Всем доброго времени суток!

Малого расхода топлива, ровной, чистой дороги без господ в спецовках. Почитав Ваш форум господа, пришел к выводу, что нужно зарегистрироваться и задать вопросы по нижеуказанной автомашине.
Интересует следующий вопрос: Авто: Ford Fusion, 2007 г.в., 1.6, коробка автомат, комплек-тация Elegance, из Германии, заранее отмечу машинка сестры, так что с данной машиной не особо знаком, ну-с начнем-с по порядку: 30.03.11 возвращение с работы в 16.00 индикация "неисправность двигателя"не горела, через час-полтора (17.00-17.30) поездка в магазин заго-релась индикация "неисправность двигателя", сразу после начала движения.
Было проделаны следующие шаманские действа

:
Включил tESt режим
gAgE - проверка стрелочных показометров. Стрелки должны плавно перейти на MAX, затем на MIN и вернуться в рабочее состояние. Всё так и произошло.
888888 - Включаются все сегменты дисплея. Включились.
LeD - Включаются все световые индикаторы приборной панели. Все работает.
r XXXX / FAIL - Версия и тип ROM щитка приборов. Выдало r0120
ErXXXX - неизвестно. Выдало Er0120.
E XX / FAIL - неизвестно. Выдало Е02.
dtXXXX - Дата изготовления щитка приборов. Сначала dtSt68, затем dtOC19.
dtc - список ошибок или nonE, если нету. Написал nonE.
SPXXXX - значение скорости в милях в час. SP 0
SPXXXX - значение скорости в км/ч (значение должно быть не больше, чем показывает стрелочный индикатор). SP 0
SgXXXX - значение напряжения на датчике скорости (авто без АБС). -
tAXXXX - значение оборотов (должно быть не больше, чем показывает стрелочныйиндика-тор). tA 0
tgXXXX - значение напряжения ДПКВ. Tg 00C4
od XXX - показывает изменяющееся значение показания одометра. оd 0
F XXX - индикация топливного датчика (000-009 - короткое замыкание, 255 - обрыв). -
FgXXXX - вольтаж топливного датчика. Fg 035С
FL XX - индикация впрыска (меняется значение с каждым впрыском на +1). FL 00
FP XX - процентный уровень остатка топлива (00-64, FF - ошибка). FP 57
XXX C - температура двигателя (255 - ошибка). 89 C
XXX Cg - напряжение датчика температуры. 100 Cg
btXXX - напряжение аккумулятора. Bt 122(123) то одно то второе
Состояние аналогово/цифровых входов РСМ.
От A0-XX до A5-XX. А0-FF
От A0-XX до A5-XX. А1-80 (непостоянное значение скачет 80-90 и обратно)
От A0-XX до A5-XX. А2-80 (непостоянное значение скачет 80-90 и обратно)
От A0-XX до A5-XX. А4-31 (непостоянное значение скачет 31-91 и обратно)
От A0-XX до A5-XX.
От A0-XX до A5-XX.
Порты шины CAN. 00 - нет устройства, иначе - есть. Такого не было.
От PA-HH до Pn-HH. -
От PA-HH до Pn-HH. -
От PA-HH до Pn-HH. -
От PA-HH до Pn-HH. -
Пока не понятно, что связанное с ИММО.
От P1 XX до P4 XX. Р01-01
От P1 XX до P4 XX. Р02-40 (непостоянное значение скачет 40-50 и обратно)
От P1 XX до P4 XX. Р05-02 (непостоянное значение скачет 02-22 и обратно)
От P1 XX до P4 XX. Р08-00
Р10-00
Р11-0С
Р12-01
Р13-28 (непостоянное значение скачет 28-48 и обратно)
Р16-00
Р19-00 (непостоянное значение скачет 00-81 и обратно)
Р20-00 (непостоянное значение скачет 00-04 и обратно)
Р21-00
Р22-С0
Р23-F0
dtEXXX - запас хода на остатки горючего. dtE 218
rAFEXX - средний расход в милях на британский галон. rAFE 12
Есть еще один параметр PAt 51, идет перед rAFEXX
Во всем вышенаписанном не разбираюсть и прошу помощи.
Да, еще вопросик, расход за последнее время увеличился до 20 литров на сотню, понимаю, что не нормально (стиль вождения: 1. умеренно агрессивный – сестренка

, 2. гипер агрессив-ный - племянничек

), со слов племянника стрелка указателя бензина, после поездок падает вниз как кирпич

. Заливают АИ-95 «Газпромнефть». Последнее ТО проводилось на 60 тыс.км у официалов, в настоящее время пробег чуть более 70 тыс.км. Что необходимо сделать для уменьшения расхода топлива, какие расходники надо покупать, где и сколько приблизитель-но стоит. Надеюсь не много вопросов

.