Страница 3 из 3
Слетает поводок
Добавлено: 03 сен 2019, 16:23
Petrovich
Отправлено спустя 29 минут 21 секунду:
Продолжение фото
Слетает поводок
Добавлено: 04 сен 2019, 13:06
Petrovich
Слетает поводок
Добавлено: 25 авг 2020, 14:19
фЛЕШКА
Здравствуйте, а вот моя история по решению этой проблемы, я очень долго искал набалдашник в авто магазинах и НАШЕЛ!!!!

вот он - Шток вилки переключения передач 721 256 (он с усилием, но садится и там и там) я купил две шт. и нарезал резьбу по размерам и, отрезав все лишнее, соединил их длинной гайкой.
штое.png
и вот что получилось!!!!!
IMG_20200731_202826.jpg
Слетает поводок
Добавлено: 26 авг 2020, 12:24
Petrovich
Для такой работы вам пришлось сам блок снимать?
Слетает поводок
Добавлено: 31 авг 2020, 18:06
фЛЕШКА
Да и разбирать его.
Re: Слетает поводок
Добавлено: 10 фев 2021, 20:34
Роман696
Здравствуйте, может кому пригодится, итак начала и у меня спадать тяга (или поводок) я его почистил и осмотрел не снимая и обнаружил очень интересную штуку, если смотреть в отверстие куда входит шарик шарнира ,то по краям друг напротив друга мы увидим прорези ,думаю туда должна вставляться такая чека ( железячка особым образом согнутая,собственно она и удерживает чтом тяга не спадала,что я сделал взял малюсенькие кусочки пластика (вырезал из тубы из под селикона и вставил в эти прорези и они как бы расклинили внутреннюю часть бортика, отошли к центру ,но кусочки пластика вырезать такими ,чтоб кончики оторчали при необходимости чтоб чем нибудь подцепить и вынуть ,после этого просто вставил тягу на место ,она довольно плотно вставилась
Re: Слетает поводок
Добавлено: 16 мар 2021, 12:45
nokka
Роман696 писал(а): ↑10 фев 2021, 20:34
Здравствуйте, может кому пригодится, итак начала и у меня спадать тяга (или поводок) я его почистил и осмотрел не снимая и обнаружил очень интересную штуку, если смотреть в отверстие куда входит шарик шарнира ,то по краям друг напротив друга мы увидим прорези ,думаю туда должна вставляться такая чека ( железячка особым образом согнутая,собственно она и удерживает чтом тяга не спадала,что я сделал взял малюсенькие кусочки пластика (вырезал из тубы из под селикона и вставил в эти прорези и они как бы расклинили внутреннюю часть бортика, отошли к центру ,но кусочки пластика вырезать такими ,чтоб кончики оторчали при необходимости чтоб чем нибудь подцепить и вынуть ,после этого просто вставил тягу на место ,она довольно плотно вставилась
Спасибо за совет.
Вчера жена позвонила - грит не едет!
Подъехал, надел эту тягу на место.
Просто уже 3ий раз такое, пора принимать радикальные меры

На выходных займусь.
Re: Слетает поводок
Добавлено: 27 мар 2021, 08:43
virusbin
Всем привет, хочу сказать про вариант с пружинкой. Мне он очень помог, я долго с ней ездил (месяцев 9), но потом опять случилась беда. А всё потому, что рычаг просто напросто перетёр нижнюю часть пружинки. Вывод: так делать можно, но надо наблюдать периодически.
А сейчас мастер мне сделал вроде как надёжно: приварил к шарику шпильку (просто кусок болта), в шарнире просверлил отверстие, соответственно шарнир теперь одевается на шарик и шпильку. С другой стороны шарнира закрепил шайбой и прихватил её сваркой (там конечно должна была быть гайка, но не хватило длины шпильки).
Посмотрим, на сколько этого варианта хватит. Потом буду конечно новую тягу делать по совету товарищей выше)