Страница 3 из 3

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 18 авг 2010, 23:00
ANG
Поверни лампу на 180 градусов вокруг оси симметрии ее цоколя.

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 19 авг 2010, 08:16
Dima!
По поводу ламп и мастерства. Как правило при покупке надо смотреть внимательнее. Бывают лампы где на цоколе нет смещения. Выступы расположены на одном уровне. Не знаю что это. Китай голимый или старый какой то советский стандарт, но сам на такую попадал. Она отлично вставляется в оба положения. Правда и перегорела очень быстро. Поменял буквально уже через месяц. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 23 авг 2010, 16:01
Пухин
:super: Поправил! Всем еще раз спасибо. Поменял уже во второй (после 3-х лет эксплуатации начались перегорания)-ровно 5 минут ;)

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 10 сен 2010, 00:07
SerGor
Аналогичная проблема сегодня случилась (перегорела лампочка левого стоп-сигнала). Сначала попробовал открутить всё что откручивается около фары :D Результат нулевой(( в руководстве по эксплуатации упоминается гайка-барашек, однако на рисунке совершенно не понятно где конкретно её искать :unknw:
И только благодаря подробной инструкции(с фотками!!!) с этого сайта и мобильному телефону с интернетом мне удалось проделать сию процедуру :) Спасибо!
P.S. Вот только не обратил внимание какая нить как горит:pardon: Завтра обязательно проверю.

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 10 сен 2010, 00:14
Сергейsp
Что-бы вставить лампочку неправильно нужно приложить усилия :) , визуально проверить стопы ярче горят.

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 10 сен 2010, 08:12
*Casper*
По моему нить стопа сверху, габарита снизу.

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 10 сен 2010, 08:45
Dima!
сергейsp писал(а):Что-бы вставить лампочку неправильно нужно приложить усилия , визуально проверить стопы ярче горят.
Я уже писал что есть "левые" лампочки где эти самые шпеньки на одном уровне. А проверить легко. Даже самому. Достаточно просто включить габарит и посмотреть. Если та лампочка что заменил горит значительно ярче противоположной не поменянной. То значит вставил неправильно.
Я включаю для проверки даже не устанавливая фонарь. Подключил разъем и иду проверять. Если все в порядке тогда уже и на штифты защелкиваю и барашек закручиваю и т.д.
Естественно после этого надо и стопы проверить. Либо позвать кого, либо в полумраке или темноте сдать задом к стенке. Очень хорошо видно в зеркало что загорается а что нет.


ЗЫ. Сегодня с утра обратил внимание что на Фефочке не горит левый передний габарит. :mad: Опять пол бампера откручивать и фару снимать. Пойти что ли таки светодиодные туда купить?

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 10 сен 2010, 11:28
*Casper*
Dima! писал(а):Пойти что ли таки светодиодные туда купить?
тока ищи нормальные. Обычные полукетайские - нифига не видно :(

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 10 сен 2010, 11:58
SerGor
Да,новая лампочка горит ярче,пойду в гараж повнимательнее изучу её,благо проблем с разбором фары теперь не будет :smirk:

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 10 сен 2010, 12:14
alex57
Такое впечатление, что все эти шариково-пластиковые защелки сделаны для упрощения сборки на конвейере, но никак не для потребителя. Что в фонарях, на панелях, что на плите..
(Я бы "изобретателя" лично удавил. Или хуже - пусть бы ходил в штанах на пластиковых защелках :crazy: )

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 10 сен 2010, 12:38
Владимир408
В прошедшие выходные тоже снимал задний фонарь-обнаружил в нем пол-стакана воды!!!
Тоже с трудом отодрал с фиксатора шарикового-только с помощью отвертки в кач. рычага.Барашек тоже туго шел. При сборку шарик и резьбу мазнул графиткой слегка.
В остальном-снялось нормально. Внутри было много грязи.
Сильно помогла статья http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=35
Спасибо форуму!!!!!!

Re: Гуру,помогите разобраться или как я облажался с з.фарой

Добавлено: 19 май 2012, 10:39
SHAMAN
ЗЫ. Сегодня с утра обратил внимание что на Фефочке не горит левый передний габарит. :mad: Опять пол бампера откручивать и фару снимать. Пойти что ли таки светодиодные туда купить?
Зачем снимать фару? Ну с правой малёха тесновато, но с левой вообще проблем нет. Буквально пару дней назад игрался с диодами габаритов.