Страница 3 из 15
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 31 июл 2011, 21:32
Monk
alexmore писал(а):ANG писал(а):Где лавандоса столько взять????
Если сильно увлекаешься, то оно постепенно все покупается... Сначала одно, потом другое... в итоге сумма большая, но не заметно уходит как-то...
Ну да, ну да... Я как-то не смог "незаметно" выложить 40т.р. за объектив

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 16 авг 2011, 00:47
LipSer
Взял себе недавно Sony nex-5 с 18-55mm f/3.5-5.6 3х зоом объективом. Очень доволен, снимает и быстро и хорошо как днем так и ночью. Очень рекомендую. Из минусов, по сравнению с обычной мыльницей его не всунуть в карман, но по сравнению с его конкурентами намного компактнее.
Взял отдельно триногу, планирую купить 10х зумный объектив.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 16 авг 2011, 09:25
Baravik
Уже несколько лет вожу с собой Pentax optio W10. Главное достоинство - пылевлагоударопрочность. Можно камеру уронить в грязь, а потом достаточно ополоснуть в чистой воде и продолжать снимать. Хороши также малые габариты и вес, из камеры ничего не торчит так что всегда легко укладывается в нагрудный карман. Главный недостаток - отсутствие стабилизации изображения при фотосъемке (видео стабилизируется), так что использовать зумм можно только при достаточно хорошем освещении. Но достоинства перекрывают недостаток, когда находишься в сложных погодных условиях, - а кроме того, более новые модели уже свободны от этого недостатка.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 16 авг 2011, 09:31
il67
Baravik писал(а):Главное достоинство - пылевлагоударопрочность
Если исходить из этого критерия, то тогда уже Sealife надо брать, но они, даже самые простые, стоят не по детски

Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 16 авг 2011, 17:20
Baravik
Вот. А у Pentax'а цены вполне терпимые.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 01 апр 2012, 18:17
avtopilot18
Хорошо, здесь в теме:
Форумчане! Вот мысли стали появляться по поводу замены фотика, да и жена соглашается: Фуджику уже почти 7 лет. Кэнон не хочу (на работе иногда пользуюсь двумя: цифромыло и S5 иногда пользую), ещё с плёнки нравится Никон. Правда, вот загляделся на Пентакс К5 (цена кусается...) или хотя бы Пентакс К-р. Но друзья возмущаются: зачем? У многих (человек 5) Никоны, нет смысла менять тему, ведь легко можно найти при надобности и объектив и пыху. 5100 не очень нравится по удобству и возможностям, 3100 тем более. Видео не критично, поворотный экран тоже, Лайв Вив в основном жена пользовать будет. Что скажете? Дело идёт к Д90?
Мыслей много, денежков мало, но к чему-то двигаться надо...
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 01 апр 2012, 19:48
Rokin
Да, многое отписали по фотикам... Да и вариантов много, люди отписываются по поводу конкретного мнения на данном этапе своей реорганизации. Но главное с чем сравнивать. Каждый судит по своему критерию и естно материальному обеспечению. Главное, что бы оптика была получше, просветленная, для универсальности.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 01 апр 2012, 23:26
Svarog
На мой взгляд, выбор фотоаппарата сводится к двум моментам: уточнение своих реальных потребностей и выбор класса фотоаппарата (их, кстати, не так уж много, так проблема не столь глобальна) и выбор внутри класса брэнда и конкретной модели чисто по вкусу.
Сама постановка вопроса в стиле "кэнон или никон" бессмысленна, т.к. не привязана ни к классу, ни к модели.
Более того, внутри классов и подклассов потребительские качества моделей различных брэндов и их цена практически идентичны и отличаются лишь нюансами.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 00:11
ANG
Оптика, что идет в комплекте, нижайшая по качеству у всех фотиков.
Снимать можно в основном на диафрагме в 9-13... Сильнее открыть - четкость ниже.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 06:25
avtopilot18
Всё так, но:
я определился что мне надо зеркало выше начального уровня, в основном думаю между Пентаксом К5 или Никон Д90, а у них много разного, да и оптику с пыхой по-любому буду покупать.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 07:17
Орсич
avtopilot18 писал(а):Всё так, но:
я определился что мне надо зеркало выше начального уровня, в основном думаю между Пентаксом К5 или Никон Д90, а у них много разного, да и оптику с пыхой по-любому буду покупать.
Возми никон D7000 на порядок выше D90 Сам пользовался 90 сейчас 7000
Добавлено спустя 3 минуты:
ANG писал(а):Оптика, что идет в комплекте, нижайшая по качеству у всех фотиков.
