Страница 3 из 3
Re: Свечи по уши в масле
Добавлено: 29 июл 2015, 18:36
Jancker
Сегодня и я менял свечи.От предыдущего хозяина.Видимо они оооочень давно не менялись.Свечи по самые уши в масле, даже ключ после выворачивания весь в масле был.По свечам ах текли.Тысячи 4 назад менялся ГРМ на СТО сказали что прокладка не подошла- поставили на герметик.Вроде нашёл даже "дорожку " из масла из- под крышки вниз к колодцами.Вроде дыма не замечал
, масло заметно не ест.Есть ли повод для беспокойств?Состояние свечей таки настроживает.

Re: Свечи по уши в масле
Добавлено: 30 июл 2015, 07:53
aap
Мастеров с герметиком - на кол!
А фьюжину - проверить качество смеси и бензина.
Re: Свечи по уши в масле
Добавлено: 30 июл 2015, 09:27
Jancker
Мастера с утра на колу, извинялись, обещали прокладку за свой счёт, - сказал сам поменяю.На счёт смеси -да свечи черноватые, но я как понял они уже давнешние совсем.Расход не беспокоит, дыма чёрного нет, только если не на холодном сильно газануть.Динамика присутствует. Фью партизан форскану коэффициенты коррекции не показывает.Спасибо за ответ.
Re: Свечи по уши в масле
Добавлено: 30 июл 2015, 09:44
aap
Jancker,а изменений в прошивке ЭСУД нет, кат. живой, не выбитый?
Re: Свечи по уши в масле
Добавлено: 30 июл 2015, 10:09
Jancker
aap писал(а):Jancker,а изменений в прошивке ЭСУД нет, кат. живой, не выбитый?
На счёт прошивки не знаю, а кат потихоньку умирает, чек пока не выдаёт, но видимо уже скоро.Недавно обсуждали это в другой ветке , Casper поведал что не даёт блок управления не дает коэффициентов коррекции сканерам , по крайней мере без танца и бубнов.
Re: Свечи по уши в масле
Добавлено: 30 июл 2015, 18:41
Jancker
Кстати сегодня целый день ходил загруженный этим черным нагаром и вот что смекнул.4 дня до извлечения свечей поездки были по городу буквально на 3 км по пару раз в день, как собственно и перед самой заменой.Двигатель за такую поездку даже прогреваться не успевает.Может нагару просто некогда было сгореть?Завтра буду менять прокладку КК, выверну новые свечи - будем посмотреть, перед этим естессно прогоню хоть немного по трассе.
Re: Свечи по уши в масле
Добавлено: 31 июл 2015, 20:03
Jancker
Сегодня прокладку поменял , будем посмотреть.Гипотезы на счёт черноты свечей подтвердились.Перед заменой прокладки режим такой как и раньше попару км по городу.Вывернул новую свечу- чёрная. После замены прокладки выехал из города- буквально 4 км по трассе,- доехал до дома, вывернул ту же свечу- уже наполовину чистая, боковой электродтпочти весь, центральный начал очищаться, и керамика тоже.
Re: Свечи по уши в масле
Добавлено: 09 авг 2015, 09:53
Алексей 150
SAnat писал(а):нанес напильничком метки для ориентации свечи как мне нужно при заворачивании.
sedric писал(а):
Существует поверье, что если при вворачивании свечки ориентировать открытую часть искрового зазора электродов в сторону впускного клапана, то любая машина приобретает очертания суперкара и даже закись азота ей уже не нужна.

Так у свечей резьба - однозаходная, следовательно, желая как-то определённо (на "Ваш вкус") повернуть, Вы её перетяните сверх нормы
