Страница 3 из 7

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 21:59
*Casper*
Doc Brown, там фильтр по другому не вставишь. Левак ни себе, ни клиентам не ставил. Слишком уж ответственный узел.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 22:01
Doc Brown
*Casper* писал(а):там фильтр по другому не вставишь
Тогда вообще непонятно. :wall:
Пробитый он бы не фильтровал вообще. Целый обязан всю бяку оставить снаружи. Внутри неоткуда грязи взяться. :insane:
Мистика....

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 22:04
*Casper*
Doc Brown писал(а):Мистика....
Точно. Хрень какая-то...

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 22:24
fidel1970
Ээээ... Вы чево, Вы чево... мой фильтр с обеих сторон "затуманеный". :mda:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 22:28
Doc Brown
Так может Форд прав и менять его надо через 20-30 тыс км на нашем бензе со смолами? :umnik:
У меня снаружи чуть-чуть грязный, а внутри абсолютно чистый (я его рЭзал, чтоб рассмотреть, что там и как). 12 тыс. км. :o

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 22:32
НачТех
Doc Brown писал(а):Так может Форд прав и менять его надо через 20-30 тыс км на нашем бензе со смолами?
Думаю что раз в 30 тысяч будет приемлиемой цифрой. Каждое второе ТО.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 22:48
YRA
Менял на 50 тырах, ничего криминального обнаружено не было, а вот на форсунках при промывке на 75 тырах, были видны следы ржавчины, при том что осенью 0,5 изопропилового спирта в бак плеснул. Сергей, а кстати, ты у кого заправляешь фьюжана????
С уважением Юрий.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 24 май 2011, 11:53
НачТех
YRA, в основном на заправках Лукойла. Имеется там у меня скидка. :D Но и сеть Роснефть пока тоже не подводила. В Питере заправился на Киришах - разницы по пробегу и приемистости не заметил. :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
YRA писал(а):Менял на 50 тырах, ничего криминального обнаружено не было
Тогда видимо имеет смысл "поднять" порог замены. Спасибо за ИНФО.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 08:46
fidel1970
Кажется я раскрыл секрет всеобщей нелюбви сограждан к лукойловскому бензину.
Эта контора не только строит новые заправки, но и скупает старые в больших количестаах, особенно на периферии.
А поскольку на старых АЗС все преобразования сводятся лишь к замене вывески и покраске оборудования в бело-красный цвет, то ессно, что в старых танках много осадочного гайна.

Вывод - заправляться только на новостройках.
Юзаю АИ-95 четвертый год - проблем ващще не было!

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 09:09
Dima!
fidel1970, Повторюсь. Не только. Мой вариант, что у Лукойла слишком большой процент франчайзинга. Отсюда соответствующие риски нарваться.
Последний пример прикола на трассе в Новгородской. Заехали. На заправки куча народа в панике. Ни 95-го ни дизеля нет. Только 92-й. Через 2 км. с другой стороны. Все есть народа нет. Не стал переезжать трассу, заправился без ажиотажа на Сургутнефтегаз.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 10:35
buy_val
+101
и еще чтобы обезопасить себя:
приехал на АЗС, подошел к кассе взял старый чек из коробочки и прочел, что на чеке сверху написано:
если написано что то типа ЛукойлЦентрнефтепродукт - оно - мона заправится;
если ООО Рога и копыта - это и есть страшное слово франчайзинг - бежать с этой АЗС.
Мне понравилось у них заправляться, на новых колонках зеленая лампочка мигает (откачка паров).
Один "-" перестали запрвлять "до полного", нужно сказать например 50л и отдать деньги за 50, а после заправки забрать сдачу. (это ж как нужно напрячь мозги, что бы высчитать - скока вешать грамм). ;)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Dima!, с тебя ФОТА приспособы... :bravo:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 11:00
SHA134
buy_val писал(а):Один "-" перестали запрвлять "до полного", нужно сказать например 50л
Вообще-то так всегда было. У них в кассовой системе нет кнопочки "до полного". Тетенька в любом случае должна внести сумму в кассу. Например, мне нужно до полного примерно 15 литров. Даю 1000. Тетенька вкимдывает в кассу 1000 и дает команду "залить на 1000". После остановки насоса она дает сдачу. Но насос нальет не более, чем на 1000 руб (если мне в бак поместилось гораздо больше, чем 15л).
"До полного" льет из известных мне только Сургут, и то только потаму, что там постоплата ;)

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 11:09
buy_val
SHA134, да так оно то так, но раньше, как ты говоришь оставил тысячу и сказал до полного, сдача после оплаты, а сейчас - постоянно мучают вопросом скока вешать грамм (типа скока литров включать) и по этой причине не могу заправится по Сбериковской карте. Или нужно заправлять с подстраховкой.
- ну не о том сейчас - это мысли вслух. :hat:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 15:08
Monk
buy_val писал(а):SHA134, да так оно то так, но раньше, как ты говоришь оставил тысячу и сказал до полного, сдача после оплаты, а сейчас - постоянно мучают вопросом скока вешать грамм (типа скока литров включать)
Никогда такого не встречал. Последний раз "до полного" заправлял на Лукойле около дачи в субботу, но за наличные.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 15:14
buy_val
Monk, а я вчера заправлял на 2 АЗС (Брянская и Калужская обл.) на обоих такая незадача.
И обратил на эту услугу внимание давно, 1-1,5года, до этого никаких проблем. Может программу для кассового аппарата какую поставили или видеорегистратор, что денгу в кассу положила.
И служебную заправляю на Лук (ну там лимитная карточка - ладна).

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 15:16
SHA134
Фишка в том, что скорее всего какой-то косяк с оборудованием. Поэтому оператор может заливать введенное им количество, а обратной связи от колонки нет. Встречалось иногда.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 15:38
Dima!
SHA134 писал(а):Фишка в том, что скорее всего какой-то косяк с оборудованием. Поэтому оператор может заливать введенное им количество, а обратной связи от колонки нет. Встречалось иногда.

А если я дурак, заказал больше чем поместится в бак? Пистоле от стрельнет а денег не вернут?

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 15:40
Doc Brown
Dima!, На некоторых заправках так и есть. Говорят, что сам дурак. Куда хочешь, туда и заливай.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 15:53
Dima!
Doc Brown писал(а):Dima!, На некоторых заправках так и есть. Говорят, что сам дурак. Куда хочешь, туда и заливай.
И что? У них еще не перевелись клиенты? :insane: :crazy:

У меня в километровой окружности от дома пяток заправок, а в трехкилометровой так все два десятка. Так нафиг я такой неудобной пользоваться буду.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 14 июн 2011, 15:58
Doc Brown
Dima! писал(а):И что? У них еще не перевелись клиенты?
Нет. Народ привык заливать на 300-500 руб и ездит с запасом по "пустоте" бака.
Dima! писал(а):У меня в километровой окружности
То что я описываю - в Калужской области. Очень на многих заправках.