Страница 3 из 4

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 15:50
Ivanches
*Casper*
А как это поточнее посмотреть?

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 15:55
Орел102
опять таки искать донора.... :mda:

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 17:01
Ivanches
Орел102
Нет донора(

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 17:14
Сергейsp
Ivanches писал(а):Орел102
Нет донора(
И на этой неделе не будет :pardon:
Я только понять не могу, как мойка форсунок могла устроить плавающий дефект свечей, проводов, катушки :mda:

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 17:39
Ivanches
Сергейsp
Вот-вот...После сброса ошибки,вроде лучше поехала..но всё равно колбасит(

Добавлено: 15 май 2013, 17:41
Орел102
новые свечи-новый зазор-другое сопротивление-прорыв...
проблемы как раз судя по первому посту начались с замены этих самых свечей...стоп. а контакты проводов на катушке правильно расположил? кинь фотку. и зазор свечей какой?

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 18:19
Rom 1960
Проверьте во время первых запусков, когда не запусакется - напряжение бортовой сети не падает???

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 18:47
Сергейsp
Ivanches, попробуй с вытащенной рампой несколько раз включить бензонасос, может форсунки подтекают?

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 18:53
Ivanches
Орел102

с катушки зажигания я снимал по одной чтоб не ошибиться.

Сергейsp

я тоже думал об этом,надо роверить...только врятли они подтекают,бенз никуда не льётся...думаю форсунку местами поменять.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 18:58
Rom 1960
Возможно во время этих манипуляций подожгли обмотку котушки (межвиткокое) и не хватает энергии - пропуски, особенно на непрогретом.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 19:00
Ivanches
Rom 1960
со снятыми с катушки ВВП я не заводил...да и дефект появился до этого и никуда не делся

Добавлено: 15 май 2013, 19:46
Орел102
а я всеравно за катушку. 2 и 3 цилинды это пара. раз пропуски в обоих значит в катушке дело.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 19:49
Ivanches
Орел102
Как без донора 100% убедиться в этом?

Добавлено: 15 май 2013, 21:10
Орел102
на 50% проверить это сопротивления померить 1-4 и 2-3 цилиндры на катушке

Добавлено спустя 58 минут 44 секунды:
еще идея-поменять местами провода 1-2 3-4 и поменять подключение проводов к катушке. если ошибки с 2-3 уйдут на 1-4 то модуль виноват.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
то есть поменять местами провода от мозга к блоку и высоковольтные.

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 15 май 2013, 22:21
Ivanches
от мозгов разве не одна колодка до катушки?

Добавлено: 16 май 2013, 00:23
Орел102
вот в нет и поменять местами провода.
но это лишь идея...

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 17 май 2013, 17:23
Ivanches
Нашёл донора,завтра поеду на примерку катушки,форсунок и ВВ

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 17 май 2013, 17:58
*Casper*
Начни с катушки, все сразу не меняй - не поймешь. И пробуй на двух сразу (на себе и доноре).

Добавлено: 17 май 2013, 21:56
Орел102
делаем ставки, господа?)

Re: Детонация двигателя

Добавлено: 17 май 2013, 22:42
Puwistiy
я на катушку ставлю.