Страница 3 из 4

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 21 июл 2010, 19:12
*Casper*
fidel1970, Предлагаешь слить бензин?

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 21 июл 2010, 19:24
ZanZag
а может проще выкатать его?
я вот точно знаю, нет у меня красной лампы

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 21 июл 2010, 19:29
fidel1970
Каспер, не надо ничего сливать!
На вопрос: есть ли в моей машинке красная лампа остатка топлива?, - ответить: есть БК - есть лампа, нет БК - нет лампы!

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 22 июл 2010, 00:08
s_13
fidel1970 писал(а):Каспер, не надо ничего сливать!
На вопрос: есть ли в моей машинке красная лампа остатка топлива?, - ответить: есть БК - есть лампа, нет БК - нет лампы!
Есть БК, есть лампа на 20км., всегда)

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 22 июл 2010, 05:28
fidel1970
s_13, Сергей, приветствую на нашем Портале! :hat:

Можешь поподробней расписать?
Информация нужна для наших быстрых ответов - FAQ.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 22 июл 2010, 15:54
s_13
fidel1970 писал(а):s_13, Сергей, приветствую на нашем Портале! :hat:

Можешь поподробней расписать?
Информация нужна для наших быстрых ответов - FAQ.
Фьюжен 1,4 робот (соответственно БК есть в базе), красная лампа начинает гореть при остатке от 20 до 0 (при нуле она кстати гаснет). В принципе в городе всегда спокойно до этой красной лампы езжу (остаток в баке 4-5 литра после сигнала). Знаю потому что заправляю 99% до полного.
А по теме средний расход по чекам с рождения машинки 8,7 л. (70 город, 30 трасса), т.е. пробег на баке 450-550 км, кроме лютой зимы с прогревами.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 24 июл 2010, 20:30
YRA
У меня по городу 380-420, в зависимости от:
1. Конкретно АЗС.
2. Работает или не работает климат-контроль.
3. Манеры езды.
4. Маршрута передвижения.
У меня механика 1,4, БК нет.
Поездка Ставрополь_ Питер_Ставрополь показала, лучший результат 738 км, при остатке 6 км. Красной горящей лампы не увидел.
Заправляюсь практически всегда в Ставрополе на одной и той же заправке, под пробку, при остатке 50-40 км и веду учет всех заправок и пробегов с начала эксплуатации.
Порой бензин - кал., и в этом 98% загвоздки.
С уважением Юрий.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 09:25
Александр
Ездил к морю.Расход по трассе со ср. скорщстью 100км 9л(без климата).Назад ~10,5л с климатом.Прошёл 400км. Ехал суперакуратно,5ю включал редко(страшновато),обороты 3000-4500.Перед поездкой заехал промыть форсунки.Мастер послушал,проехал и сказал,что дело не в них и мыть он не советует.На диагностике пока ошибку не покажет делать нечего. Может датчик расхода воздуха поменять? Может сделать какой чип-тюнинг?

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 10:04
fidel1970
Александр, как любит говаривать АNG - если нет отрицательных симптомов, не надо мешать машинке работать. ;)

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 10:17
sedric
А на 2700-3000 об. не пробовали на 5-й передаче ехать, уж если средняя! скорость была стольник?
Зачем на трассе на 4-й до 4500 двигло крутить, если только на обгонах.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 10:50
ANG
Так здесь нужен не моторист, а учитель по вождению, наверное.
Не понимаю, в чем страх перед включением пятой передачи???
Четвертая и пятая передачи на фьюжене - повышающие. Экономичные. И конечно, пятая экономнее четвертой при скорости около 100 кмч. Я вообще свыше 70 при спокойной езде уже на пятой передвигаюсь. Но перед этим разгон на четвертой до 80-100.
Я на море ездил, утром, без кондиционера. Так даже по БК у меня расход был 5.2. Потом доехал до горной местности и еще включил кондиционер. Выросло до 5.5... Старался экономить, но не сильно. Естественно, 5 передача все время.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 11:56
ZanZag
Александр писал(а):Ехал суперакуратно,5ю включал редко(страшновато),обороты 3000-4500.
при такой езде удивляться расходу не стоит. он, расход, как раз очень правильный.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 19:04
Александр
Про 5ю!Кто на 5ой(1.4) пробовал совершить манёвр при 100км.ч.?Мне было страшно! Пусть супруга ребёнка в школу возит,ей она нравится!С пробегом 1000км в месяц думаю бюджет выдержит.Всем СПАСИБО!

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 20:02
ANG
Какой маневр, например? 120 - 130 очень приятно идти по обычной трассе. На 100 - тоже.
Ну если надо обогнать на короткой дистанции, переключился на 4 и вперед.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 20:55
YRA
У меня на фьюжене нет красной лампы окончания топлива, крайняя отметка 2 км, но это очень неправильный расход 10 литров. Только проехал 400 верст и до сих пор езжу на заправке, планирую где-то 580 верст в смешанном режиме, кондей включен постоянно.
С уважением Юрий.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 29 июл 2010, 21:39
ZanZag
Александр писал(а):Про 5ю!Кто на 5ой(1.4) пробовал совершить манёвр при 100км.ч.?Мне было страшно!
порой мне кажется что кое кому вообще не стоит садиться за руль... :mda:

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 31 июл 2010, 10:16
Олег Анатольевич
ZanZag писал(а):
Александр писал(а):Про 5ю!Кто на 5ой(1.4) пробовал совершить манёвр при 100км.ч.?Мне было страшно!
порой мне кажется что кое кому вообще не стоит садиться за руль... :mda:
Зачем грубо, да-а, говорили же, что двигун эластичен. :bravo: Спорткары с моментом за 500, завидуйте. :rotate:

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 31 июл 2010, 12:59
ZanZag
ну во-первых не грубо, вам показалось, а во-вторых, то что вы пишите - дает почву для сомнений, что вы вообще пало представляете как надо управлять машиной...
бывают моменты, когда обгон делается на 5й с ходу, но это очень редко. а так для обгона всегда надо врубать пониженную, иногда и 3 а не 4.

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 31 июл 2010, 14:21
НачТех
ZanZag писал(а):то что вы пишите - дает почву для сомнений, что вы вообще пало представляете как надо управлять машиной...
Опыт, он как и гемморой - приходит с годами. Правда если человек хочет учится. :smirk:

Re: Реальный или нет расход бензина? Бак на 350-380км.

Добавлено: 31 июл 2010, 16:17
ANG
У меня что, по паспорту написано 1.4, а на самом деле на заводе по ошибке поставили 1.6? Если ехать на 5 передаче 70-80 кмч, то о каком динамичном обгоне можно говорить? А если ехать уже 110, тогда и тянет хорошо, и обгоны нормально получаются.
Если ехать 120 на пятой, а потом упереться в длинномер и ехать за ним на скорости 80 кмч, то для скорейшего обгона, естественно, надо переключиться на 3 передачу и без всяких сомнений притопить педаль до упора, разогнавшись не менее, чем до ста кмч.