Страница 3 из 6
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 13 авг 2010, 22:04
fidel1970
Вооот, пошло-поехало...
Ну, почему же, други мои, Вас приходится "пинать" подобным образом:
fidel1970 писал(а):Делайте статью!

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 13 авг 2010, 22:17
SHA134
Ну там все просто!!! В Куге заправиться сложнее

Ну правда, всего 3 болта!
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 00:23
*Casper*
SHA134 писал(а):Гайку нижнюю открутить

, Она ж приварена к балке
Я так передний усилитель откручивал. И када ключ сказал "Бзденннь" и пол ключа осталось в руке, я понял - надо откручивать болт

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 00:29
SHA134
А при замене первого амора тож порывался

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 00:31
*Casper*
SHA134 писал(а):А при замене первого амора тож порывался

Ну усилитель я снимал после уже. Так третьего рима начитаешься - пол машины раскурочишь, потом не соберешь.
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 05:32
fidel1970
Вывод: Третий Рим - нафег, FusionGuru - рулит!
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 09:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Третий Рим - нафег
фтопку. Зимой даже польза будет

шучу.
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 10:19
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Третий Рим - нафег
*Casper* писал(а):фтопку
Присоединяюсь!
Там только фотки можно смотреть, чтобы сориентироваться. В тексте очень много ошибок, чтобы считаться РУКОВОДСТВОМ по ремонту.
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 11:15
SHA134
Как выясняется, не только в тексте. Приваренную гайку откручивают как раз на фото

Я понимаю, буквы писать - думать много не надо, но когда фотку делаешь, неужели не видно, что ключ к приваренной гайке прикладываешь

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 12:15
fidel1970
Абалдеть! Может это, в редакцию "ТР" обратиться?
Чтоб исправления со следующим выпуском внесли...
А материалы наши
дать продать им!
Только для этого свои статьи поправить/написать надобно...
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 14 авг 2010, 12:27
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Абалдеть! Может это, в редакцию "ТР" обратиться?
Для этого надо "убитую" тему с соседнего воскресить

Там дофига косяков было найдено.
А вообще, по-моему, ТР глубоко пофиг на все эти опечатки, т.к. большинство покупает их книжки просто для того, чтобы поподробнее рассмотреть, что у машины внутри. Вчитываться в текст, а тем более ремонтировать машину самостоятельно, будут единицы. Соответственно поэтому о переиздании книги в новой исправленной редакции можно и не мечтать.

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 15 авг 2010, 16:17
Dima!
Doc Brown,Имеено так. Понятно что человек никогда сам не менявший колодки по этой книге не научится это делать. Скорее специалист никогда не сталкивающийся с конкретной маркой углядит для себя какие не то особенности.
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 15 авг 2010, 20:55
*Casper*
Еще один человек отметил мягкость задницы. Он до этого со мной уже катался. На новых аморах первый раз.
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 15 авг 2010, 21:47
fidel1970
Ну, ты голимую рекламу чичас наводишь!
А вот почему они прирабатывались 100 км я так и не понял...

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 15 авг 2010, 22:01
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну, ты голимую рекламу чичас наводишь!
Да не реклама. Отзывы. И почему бы не посоветовать то, что реально понравилось?
fidel1970 писал(а):А вот почему они прирабатывались 100 км я так и не понял...

1000
Да просто проехал я 1000, особо не впечатляясь ими. Тем более по началу казались жесткими. А потом как-то прокатился сам - хорошо, прокатился не сам - замечательно. Ну а пробежал к тому времени уже 1000
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 15 авг 2010, 23:24
SHA134
Надо Илюху-67 привлечь! Я ему наверное, первому, ддааавнооо такие аморы впарил.
Илья, колись, как поживают детальки?
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 08:41
il67
Как и положено, - замечательно.
Вчера разменял 100000 пробега, значит они прошли 40000. Полет нормальный
(Но я всегда говорил и буду это утверждать, - задние амортизаторы, применительно к конкретной машине Форд Фьюжен, не имеют большого "веса" в общем поведении машины на дороге)
Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 09:09
fidel1970
Всё-всё, я купился! Давайте фотки, коды, цены... беру!

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 09:36
*Casper*
fidel1970 писал(а):Всё-всё, я купился!
Я бы еще передок бы сменил для полного счастья. Но вот по нему ничего не скажу

Re: Задние стойки амортизаторов
Добавлено: 16 авг 2010, 09:43
fidel1970
Не всё сразу, амиго!
ГУР, торм. диски с накладками, колёсные диски с резиной, задние амортизаторы, да ещё передние... ууууу, обанкрочусь, нафиг!
