Страница 3 из 3

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 19:57
fidel1970
*Casper* писал(а):Но ведь есть машины с кондеем и без уличного датчика.
И даже с климат-контролем без уличного датчика... оказывается. :crazy:

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 19:58
*Casper*
Вооот. А этому чертеню так вообще точная уличная нужна.

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 20:03
fidel1970
*Casper*, а моя сига откель значения температуры берёт? Напомни, а то чего-то я запамятовал... :mda:

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 20:15
ANG
Зачем кондиционеру с ручным управлением нужно знать температуру на улице?

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 20:20
Сергейsp
Чтоб муфте знать включить или послать :mda: :)

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 20:27
edic
Сергейsp писал(а):Чтоб муфте знать включить или послать
А как тогда зимой хоть иногда его включить (несколько раз в месяц) на несколько минут, так рекомендуется производителем, что-бы весной он нормально работал?

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 20:48
ANG
Так может нет датчика температуры как такового? Может быть те датчики давления, что на магистралях одновременно и по температуре как-то работают? Просто держатся в выключенном состоянии, когда холодно. Ведь иногда даже в холод, если под капотом прогреется все, компрессор срабатывает на несколько циклов.
edic писал(а):А как тогда зимой хоть иногда его включить (несколько раз в месяц) на несколько минут, так рекомендуется производителем, что-бы весной он нормально работал?
Вот это вообще ерунда. Гараж или оттепель. Даже в инструкции написано (по поводу климат-контроля, правда) - ездите в режиме Авто +22...
Коли гаража нет, а за полярным кругом и оттепелей маловато, то эта рекомендация просто не применяется.

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 20:50
*Casper*
fidel1970 писал(а):*Casper*, а моя сига откель значения температуры берёт? Напомни, а то чего-то я запамятовал... :mda:
У нее своих 2 датчика.
Один стоит рядом с климатовским, а второй на двигателе со стороны ката на внешней стороне

Re: Климат и вентилятор. Вопросик для любознательных.

Добавлено: 08 окт 2012, 20:54
Сергейsp
Легко :) в тёплом помещении. Достаточно нескольких минут раз в месяц.
Алексей, чтоб срабатывал при минусе не замечал, а вот включенный при выезде из тёплого бокса, продолжает работать какое то время.