Страница 3 из 5

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 11 май 2013, 22:05
Puwistiy
про антигравий в моей ветке есть с фото. а краскрпульт на входе у меня от 3 нормально пашет, они же разные по давлению есть.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 13 май 2013, 20:20
Kirit
Народ, а вот такой краскопульт подойдет? http://www.auto-point.ru/shop/product/o ... ijj-125ml/
Или есть более дешевые предложения?

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 13 май 2013, 21:27
Doc Brown
Расход воздуха не позволит запитать просто от шины. Нужно через тройник подключать компрессор, а шину в качестве ресивера. За те же деньги можно взять аэрограф. С такой узкой зоной, как порог, будет удобнее работать.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 13 май 2013, 21:50
Kirit
Doc Brown, не знаю, где можно найти аэрограф за такие же деньги, смотрел на сайтах цена от 1500 начинается на них.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 13 май 2013, 21:54
Puwistiy
есть по 500р. аэрографы, но ерунда по качеству. себе купил желею.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 13 май 2013, 22:00
Kirit
Так вы мне подскажите, что купить для покраски моего скола, и последующего использования до 1000 рублей. :help: :help: :help:
Чтобы работал от шины.

UPD: чувствую валиком буду красить.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 13 май 2013, 23:26
Doc Brown
Puwistiy
Купил в ОБИ за 500 руб. Подключил к запаске. С пяток сколов были закрашены идеально. Для художественной росписи, может он и грубый. Но для локальной малярки, самое оно! Накосячить практически невозможно, т.к. краска подается по чуть-чуть. Поэтому спокойно ведется, подтеков никаких.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Вид, примерно, такой
Изображение
Производитель не был указан. Т.е., кЕтай.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 00:28
Puwistiy
на вид у меня почти такой же только пластика побольше. может у меня из отходов твоего сделан. хотя стоит так же. :(

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 16:42
win2k
а можно допустим , зачистить ржавое место , обезжирить и потом на него тупо нанести антигравийку ? или все же перед антинравийкой обязательно нужно наносить грунт ?

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 17:33
Doc Brown
win2k писал(а):или все же перед антинравийкой обязательно нужно наносить грунт ?
Лучше грунт и краску. Антигравий может оказаться (а) пористым, также как и грунт, и (б) не лечь на голый металл.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 17:45
win2k
получается что антигравий в идеале ложится на краску ?

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 17:52
Doc Brown
Он как-бы изначально и делался, чтобы ложиться на краску.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 18:03
migavolt
Kirit писал(а):Так вы мне подскажите, что купить для покраски моего скола, и последующего использования до 1000 рублей. :help: :help: :help:
Чтобы работал от шины.

UPD: чувствую валиком буду красить.
нет 1000 р это полное отсутствие бюджета
от колеса делают люди но в таком месте это не надолго
да нужен компрессор (самый простой 4тр )
пульверизатор для краски с дюзой 1.4(1.5) для лака 1.3(1.2) как правило hvlp низкого рабочего давления(3бар--это верхний предел (прим 12-15 тр это хороший)
между пульвером и краско пультом --влаго масло отделитель (+-1.5-2тр)
минимально необходимый материал
наждачная бумага(номера и количество необсуждается прим 15-35 р полоса круг лист
скоч брайт 50-100р нужно минимум 2 губки
скоч малярный 100 коп
укрывной материал --100р пачка или бесплатные газеты
растворитель флакон
краска с подбором +лак +растворитель переходов
если планируется антигравий так одельная песня онтигравий под краску другая песня
может потом лучше антигравий пленочный нанести ?
из консервантов мовиль густой
а вот если ржу не полностью убрать будет со временем сюрпрайз

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
win2k писал(а):а можно допустим , зачистить ржавое место , обезжирить и потом на него тупо нанести антигравийку ? или все же перед антинравийкой обязательно нужно наносить грунт ?
на голый метал наносят или шпаклевку или грунт
после шпаклевки и грунта наносят краску после краски лак
или шакля грунт антигравий краска лак
или грунт краска лак после того как пократие "встанет"(прим 5-7 дней )
после мойки сушки и обезжиревания антигравий пленочный
других методик нету

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 19:52
Doc Brown
migavolt писал(а):да нужен
Если все суммировать, то сделать в сервисе раза в 2 дешевле будет. :mda:

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 20:21
migavolt
Doc Brown писал(а):
migavolt писал(а):да нужен
Если все суммировать, то сделать в сервисе раза в 2 дешевле будет. :mda:
да вот если видеть как иногда малеры и жестянщики косячат
не доканца ржу уберут год полтора ну два продержиться дальше снова проблемное место делать
или комплек краска + лак против правильной методикии после просушки наносят способом мокрый помокрому (ну здесь конечно можно попробовать глаза закрыть ) но когда это речь идет о грунт +краска вот сразу желание отпадает красятся
у меня фиеста внизу расколот бампер (уаз буханка красить всю по кругу у брата ваз класика +ваз 09 )
это делается не для зарабатывания денег а для себя вот щас бум покупать компрессор 100 л до этого простой 24л 8 бар (помирает по чуть ) остальное вроде как есть !

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 20:29
Doc Brown
migavolt писал(а):но когда это речь идет о грунт +краска вот сразу желание отпадает красятся
Ничего не мешает убрать ржу и загрунтовать самому, а в малярку отогнать.
Хотя на Жигулях уже много лет держится краска, нанесенная аэрографом с запаской в качестве источника давления. Причем подкраска в разных местах - и на плоскости, и на ребрах. Все красиво, ровно и незаметно. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
migavolt писал(а):уаз буханка красить всю по кругу у брата ваз класика +ваз 09
Под такой объем можно заводить хозяйство. Но под один порог.... :insane:

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 20:30
migavolt
Doc Brown писал(а):
migavolt писал(а):но когда это речь идет о грунт +краска вот сразу желание отпадает красятся
Ничего не мешает убрать ржу и загрунтовать самому, а в малярку отогнать.
Хотя на Жигулях уже много лет держится краска, нанесенная аэрографом с запаской в качестве источника давления. Причем подкраска в разных местах - и на плоскости, и на ребрах. Все красиво, ровно и незаметно. :pardon:
да жигули это круто и тренеровочная база тоже отличная но если она классика то там без лака да и всякий мобихел когда не поделывали очень не дурно получалось

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 20:33
Doc Brown
migavolt писал(а): то там без лака
Любые наплывы лака сполировываются от нечего делать. Он мягкий. Я сколы сейчас вообще кисточкой подкрашиваю, а через месяц наплыв сполировываю заподлицо. Абсолютно незаметно получается.

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 21:57
Kirit
migavolt, то есть для закраски одной царапины легче, по вашему мнению, отдать 5 рублей в сервисе?
Для ее ремонта, мне ни к чему покупать на 20 косарей.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Вот, блин, дилемма...Можно конечно 5 косарей отдать за эту царапину, но жаба душит, жесть...

Re: Скол на пороге под водительской дверью

Добавлено: 14 май 2013, 22:00
Doc Brown
Kirit писал(а):Можно конечно 5 косарей отдать за эту царапину
Частичная окраска стоит дешевле, чем весь элемент. Особенно, если всю подготовительную работу сделать самому, а отдать чисто в малярку.