Страница 3 из 15
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 13:39
timoha-07
Пыльнику поршня - "табак"?
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 13:42
*Casper*
Да я откель знаю. У меня вчера домкрат изволил прекратить держать машину пока я колесо снял. Мало того, что машину "опустил", так еще и тормоза как-то рассыпались.
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 14:03
Сергейsp
На айфоне не видно, чё там?
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 14:16
*Casper*
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 15:04
timoha-07
*Casper* писал(а):Да я откель знаю. ..
Нет, ну нифига се - моя твоя не понимай

Шмычка ( суппорт) на фото с и-нета слизан или с твоей машинки и в твоих руках? Ты по-русски скажи, да.

Главное чтоб под пыльник ( если он цел ) грязь не попала, отмой как есть верхний край, оттопырь пыльник и позырь. Если чисто - то поршень без перекосов загнать обратно (съемником например).
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 15:07
*Casper*
timoha-07 писал(а):Ты по-русски скажи, да.

Так. Фото мое. Левая сторона. Никаких фигней не откручивал - суппорт развалился пополам. Все. Всунул обратно - тормозит, работает. Вроде бы и хрен с ним, но напрягает. Народ какие-то фигни откручивает, чтобы вынуть, а у меня вот оно само.
ВОПРОС. Че за фигня и тд.
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 15:10
serezhiki
Это как скоба спрыгнула с диска... Я ужо обсмотрел фотки форумные... пальцы не загнуло? По одному снимку и не поймешь сразу.
И, эта, мы вообще при замене колодок суппорт в сборе не снимаем

только пальцы выворачиваем и потом вынимаем скобу. А я настойчиво вижу открученные болты крепления суппорта. Или мне мерещится...
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 15:18
*Casper*
serezhiki писал(а):И, эта, мы вообще при замене колодок суппорт в сборе не снимаем

только пальцы выворачиваем и потом вынимаем скобу. А я настойчиво вижу открученные болты крепления суппорта. Или мне мерещится...
Ой как. Сколько раз менял - всегда суппорт снимал. И в этот раз снял. Сдернул колодку - а оно пополам все. Я так и не понял как эта лажа держится в резинках. Впихнул просто и все. Временно. но вроде держится. К чему она ваще должна прикручиваться?
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:00
Сергейsp
Саша у тебя болты для направляющих 1473917 стояли?
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:02
*Casper*
Сергейsp, это какие? У меня сейчас нету каталога
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:07
Сергейsp
На фото направляющие, два не ржавых цилиндра, в них болты вворачиваются для ограничения хода подвижной части суппорта.
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:14
*Casper*
Сергейsp писал(а):На фото направляющие, два не ржавых цилиндра, в них болты вворачиваются для ограничения хода подвижной части суппорта.
Так вот нету больше ничего. Резинки целы, я их никогда даже не открывал.
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:16
Сергейsp
Так ты через одно место делал
Дима смоленский тебе в помощь
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... olodki.htm
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:18
serezhiki
Саша, ты форумный ФАК по замене колодок открой? Там конкретно отворачиваются направляшки, плавающая скоба снимается, суппорт остается на месте. И его по идее снимать надо только при замене диска.
Когда снимаешь суппорт полностью, по-видимому, выворачивать направляющие уже и не требуется. Ну не могли же они так сильно конструкцию изменить?
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:24
*Casper*
serezhiki писал(а):Саша, ты форумный ФАК по замене колодок открой? Там конкретно отворачиваются направляшки, плавающая скоба снимается, суппорт остается на месте.
И это тоже суппорт на месте?

Из того же смоленского материала.
Более - мы с Димоном первый раз вместе меняли - НИФИГА не откручивали направляющие.
И я их никогда не откручивал. А тут оно бац и само. Но ведь работает.
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:29
maxs-vd
*Casper* писал(а):НИФИГА не откручивали направляющие.
И я их никогда не откручивал
Ну и плохо! Их смазывать надо, спец смазкой.
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:30
timoha-07
"Термостойкой"
Да будет работать. Вы настоящие герои, не ищете легких путей

, нахрена откручивать направляющие и снимать скобу, проще суппорт отстегнуть
Шеф, будет работать если ничего не погнул.
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:34
*Casper*
Как он там должен держаться?
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:36
Сергейsp
Ты о железяке с поршнем?, болтами к поворотному кулаку.
Re: Тормозные колодки
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:38
*Casper*
Да я о той фигне с двум железками блестящими. Она вывалилась-то. Поршень я прикрутил - номан.