Страница 3 из 5

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 11:59
NIK
У нас чистый воздух ,дубли дает мини опера с телефона. Выяснил ,что датчик да четырех проводный. Но пока не нашел не одного магазина где он есть. И фирменого магазина Бош тоже. То что продавали за 2200 очень похошь. Думаю чем открутить зонд, посмотрите мож чего придумаем.?

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 12:32
НачТех
А вот собственно и датчик Fae 77253 (аналог BOSCH и FORD): http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=692/30406539.JPG Длинна провода 530 мм. Гайка под шестигранник. Думаю проблем выкрутить и закрутить (любым из вышеуказанных способов) быть не должно. :D

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 13:17
NIK
Гайка да ,обычная. Рожковым ,накидным никак, остается только головка . Дык кабель будет мешать одеть ее. Вариант срезать головку под ключ. Датчик сразу за двс под лобовым стеклом. Узкое место.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 13:17
NIK
Гайка да ,обычная. Рожковым ,накидным никак, остается только головка . Дык кабель будет мешать одеть ее. Вариант срезать головку под ключ. Датчик сразу за двс под лобовым стеклом. Узкое место.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 13:38
Сергейsp
exist выдает такой но лучше самому сделать такой

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 13:56
NIK
Хорошая идея. Не забыть взять УШМ с работы.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 14:16
SHA134
NIK писал(а): Дык кабель будет мешать одеть ее.
Тебе так дорог мертвый зонд? Убивай этот провод и накидывай головку!

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 14:24
ZanZag
SHA134 писал(а):Тебе так дорог мертвый зонд?
а новый он как прикрутит?

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 14:26
SHA134
Рожковым ключем.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 14:35
ZanZag
еу если затянуть рожковым не проблема - то да... со старым церемониться смысла нет :yes:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 14:37
SHA134
Момент затяжки небольшой. Проблема при откручивании не из-за сильной затяжки, а из-за прикипания зонда.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 14:45
NIK
Рожковый не лезит. Только спец. инструмент. А старый ,может он рабочий,и ошибка не исчезнет.! И еще на над ним опыты проводить. И платину расковырять.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 15:05
ZanZag
SHA134, да я понял... просто думал что там рожковым места нет крутить...
да вон и NIK об этом как раз

NIK, целый - не целый - не так важно. лучше снять обрезав провода, потом их же восстановить не проблема.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 19:31
fidel1970
ZanZag писал(а):лучше снять обрезав провода, потом их же восстановить не проблема.
Блин, говорю вам, спаял кучу оборванных лямда-зондов и поверьте 100%-ой гарантии, что паяный датчик будет работать НЕТ.
Да и с откручиванием проблемы возможны - смотря как прикипит.
А то можно так резьбу запороть... нарезать-то новую ох, как неудобно...

Спец.инструмент и руки опытного мастера - никакой самодеятельности! Вот!

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 19:40
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Спец.инструмент и руки опытного мастера - никакой самодеятельности
Попробовать то можно ничего не куроча

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 19:57
ZanZag
fidel1970 писал(а):Блин, говорю вам, спаял кучу оборванных лямда-зондов и поверьте 100%-ой гарантии, что паяный датчик будет работать НЕТ.
так может вся причина именно в обрыве на ходу?..
что случиться с датчиком если провод обрезать на обесточенной машине, так же припаять его и снова включить... ?
это же не оптический кабель, не может там пайка вносить принципиальные проблемы в работу.

ну и с откручиванием. согласен, что надо аккуратно. тем более, не жалеть провод, обрезать, накинуть хорошую головку и открутить.
лучше выкинуть этот датчик с обрезанным хвостом, чем потом мучатся с резьбой...

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 16 окт 2010, 23:12
ANG
И каков же результат мытарства с датчиком?