Снимать можно в основном на диафрагме в 9-13... Сильнее открыть - четкость ниже.
Ошибочное мнение !!!!оптика не айс но если знания есть можно идеальную фотографию сделать!!!на втором фото Объектив никон 18-55 3,5-5,6 F4.8 1\60c ISO800 D3000
Фото совят на дырке 3,5 1\200с исо 200 так что киты даже очень хорошие стеклошки за такие денежки)))
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 07:29
ANG
Да чего там ошибочное?
Сделай два снимка на диафрагме 3,5 и на 13 и сравни между собой. Только в масштабе 100% а не так, как на странице форума - 15%.
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 07:58
Орсич
ANG писал(а):Да чего там ошибочное?
Сделай два снимка на диафрагме 3,5 и на 13 и сравни между собой. Только в масштабе 100% а не так, как на странице форума - 15%.
Занимаюсь фото творчеством 11 лет на 3,5 мылит края на 13 почти весь кадр в резкости
тум много факторов композиция,свет,баланс белого,человек как я понял берёт для себя аппарат не в целях зарабатывать денежку ,хочет зеркалку с хорошим качестом изображения так что кит объектив на никоне очень хорошо себя показывает!!!!
Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Орсич писал(а):ANG писал(а):Да чего там ошибочное?
Сделай два снимка на диафрагме 3,5 и на 13 и сравни между собой. Только в масштабе 100% а не так, как на странице форума - 15%.
Объесни мил человек "ANG" вы свои фото печатаете в масштабе 100%-это примерно 30х45см ?Занимаюсь фото творчеством 11 лет на 3,5 мылит края на 13 почти весь кадр в резкости
тум много факторов композиция,свет,баланс белого,человек как я понял берёт для себя аппарат не в целях зарабатывать денежку ,хочет зеркалку с хорошим качестом изображения так что кит объектив на никоне очень хорошо себя показывает!!!!
Тут можно посмотреть фото разных объективов,аппаратов,все известные фирмы
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 09:54
avtopilot18
Орсич писал(а):человек как я понял берёт для себя аппарат не в целях зарабатывать денежку ,хочет зеркалку с хорошим качестом изображения
Именно так, я не фотопрофессионал, а любитель фото.
Исходя из описанного выше и в связи с окончанием производства Д90, буду целиться на 7000
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 10:00
Орсич
avtopilot18 писал(а):Орсич писал(а):человек как я понял берёт для себя аппарат не в целях зарабатывать денежку ,хочет зеркалку с хорошим качестом изображения
Именно так, я не фотопрофессионал, а любитель фото.
Исходя из описанного выше и в связи с окончанием производства Д90, буду целиться на 7000
D7000+16-85 3.5-5.6 самый самый хороший кит и угол широкий в среднем 55000рубчиков + SB-700 большего не надо 100%
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 10:08
Rokin
Орсич писал(а):Возми никон D7000 на порядок выше D90 Сам пользовался 90 сейчас 7000
Вот тоже присматриваюсь к 7000. Правда цена немного кусючая. Пол года назад взял Panasonic FZ47 с 3Х телеконвертором, вроде неплохо. Но ведь это не зеркалка...
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 10:25
Орсич
Rokin писал(а):Орсич писал(а):Возми никон D7000 на порядок выше D90 Сам пользовался 90 сейчас 7000
Вот тоже присматриваюсь к 7000. Правда цена немного кусючая. Пол года назад взял Panasonic FZ47 с 3Х телеконвертором, вроде неплохо. Но ведь это не зеркалка...
Не присматривайся бери ващеееееее апарат мои потребности удовлетворят полностью!!!!
Использовал аналоги никон d300?d700.d3s,кенон 5д марк 2,
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 10:35
Dima!
Парни, а можно глупый чайниковский вопрос? Вы потом с этими очень качественными фотками что делаете?
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 10:38
Орсич
Dima! писал(а):Парни, а можно глупый чайниковский вопрос? Вы потом с этими очень качественными фотками что делаете?
Я увлекаюсь работаю в этой сфере фотограф как ни как.не качество фотиков а качество фотографии и скорость съемки на 7000 6кадров в секунду все успееш снять плюсов миллион!
Re: Выбор цифрового фотоаппарата
Добавлено: 02 апр 2012, 10:42
avtopilot18
Ну если даже некоторые моменты я на Зениете снимал, а здесь не могу, я естественно хочу того чего хочу, мы ведь и полноприводные всежорожные автомобили берём не всё время по бездорожью ездить, а иметь возможность проехать там где хочу.