Страница 3 из 10

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 30 апр 2013, 06:10
LipSer
fidel1970 писал(а)::bravo:
А че с номерами, Серег?
А что с ними? Точнее с ним, я вроде рассказывал про то что у нас номер только сзади. А спереди каждый приклеивает или привинчивает то что хочет, в моем случае, дилер который продал первый раз авто в 2006 году приклеил свою рекламу, я пока что снимать не буду а то останется клейкое место...

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 01 май 2013, 23:23
Сергейsp
Серёга, я тебя подстерёг :)

Изображение :rolleyes:

У нас ещё и такие натуралы есть, только глушак от уазика ;)

Изображение

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 01 май 2013, 23:29
Alister
Хорошие фотки, спасибо.
А я тут вчера видел у нас на объездной авто с номерами Нью-Йорка, темно-желтые и с соответствующей надписью. :smirk:

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 01 май 2013, 23:37
Сергейsp
Михаил, у нас полно с разными штатами ездят, а сегодня чё то много вообще без номеров виднл.

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 00:06
Alister
Сергейsp писал(а):у нас полно с разными штатами ездят
Мы-то не "Золотое кольцо России", у нас их не водится, я вот первый раз увидел и если бы прямо за ним близко не ехал, сроду бы не догадался, что это за такие номера странные. :P

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 00:13
Сергейsp
Я воощето о тех говорю, кто из штатов привозит и после регистрации их тракторные квадратные оставляет параллельно с нашими :)

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 00:16
Alister
У нас никаких таких нет ;) :smirk:

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 00:21
Сергейsp
Не может быть, откуда например Куперы беруться?

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 01:09
Alister
Сергейsp писал(а):откуда например Куперы беруться?
Хто ? :smirk:
Наши, гнутые под квадрат на япошках, номера есть, а вот квадратных нет, не принято видимо :P

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 06:12
LipSer
Серёга, я тебя подстерёг
Так это-ж не моя, эта после 2007 года а моя до :P
Alister писал(а):Хорошие фотки, спасибо.
Да не за что, как раз повод с вами (с одно-фьюжено-клубниками) еще пообщаться а то со временем общие темы все уменьшаются в численности и уменьшаются ...
Alister писал(а):А я тут вчера видел у нас на объездной авто с номерами Нью-Йорка, темно-желтые и с соответствующей надписью.
Эт он наверно в гости и скоро обратно :smirk:

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 10:05
Doc Brown
LipSer, Хоть и с опозданием, но мои искренние поздравления!!! :hat: :friends: :beer:
Вольво - это МАШИНА!!!!!

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 10:22
Сергейsp
LipSer писал(а):
Серёга, я тебя подстерёг
Так это-ж не моя, эта после 2007 года а моя до :P
Ага, 4-й год машинке :)

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
А с такого расстояния можешь идентифицировать ;)

Изображение

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 12:29
Alister
LipSer писал(а):а то со временем общие темы все уменьшаются в численности и уменьшаются ...
Было бы желание ;) :smirk: :beer: :hat:

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 02 май 2013, 16:19
LipSer
Doc Brown писал(а):LipSer, Хоть и с опозданием, но мои искренние поздравления!!! :hat: :friends: :beer:
Вольво - это МАШИНА!!!!!
Спасибо большое. :hat: :friends: :beer:

Добавлено спустя 36 секунд:
Сергейsp писал(а):
LipSer писал(а):
Серёга, я тебя подстерёг
Так это-ж не моя, эта после 2007 года а моя до :P
Ага, 4-й год машинке :)

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
А с такого расстояния можешь идентифицировать ;)

Изображение
Легко, даже ВИН код могу сказать :D

Добавлено спустя 51 секунду:
Alister писал(а):
LipSer писал(а):а то со временем общие темы все уменьшаются в численности и уменьшаются ...
Было бы желание ;) :smirk: :beer: :hat:
Да желание всегда есть, а вот со свободным временем иногда дефицит :(

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 07 июн 2013, 02:25
LipSer
Понемногу начал менять расходники, жидкости ... Естественно начал с моторного масла, уже поменял, закупил масло для АКПП, угловой, Халдекса, заднего дифференциала, также ждут своей очереди антифриз, жидкость ГУРа и тормозная.
Изображение

Кроме масла АКПП и моторного все оригинал, что хорошо - разница в цене между качественным товаром из Германии и оригиналом совсем маленькая, так что что бы спать спокойнее покупаю так сказать OEM. С Фьюженом было совсем не так. :(
При замене моторного масла сфотографировал днище и все кишки что бы дома внимательно все рассмотреть и вот что обнаружил :
Изображение
Думаю что это из него так как вокруг все чисто, нигде больше следов масла не видно.
Хотелось бы почитать мнение тех кто сталкивался с такими проблемами, это означает что амортизатору конец? Или что конец очень близок? Или можно кататься еще долго и радоваться жизни пока не потечет поконкретнее? Звуков каких то необычных вроде не замечаю, попа после неровностей сразу же стабилизируется, не прыгает вверх вниз.

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 07 июн 2013, 07:14
il67
Серег, если потек, то значит хана. И менять надо оба.

Правда, стоит получше рассмотреть верхнюю точку крепления, мож там чего еще заложено, что потечь может. Ну а если из амортизатора, то увы. :unknw:

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 07 июн 2013, 10:19
Dima!
LipSer писал(а):С Фьюженом было совсем не так.
Так страна другая.
LipSer писал(а):это означает что амортизатору конец?
С известной долей вероятности да. И боюсь это тебе влетит в копеечку. Судя по проводку на нижнем конце аммо он с изменяемой жесткостью. Дорогой однако. :unknw:

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 07 июн 2013, 15:11
LipSer
il67, Скоро буду менять масло акпп, проверю получше есть ли там что то что могло его запачкать.
Dima!, Оригинал без проводка - примерно 100$ с проводком 280$ есть возможность обмануть систему что бы она думала что это аморы с изменяемой жесткостью но жена за то что бы поменять на такие - же, очень нравится ей мягкость подвески...

il67,Dima!, спасибо за ваше мнение :hat: :beer:

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 07 июн 2013, 19:53
Dima!
LipSer писал(а): Скоро буду менять масло акпп
Поищи в НЕТе как это делается. Я могу ощибаться но там вроде процесс многократный. Все масло сразу не меняется. Отсасываем часть. Заливаем крутим. Опть отсасывеем заливаем крутим. И так пока нормального цвета не станет. Вроде для качественной замены нужно масла в два раза больше чем емкость коробки. Опять подчеркну. Могу ошибаться и думать про другую коробку.
LipSer писал(а): очень нравится ей мягкость подвески...
За комфорт приходится платить. Но это мысль для другой темы. :smirk:

Re: А Вольвоводов, бьете?

Добавлено: 08 июн 2013, 07:42
LipSer
Dima!, Про АКПП, навел справки на русском, местном французском и американском форумах :smirk: Ты прав, сливается, доливается итд... нужно 12-14 л.
Про короб, совершенно согласен, но по моему мнению и по мнению тех кто менял эти аморы на обычные - разница не такая уж и большая что бы платить почти в 3 раза дороже. Хотя всегда возникает мысль, неужели инженеры придумали такую дорогую функцию напрасно... ответ - врядли, поэтому еще не решил что буду покупать, думаю еще раз рассмотреть авто перед покупкой других аморов.