Страница 3 из 4
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 15:00
*Casper*
А менял как? АБС аккумулятор промывал?
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 15:54
maxs-vd
Как менял, где-то здесь
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 50&start=0 уже обсуждали, с помощью компрессора.
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:03
*Casper*
Ну то есть не на стенде. Может это и есть те остатки, что не меняются без стенда?
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:11
fidel1970
Так, ребята, смотрим...
Место перегородки на а/м "Газель":
13082010674.jpg
С правой стороны (по ходу авто) сосок заглушен (это для "Валдая")
13082010673.jpg
Теперь наш бачок.... стрелкой обозначено предполагаемое место перегородки:
13082010678.jpg
Заглушка своеобразная (на газелевском бачке тупо зажата термоспособом)...
Наш бачок ( снято справа по ходу). Обратите внимание, что его установка предполагает некоторый наклон:
13082010681.jpg
Ну, ещё немного фоток накидаю...
зря фоткал штоль
13082010675.jpg
13082010676.jpg
13082010677.jpg
Вот ёршмалина, теперь мне непонятна концепция расположения отводящих сосков для шланга сцепления? Почему на "Газели" в верхней части бачка. а на Фьюжике в нижней???

Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:28
ANG
Уже было об этом.
После слива старой надо попробовать новой жидкостью очистить от остатков старой. Налить туда немного и опять слить.
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:32
ANG
Почему на "Газели" в верхней части бачка
Чтобы воздух чаще хватало сцепление, когда уровень снизится при эксплуатационном износе колодок.
а на Фьюжике в нижней
Чтобы воздух не хватало, и для обеспечения самопрокачиваемости всего контура сцепления и самоудаления воздуха - от рабочего цилиндра, до самого бачка.
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:39
fidel1970
ANG, ты глумишься штоль? Нифига не понял...

Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):Нифига не понял.
Вывод простой, ГАЗ - тупые, ФОРД - умные.

Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:50
sarpmk
Если посмотреть на бачок то отводная трубка к сцеплению расположена выше,чем трубки тормозов, поэтому если пробой как у меня в сцепление жидкость уходит до отводящей отводящей трубки к рабочему цилиндру, а для тормозов еще остается............
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:56
ANG
Верно. На ГАЗе просто сделали слишком большой запас для тормозов.
А может у них все рассчитано. До муллиметра, как Петросян говорил.
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 17:59
fidel1970
*Casper* писал(а):Вывод простой, ГАЗ - тупые, ФОРД - умные.
Кароч, хоть я и занимаюсь уже много лет подрывом отечественного автопрома,

могу и обидится, блин!!!
Один, панимашь издевается в открытую, а другой в каждом сообщении ващще на "ГАЗ" давит!!!
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 18:01
*Casper*
fidel1970 писал(а):в каждом сообщении ващще на "ГАЗ" давит
fidel1970 писал(а):я и занимаюсь уже много лет подрывом отечественного автопрома
От оно где. А я думаю, че за фигня с отечественным автопромом. Пыжимся, пыжимся, а пыжики не получаются.
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 18:13
Doc Brown
*Casper* писал(а):а пыжики не получаются
Саша! Ты отстал от жизни!

Пыжики уже вовсю под Калугой получаются

Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 18:26
*Casper*
Doc Brown писал(а):Пыжики уже вовсю под Калугой получаются
Ага. Видели, знаем. И только те, кто пыжатся эти пыжики не берут - насмотрелись.
Ну да ладно. Все равно все знают как оно в россии производится.
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 18:32
fidel1970
Вернёмся к сцеплению!
Каспер утверждает, что при течи сцепления из бачка уходит ВСЯ жидкость.
Его оппоненты предполагают наличие перегородки, сохраняющей ТЖ для тормозной системы.
Где истина?
Про вино не надо - непьющий я!
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 18:35
*Casper*
fidel1970 писал(а):Каспер утверждает, что при течи сцепления из бачка уходит ВСЯ жидкость.
Бред.
Я утверждал, что если отсасывать из бачка, то вытекает все.
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 18:45
fidel1970
Ну, хорошо, Саш... значит я не так понял.
Прошу прощения!
Так, значит при повреждении герметичности системы сцепления тормоза не пострадают?
Я чё добиваюсь? Чётко-сформулированного ответа, который можно будет добавить в FAQ.
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 18:46
Doc Brown
*Casper* писал(а):Все равно все знают как оно в россии производится.
Вообще-то Пыжики пока чистокровные французы. В Калуге к ним прикручивают колеса и приклеивают шильдики. Вся машина приходит уже полностью собранной. Пока. В недалеком будущем локализация....
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 18:50
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Так, значит при повреждении герметичности системы сцепления тормоза не пострадают?
Дим, ты тоже как-то странно выражаешься. Что значит "не пострадают"? Можно будет затормозить несколько раз? Понятно, что можно. Там в трубопроводе останется запас. Или что не будет завоздушивания контура?
Re: Педаль сцепления стала мягкая.....беда
Добавлено: 13 авг 2010, 19:12
fidel1970
Я предполагаю следущее...
При провале педали сцепления во время поездки и обнаружении течи ТЖ из системы сцепления (шланг, цилиндр, прокачка), возможно ли своим ходом проследовать до ближайшей сервисно-ремонтной точки?
Насколько мне известно, при неисправности системы управления двигателем, например, возможно ехать со скоростью 50 км/ч на расстояние до 50 км.
Распространяется ли сей алгоритм на неисправную систему сцепления?
Механическую часть сцепления пока в расчёт не берём, разговор только о гидравлике...