клапанов
Совершенно верно.
Вот только загвоздка - а если зазоры всех клапанов в норме, но несколько клапанов ужЕ на границе нормы. Их тарелки лучше заменить или не трогать? Ведь неизвестно, какой был в них зазор на новой машине...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 00:16
Doc Brown
ANG писал(а):С этим, пожалуй, согласен.
Если она не разбирается и через нее не шьет - зачем менять?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 00:20
ANG
Посмотрел я по приведенной ссылке фотки.
Ужасное впечатление... Мотор разбирают под капотом, детали бросают там же, мотор не чистят, не моют... Офигеть, какое качество там будет? На Москвиче-412 мы в свое время в керосине и бензине головку отмачивали, когда клапаны меняли. Мотор лебедкой вытягивали, мыли, когда поршни меняли.
Ладно, на иномарке трудно вынуть мотор, можно приподнять, но не в какашках же работать...
Если она не разбирается и через нее не шьет - зачем менять?
Мне говорили, что она не резиновая. Сминается при установке.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 09:09
Doc Brown
ANG писал(а):Сминается при установке.
Сминается. Ну и что? Пока клапанная крышка не снимается - прокладка стоит вполне герметично. И как раз то, что она не резиновая - это плюс - она не стареет и не растрескивается. Раз и навсегда с новья стала и пока крышку не трогаешь - о прокладке думать незачем.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 12:56
ANG
Ну! О чем речь? Если смотришь зазоры в клапанах, то крышку-то снимаешь! И даже если просто ремень меняешь, то крышку тоже надо снять, чтобы зафиксировать валы.
А просто так прокладку менять не надо, конечно же.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 13:44
il67
Doc Brown писал(а):Пока клапанная крышка не снимается - прокладка стоит вполне герметично
Так ведь эта прокладка не под давлением. Если она в нормальном состоянии, то вполне можно поставить назад старую. Это ни на что не влияет. Я, например, ее не менял.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 14:19
ANG
Так резиновая она или нет?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 14:34
il67
Я на зуб не пробовал...

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 14:37
ANG
А это и не обязательно.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 14:51
Doc Brown
il67 писал(а):Так ведь эта прокладка не под давлением.
Я бы поменял, если крышка снимается. Резина там или не резина, но за время/пробег материал потерял эластичность. Велика рероятность что через старую прокладку будет сечь масло. Не удастся ее нормально затянуть.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 15:16
ANG
Давно хочу померить зазоры клапанов, громковат рокот мотора под нагрузкой на малых оборотах, но вот эта прокладка останавливает. Не очень дешевая она.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 15:20
il67
На мою мы посмотрели вместе с мастерами, - видимых повреждений на ней не было и они спокойно поставили крышку назад. Так делается у ОД.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 апр 2011, 20:13
Сергейsp
Да

, с юных лет усвоил:прокладки клапанной крышки, ГБЦ и поддона менять независимо от состояния, но там и цены другие были.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 май 2011, 12:50
denispetrov
Если кому интересно, то на сайте техцентра НИВЮС-Марьино можете посмотреть фотообзор по
замене ремня грм форд фокуса 2.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 июл 2011, 20:38
il67
SHA134 писал(а):По внешнему виду ремня практически невозможно определить его состояние
Вот. Наш друг
Arsen, в соседней теме доказал, что по внешнему виду ремня очень даже возможно определить его состояние
И он еще на нем ездил!!!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 июл 2011, 21:10
Arsen
На ютубе лежит ролик фирмы Дайко по определению повреждений ремня. У себя определил перегрев ремня, по их ролику.
И почему, ездил? И завтра поеду тоже!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 июл 2011, 23:10
ANG
Ты не первый с клинящим роликом.
Был в свое время у человека одного случай, что совсем клинило ролик, мотор потерял тягу в дальней дороге, а он не врубился и насиловал машину, вот и порвался ремень.
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
У него аж потекла резина ремня, деформировалась.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 июл 2011, 23:59
Arsen
Ролик. Я хотел сказать - видеоролик.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2011, 00:24
fidel1970
ANG писал(а):Ты не первый с клинящим роликом.
Arsen писал(а):Ролик. Я хотел сказать - видеоролик.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2011, 00:28
Arsen
Да какая разница ролик, видеоролик, я сказал в морг, значит в морг!