Страница 3 из 11

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 07 июл 2010, 21:08
fidel1970
*Casper* писал(а): Эхх, ляктроника (облизнулся) :)
Беги, дядь Мить!!! ©
(Любовь и голуби)

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 07 июл 2010, 23:39
*Casper*
fidel1970 писал(а):Любовь и голуби
Эх, не осилил я его посмотреть...

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 00:05
SHA134
Продолжу потихоньку.
Оказывается, Куга водоплавающий! В нем даже инструкция есть для парковки на водоеме, вот:
DSC09311.JPG
:D

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 00:34
SHA134
А если серьезно, то прочуствовал новую для себя фишку - круиз. Эмоции пока разные -
1. Штука полезная в дальней дороге, да и от радаров спасающая (если не гонщик за рулем)
2. Штука в дальней дороге опасная - расслабляет, думаю и заснуть с ней можно
3. Круиз ВКЛ = Закон Подлости ВКЛ. Еду, значицца, никого не трогаю, выходной, трасса не нагружена, почти даже пустая. Доганяю фуру. У меня 100, у фуры 90, т.е обгон неспешный. Я в зеркало, а там гад какой-то догоняет. Варианты либо газовать, либо тормозить. И так чуть ли ни на каждой фуре. Но если впереди чисто и обгонять некого, то сзади тоже почему-то никто не догоняет.
*********
Тем, кому не нравится, как открывается лючек бака на Фьюже - радуйтесь, что такая конструкция!
Дело в том, что на Куге лючек как в жыгулях - не запираецца ничем, НО и нет пробки горловины :eek: .
Куга-клуб писал(а):Вот на Ford Fusion лючок чисто для нас сработан - открывается и закрывается ключом зажигания :-) Неудобно, зато надежно! :up:
Вывод - никогда не бывает так плохо, что бы не было еще хуже.
*********
Давняя тема о "подсветке зоны выхода" реализована! Вот так:
DSC09446.JPG
Внизу зеркала встроена лампочка. Завязана, похоже, в цепь салонного плафона.
*********
Цвет очень интересный. В теории он белый, но от освещенности он меняется. На фото - мои машины, Поло - "белый перламутр", он реально белый, но на солнце очень эффектно играет краской. Куга - тоже типа "белый перламутр", но...:
DSC09411.JPG
А вот он действительно белый, снимок из окна второго этажа:
DSC09443.JPG
DSC09444.JPG
Думаю, фото салона выкладывать после последнего снимка не надо :)

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 06:43
Сергейsp
после последнего снимка ощущение, что среднерульные авто бывают :D

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 11:41
romzes
сергейsp писал(а):после последнего снимка ощущение, что среднерульные авто бывают :D
ну да, как макларен ф1

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 12:27
ZanZag
а крыша ничем не закрывается изнутри при необходимости? а то как-то слабо представляю долгую езду при ярком солнце, особенно против него. :mda:
ездил как-то пассажиром в бехе с панорамной лобовухой против солнца - это несколько напрягает. водитель спасался очками, близкими по свойствам к маске сварщика... :D

да и после булыжника от встречной фуры в лобовуху с красивой лучистой розочкой на память (да и на капоте скол серьезный) меня все это остекление в сильную задумчивость приводит... :ttt:

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 12:49
fidel1970
ZanZag, думаю с тонированым люком и достойной климатикой проблема солнца будет неактуальна.
А вот камни - это дааа... но, тут уж как повезёт.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 13:09
ZanZag
fidel1970, я не про жару, а про слепящее солнце.
лично меня яркое солнце при долгой езде сильно утомляет. очки спасают отчасти, но не панацея...
(хотя без очков с UV фильтром я бы вообще не советовал ездить, да и особо на солнце находиться....)

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 18:56
SHA134
romzes, ты случаем не земляк???
ZanZag писал(а):а крыша ничем не закрывается изнутри при необходимости? а то как-то слабо представляю долгую езду при ярком солнце, особенно против него.
Закрывается двумя шторками. Одна выезжает спереди, другая сзади. Но стекло "хитрое", ультрафиолет не пропускает и солнце не греет макушку. Ну и так оно притонированное.
А против солнца ехать - таки мы привычные. Утром в Москву - четко на восток, вечером домой - на запад. Целые сутки глазами на солнце смотрим.
ZanZag писал(а):это остекление в сильную задумчивость приводит...
В договоре Каски страховшики написали "все остекление машины" без вопросов :D , они не подумали про крышу. За интерес проценил - ок. 50тыщ :eek: .

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 20:17
ZanZag
SHA134, так лобовуха отдельной стекляшкой выполнена? тогда это хорошо... все же разбить шальным камнем крышу шансов меньше, чем лобовое...
да и есть основание полагать, что стекло немного большую нагрузку выдержит чем современная "фольга" на крышу...


кстати, спустя почти три года пользования ффн я понял что мне больше всего надо в машине (если комплектность элеганса брать за минимум)
случись брать ффн сейчас, я бы не стал переделывать музыку. пофиг. при его звукоизоляции все равно слышно плохо, и качества штатной хватило бы... в общем, в ффн мало звукоизоляции (полная шумка с разбором всего салона - не вариант лично для меня).
на буржуинских ровных дорогах вполне себе подвеска комфортна и повышенной жесткости не чувствуешь. но вот шум от колес в салон весьма напрягает. хочется тишины...

как там в куге с этим, вот если с ффн сравнивать?

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 20:27
fidel1970
ZanZag, так у него ведь фьюжик вусмерть шумованый был... сам Мартин Смоленский делал. :smirk:
SHA134 уж и забыл наверно, как гремит наш маленький толстолобик... ;)

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 20:33
ZanZag
тем более будет показательное мнение

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 21:05
fidel1970
SHA134, планируешь ли ты использовать новую машинку для грузоперевозок?
Как я понял, установка реллингов возможна....
Но, неужели ты будешь размещать груз над люком (верней над стеклянной крышей)? :mda:

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 21:16
*Casper*
ZanZag писал(а):полная шумка с разбором всего салона - не вариант лично для меня
А почему нет? По сути это лучший вариант, хоть и затратный.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 21:39
ZanZag
*Casper*, не. ффн - это последняя в моей жизни машина, где я активно рукоделил. это все слишком затратно по времени и мало эффективно по отдаче. не скрою, ранее мне нравился и сам процесс, да и сейчас я люблю поработать руками, но если и будет свободное время, я займусь совсем другим. а машину надо покупать и ездить. вот какая есть - такую и пользовать. все равно машина - не на всю жизнь, как ранее.

но это лично мое сложившееся отношение к машине. совершенно необъективное. но единственно верное! :smirk:

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 21:43
fidel1970
*Casper* писал(а): хоть и затратный.
Да уж...
96 чел/час
...и это только донная часть! :insane:

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 22:54
ANG
Удачной встречи с гостями!
Только имелось в виду 500 000 рублей. В смысле стоит он этой разницы с фьюженом?

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 12 июл 2010, 23:05
romzes
SHA134 писал(а):romzes, ты случаем не земляк???
Да, земляк!!!!

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 13 июл 2010, 00:14
SHA134
romzes писал(а):
SHA134 писал(а):romzes, ты случаем не земляк???
Да, земляк!!!!
:rotate: , еще один влился!!!