Страница 3 из 4
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 13:16
buy_val
Yulia писал(а):Также хотела уточнить - делает ли СК свой анализ ДТП, то есть проверяет, действительно ли виноват тот, кого признали? Исходя их схемы ДТП например.
У нас был случай, правда 3 года назад, вынесли постановление, что виноват наш сотрудник, мы обжаловали и после вердикта в нашу пользу приехали в СК, а там удивились, оказалось, что они по данному ДТП уже выплатили деньги другой СК. В общем проблем для нас не было, направили нашу машинку на ремонт, а как там они деньги назад возвращали не знаю, видимо по взаимозачету.

Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 14:09
Dima!
Yulia писал(а):Также хотела уточнить - делает ли СК свой анализ ДТП, то есть проверяет, действительно ли виноват тот, кого признали? Исходя их схемы ДТП например.
Нет. Верит бумаге из ГАИ где и написано кто виноват. Не помню как эта бумага правильно называется, но обычно ее в ГАИ через 10 дней получают. И без ее наличия страховая не платит.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 14:27
Alister
Dima! писал(а):Верит бумаге из ГАИ где и написано кто виноват.
Именно.
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Yulia писал(а):представители страховой не имеют право осматривать автомобиль - только независимый эксперт.
Представитель СК машину осматривает и фоткает (для себе), но акт о повреждениях и работах по их устранению составляет только оценщик из специализированной фирмы, куда Вас и направила СК.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 14:35
Yulia
Dima! писал(а):Не помню как эта бумага правильно называется, но обычно ее в ГАИ через 10 дней получают. И без ее наличия страховая не платит.
Если про справку или постановление, то у нас их выдают сразу, на следующий день или даже в день ДТП.
buy_val писал(а):
У нас был случай, правда 3 года назад, вынесли постановление, что виноват наш сотрудник, мы обжаловали

А обжаловать же можно только если в постановлении написал "не согласен"? Или даже если всё подписал и не поставил отметку о несогласии - всё равно можно обжаловать?
Alister писал(а):
Представитель СК машину осматривает и фоткает (для себе), но акт о повреждениях и работах по их устранению составляет только оценщик из специализированной фирмы, куда Вас и направила СК.
У меня никто ничего не фоткал - сразу отправили к независимому оценщику. Машину даже не выходили посмотреть.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 14:40
Dima!
Yulia, Это все зависит от конкретного страхового договора.
У меня, так я даже в страховую не ездил, направление на ремонт на дом привезли. Им вполне хватило того что страховой комиссар на месте написал. Бумагу из ГАИ они тоже сами, без меня получали.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 14:51
Alister
Dima!, кучеряво
Добавлено спустя 30 секунд:
Yulia писал(а):У меня никто ничего не фоткал - сразу отправили к независимому оценщику. Машину даже не выходили посмотреть.
Все на доверии ?

Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 14:55
Dima!
Alister писал(а):Dima!, кучеряво
Я вроде уже давал тут ссылку.
Югория. Сервисная программа "Уверенность".
Добавлено спустя 53 секунды:
Alister писал(а):Все на доверии ?
Да. Только не клиенту, а эксперту который пишет официальную бумагу.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 15:02
Alister
Dima! писал(а):Только не клиенту, а эксперту который пишет официальную бумагу.
Дим, разные были СК, но всегда все фоткали (даже при заключении\продлении полиса).
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 15:10
Dima!
Alister писал(а):Дим, разные были СК, но всегда все фоткали (даже при заключении\продлении полиса).
При заключении полиса обязательно и то только для того что бы зафиксировать возможные уже имеющиеся повреждения. Но если ты берешь машину из салона то и это не всегда.
Да и нет ее у клиента если кредитная.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 15:25
НачТех
Если вы говорите о КАСКО, то да. Если ОСАГО - моя фотоаппарата страховой не видела не разу.

Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 15:32
Yulia
Мою машинку тоже ни разу не фоткали при получении первичного полиса и при продлении - страховой агент даже не смотрела машину.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 15:36
Alister
Alister писал(а):разные были СК, но всегда все фоткали
Про полис, это да про КАСКО, но я писал про осмотры после аварий - всегда фоткала СК, а уж потом к эксперту.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 23 май 2013, 15:57
fidel1970
Фоткали... и при первой каске, и при трех последующих осагах.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 27 май 2013, 09:38
Yulia
В пятницу съездила к независимому оценщику от страховой (каламбур какой-то :-) ), нафоткал машину со всех сторон, заключил: крыло - ремонт 3 н/ч, окраска. Капот - ремонт 2 н/ч, окраска. Бампер - замена. Фара - замена. Молдинг - замена. Накладка ПТФ - замена. Колпак не удалось провести под замену (хотя он реально был поцарапан оказывается, просто сразу не заметила) - так как его не записали в повреждения при ДТП в ГИБДД (моё упущение). Теперь нужно ждать месяц для получения выплат. До этого времени сумму выплат не скажут. На днях поеду к независимому оценщику.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 27 май 2013, 09:40
Alister
Удачи

Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 27 май 2013, 10:29
Yulia
Alister писал(а):Удачи

Спасибо

Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 28 июл 2013, 08:29
avtopilot18
Вчера меня шоркнули на парковке. В страховую и автосервис на неделе поеду, подскажите, опытным взглядом, что тут с машиной делать надо (понимаю, что вырезание гландов по телефону, но...) Фотка прилагается
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ещё фото
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
и ещё
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 28 июл 2013, 08:57
fidel1970
Если делать полный цикл (замена обоих молдингов, покраска крыла, двери и бампера), то раскошелиться придётся тысяч на двадцать пять.
А если попробовать сэкономить (восстановление деталей и локальная покраска), то можно и червонцем обойтись.
Всё от твоего бюджета зависит.
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 28 июл 2013, 10:59
viktop973
avtopilot18 писал(а): шоркнули на парковке
Вас уже коцали в это место, вмятина на ребре жесткости двери, и шпатлевка на колесной арке?
Re: Подскажите стоимость ущерба при ДТП
Добавлено: 28 июл 2013, 15:18
avtopilot18
Вмятина на двери- в наследство от предыдущей хозяйки (не красили, только молдинг меняли- подтверждено сервисной книжкой), шпатлёвка не моя- от ударившей машины (там вся машина подкрашивалась). На мой непрофессиональный взгляд надо крыло и дверь чуток подкрасить, бампер или менять, или вообще так оставить. Поглядим что скажут в сервисе (знакомом) и при осмотре в страховой.