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 00:39
babay
Всем доброго времени суток! :) Малого расхода топлива, ровной, чистой дороги без господ в спецовках. Почитав Ваш форум господа, пришел к выводу, что нужно зарегистрироваться и задать вопросы по нижеуказанной автомашине.
Интересует следующий вопрос: Авто: Ford Fusion, 2007 г.в., 1.6, коробка автомат, комплек-тация Elegance, из Германии, заранее отмечу машинка сестры, так что с данной машиной не особо знаком, ну-с начнем-с по порядку: 30.03.11 возвращение с работы в 16.00 индикация "неисправность двигателя"не горела, через час-полтора (17.00-17.30) поездка в магазин заго-релась индикация "неисправность двигателя", сразу после начала движения.
Было проделаны следующие шаманские действа :scare: :
Включил tESt режим
gAgE - проверка стрелочных показометров. Стрелки должны плавно перейти на MAX, затем на MIN и вернуться в рабочее состояние. Всё так и произошло.
888888 - Включаются все сегменты дисплея. Включились.
LeD - Включаются все световые индикаторы приборной панели. Все работает.
r XXXX / FAIL - Версия и тип ROM щитка приборов. Выдало r0120
ErXXXX - неизвестно. Выдало Er0120.
E XX / FAIL - неизвестно. Выдало Е02.
dtXXXX - Дата изготовления щитка приборов. Сначала dtSt68, затем dtOC19.
dtc - список ошибок или nonE, если нету. Написал nonE.
SPXXXX - значение скорости в милях в час. SP 0
SPXXXX - значение скорости в км/ч (значение должно быть не больше, чем показывает стрелочный индикатор). SP 0
SgXXXX - значение напряжения на датчике скорости (авто без АБС). -
tAXXXX - значение оборотов (должно быть не больше, чем показывает стрелочныйиндика-тор). tA 0
tgXXXX - значение напряжения ДПКВ. Tg 00C4
od XXX - показывает изменяющееся значение показания одометра. оd 0
F XXX - индикация топливного датчика (000-009 - короткое замыкание, 255 - обрыв). -
FgXXXX - вольтаж топливного датчика. Fg 035С
FL XX - индикация впрыска (меняется значение с каждым впрыском на +1). FL 00
FP XX - процентный уровень остатка топлива (00-64, FF - ошибка). FP 57
XXX C - температура двигателя (255 - ошибка). 89 C
XXX Cg - напряжение датчика температуры. 100 Cg
btXXX - напряжение аккумулятора. Bt 122(123) то одно то второе
Состояние аналогово/цифровых входов РСМ.
От A0-XX до A5-XX. А0-FF
От A0-XX до A5-XX. А1-80 (непостоянное значение скачет 80-90 и обратно)
От A0-XX до A5-XX. А2-80 (непостоянное значение скачет 80-90 и обратно)
От A0-XX до A5-XX. А4-31 (непостоянное значение скачет 31-91 и обратно)
От A0-XX до A5-XX.
От A0-XX до A5-XX.
Порты шины CAN. 00 - нет устройства, иначе - есть. Такого не было.
От PA-HH до Pn-HH. -
От PA-HH до Pn-HH. -
От PA-HH до Pn-HH. -
От PA-HH до Pn-HH. -
Пока не понятно, что связанное с ИММО.
От P1 XX до P4 XX. Р01-01
От P1 XX до P4 XX. Р02-40 (непостоянное значение скачет 40-50 и обратно)
От P1 XX до P4 XX. Р05-02 (непостоянное значение скачет 02-22 и обратно)
От P1 XX до P4 XX. Р08-00
Р10-00
Р11-0С
Р12-01
Р13-28 (непостоянное значение скачет 28-48 и обратно)
Р16-00
Р19-00 (непостоянное значение скачет 00-81 и обратно)
Р20-00 (непостоянное значение скачет 00-04 и обратно)
Р21-00
Р22-С0
Р23-F0
dtEXXX - запас хода на остатки горючего. dtE 218
rAFEXX - средний расход в милях на британский галон. rAFE 12
Есть еще один параметр PAt 51, идет перед rAFEXX
Во всем вышенаписанном не разбираюсть и прошу помощи. :help:
Да, еще вопросик, расход за последнее время увеличился до 20 литров на сотню, понимаю, что не нормально (стиль вождения: 1. умеренно агрессивный – сестренка :angel: , 2. гипер агрессив-ный - племянничек :insane: ), со слов племянника стрелка указателя бензина, после поездок падает вниз как кирпич :wall: . Заливают АИ-95 «Газпромнефть». Последнее ТО проводилось на 60 тыс.км у официалов, в настоящее время пробег чуть более 70 тыс.км. Что необходимо сделать для уменьшения расхода топлива, какие расходники надо покупать, где и сколько приблизитель-но стоит. Надеюсь не много вопросов :mda: .

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 07:17
fidel1970
babay, приветствую на форуме! :hat:

Не всегда повышенный расход топлива может быть связан с неисправностями.
Как тебе известно, АКПП у нас адаптивная - потому, подстраиваясь под разные стили езды может несколько увеличивать расход.

Однако, в твоем случае я бы рекомендовал произвести мониторинг состояния свечей, форсунок и дроссельной заслонки.

Двадцатка это действительно много...

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 31 мар 2011, 08:41
Tim2
babay, приветствую!
babay писал(а):стиль вождения: 1. умеренно агрессивный – сестренка , 2. гипер агрессив-ный - племянничек
Мой стиль езды нельзя назвать гиперагрессивным, скорее просто агрессивным, но в 10 л/100км укладываюсь легко. Так что fidel1970 прав.