Страница 3 из 4

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 16 июн 2013, 19:54
*Casper*
Arsen писал(а):Да и сомневаюсь я, что его просто так сломаешь. Он ведь железный.
шарики повыскакивают...

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 17 июн 2013, 06:50
Arsen
Вытащить вал, как на моих фотках. Болгаркой пилишь уголок. Два куска уголка стянуть болтами и зажать вал. Из четырёх уголков сделать рамку. Рамку и стяжку соединить двумя болтами с гайками. Вкручиваешь болты и стягиваешь подшипник. Переставляешь гайки на болтах и запрессовываешь новый подшипник на вал. Я так хочу сделать.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 17 июн 2013, 08:34
дедавова
max-ov, Молодец :hat: , в другой раз сопровождай повесть картинками :)

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 17 июн 2013, 08:35
*Casper*
дедавова писал(а):сопровождай повесть картинками
Ага ага. А то вроде как все красиво, а конкретно не все понятно

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 17 июн 2013, 13:11
Arsen
Arsen писал(а):max-ov :
Новый надел прессом
Особенно интересно про пресс. Съёмник, как я описал?

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 17 июн 2013, 19:18
ANG
*Casper* писал(а):Да ладно, все мы люди.
Шаровую правую подтянул. С чего бы. Почти 2 оборота гайкой сделал. Кто помнит, сколько там усилие?
Какую шаровую? Рулевой наконечник, что ли?

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 17 июн 2013, 20:05
*Casper*
ANG писал(а):Какую шаровую?
Которая опора. На которую поворотный одевается. Которая в самом низу.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 17 июн 2013, 21:35
ANG
Там болт?

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 17 июн 2013, 21:47
*Casper*
Ага.

Добавлено спустя 33 секунды:
Как вилка руля на велике. Болтом обжимается и не двигается.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 23 июл 2013, 22:18
BaD
Подшипник этот менял за четыре года дважды. Т.е. каждые 2 года - замена. Это болезнь у фьюжев. Брал всегда SWAG. Цена у нас 1200р. против родного в три с чем-то тыс. руб.
Совет: при замене меняйте сальник привода. 80 % что потечет после замены подшипника, ибо привод из коробки приходится вытаскивать и вставлять, а ему, сальнику, это не нравится.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 24 июл 2013, 12:45
fidel1970
BaD писал(а): каждые 2 года - замена. Это болезнь у фьюжев.
Да? За шесть лет на моей машинке никаких симптомов подобной болезни нет.
Или есть? :mda:

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 24 июл 2013, 13:13
viktop973
fidel1970 писал(а):
BaD писал(а): каждые 2 года - замена. Это болезнь у фьюжев.
Да? За шесть лет на моей машинке никаких симптомов подобной болезни нет.
Или есть? :mda:
Два раза менял, интервал 4 года.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 26 июл 2013, 16:17
*Casper*
viktop973 писал(а):Два раза менял, интервал 4 года.
7 лет не менял. :unknw:

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 28 июл 2013, 18:23
serg_2007
max-ov писал(а):Девеча спрашивал у сервисников по фордам про замену правого подшипника долго это или нет, так мне сразу сказали что надо будет еще масло из КПП сливать.
Менял подшипник у ОД, масло из КПП не сливали.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 02 авг 2013, 13:46
Mikhail_S
fidel1970 писал(а):Да? За шесть лет на моей машинке никаких симптомов подобной болезни нет.
Или есть?
*Casper* писал(а):7 лет не менял.
Ребята, я вчера съездил на сход развал, мне тоже сказали, что у меня "Подшипник опорный привода" шумит. Машина как и у Димы 2007 года, интересно, первая это замена или нет (я третий хозяин). Но больше всего меня интересует вот что: погонял наш форум на данную тему, и нашел от людей аж ТРИ номера этой детальки. И называется везде по-разному, и стоит по-разному. Просвятите же наконец, что выбрать-то? Вот номера с экзиста: 1701597, 1459756, 1061831.

Почему последний стоит намного дешевле двух предыдущих??? Это что-то другое?

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 02 авг 2013, 13:52
*Casper*
Mikhail_S писал(а):1459756, 1061831
Эти 2 - одна деталь. 1061831 устарел и был заменен на 1459756
Также с ним - 1481243 устарел и заменен на 1459756
Mikhail_S писал(а):1701597
По связям - другая деталь, замен нет, ставится с 10 года

На мой идет номер 1459756
Ваш - давайте вин номер.

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 04 авг 2013, 11:28
sansan
Готовлюсь к замене подшипника и пыльника на правом шрусе, заказал детальки, подшипник swag 50919945, пыльники (оригинал)1142813. Получил заказ, swag положил в свою упаковку подшипник фирмы ina, с этим все в порядке, мировой лидер по производству подшипников, а вот с doot kit от форда, какие-то непонятки, в комплекте: пыльник наружный, два хомута, ступичная гайка, смазка XS4J M1C230 CA 110гр. ; два пыльника внутренних, два хомута, стопорное кольцо трипода, стопорное кольцо вала, два пакетика смазки XS4J M230 EA 65гр.; в комплекте явно лишние один внутренний пыльник и смазка. Интересно, что тогда вложено в комплект 1142817?

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 04 авг 2013, 11:48
дедавова
sansan, Напутали при комплектации. У вас маленький бонус в виде лишнего пыльника :)

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 04 авг 2013, 12:00
sansan
дедавова писал(а):sansan, Напутали при комплектации. У вас маленький бонус в виде лишнего пыльника :)
Ну да, за мои-же деньги (3700) :smirk:

Re: Подшипник промежуточной опоры.

Добавлено: 04 авг 2013, 14:08
дедавова
Пригодится!